Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чего я хочу? или Тренинг Достижения Целей (Занятие Первое)

Чего я хочу? или Тренинг Достижения Целей (Занятие Первое) Вместо пролога:

Когда бессменная усталость,
Беспечность безразличья, жалость,
В клубок сомнения слились,
Когда пропеты все куплеты,
Когда все съедены конфеты,
И джинсы с треском порвались,
Когда давно уже не в моде,
То, в чем еще ниче ты, вроде,
И хлама в доме завались…
Тогда пора достать из шкапа
С мечтами заспанный рюкзак,
В дремучий лес желаний драпать,
Брильянты целей собирать.

АВТОР: ELONUSHKA

Друзья, я тут решила провести тренинг он-лайн. Хочу поговорить о том, как находить свои собственные желания, облекать их в форму мечты, а потом дарить им крылья. Хочу поговорить о том, как мечты рождают цели и где найти силы дойти до конца в их достижении. В общем, о целепологании и целедостижении. Итак, если интересно, присоединяйтесь к нашей группе и получите эксклюзивное право первого читателя!
Прежде всего возьмите ручку, тетрадь или блокнот, карандаши или мелки для рисования и ,конечно, хорошее настроение!

Итак, с чего же начнем? Давайте знакомиться. Я - Илона Бачинская. Психолог, работаю в психологическом центре "Родник", в Одессе. Консультирую людей, веду тренинги. Моя работа, как вы понимаете, не только выслушивать людей, но и задавать правильные вопросы. Часто, общаясь с людьми, на простой казалось бы вопрос: Зачем ты живешь, чего хочешь от жизни, где хочешь быть через десять лет? - человек зависает и судорожно начинает искать "правильный" ответ. Давайте сразу договоримся, что у нас не будет "правильных ответов", только ваши собственные, которые вы искренне и честно будете давать сами себе. Все люди могут быть искренними, но не все, к сожалению, себе позволяют такую роскошь. Поэтому начните прислушиваться к себе и задайте себе вопрос: Каковы мои цели? Чего я в жизни хочу добиться? Зачем я живу?

Задание 1.
Напишите на бумаге ответы на эти вопросы. Прочитаем их. Если вы хотите научиться чему-нибудь из этого тренинга, то будьте послушны, не спешите, сделайте это прежде. Только после этого двигайтесь дальше.

Теперь уберите листок с ответами и возьмите еще один чистый лист. Это - поле ваших желаний. Напишите слово ХОЧУ как заглавие. И теперь, начиная с этого слова начинайте писать все, чего вы хотите. При чем не важно насколько это объективное желание, насколько оно выполнимо, насколько важно для будущего. Это может быть как "хочу апельсинового сока", так и "хочу яхту и дом на Гавайах". Главное - чтобы это было то, чего хочется. Для того чтобы добиться эффекта осознания нужно написать хотя бы 100 пунктов. Только после этого вы можете начать анализ написанного. Поэтому, возможно, вы сделаете это в несколько "подходов". Главное не останавливайтесь.

Я даю время желающим для того, чтобы выполнить оба задания. В следующем занятии мы рассмотрим наши листочки с ХОЧУшками и пойдем дальше....
 
Как вы оцениваете свою способность добиваться целей? Поставьте себе оценку:











Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чего я хочу? или Тренинг Достижения Целей (Занятие Первое)
  Вместо пролога:
Когда бессменная усталость,
Беспечность безразличья, жалость,
В клубок сомнения слились,
Когда пропеты все куплеты,
Когда все съедены конфеты,
И джинсы с треском порвались, Читать полностью
 

Комментарии

Elena33
13 мая 2010 года
0
А мне не хватает пункта 11: "Планирую, ставлю цели, всегда их достигаю, от процесса и результата этого получаю удовольствие и радость , но при необходимости готова их корректировать и идти дальше".
elonushka (автор поста)
13 мая 2010 года
0
надо добавить...
gvenever
13 мая 2010 года
0
Еще в школе распланировала, что у меня будет в 20 лет. Муж, ребенок... В итоге это появилось на 10 лет позже. А вот с ответом на вопрос, где я хочу быть через 10 лет, проблем нет.
elonushka (автор поста)
13 мая 2010 года
0
А где, если не секрет?
Чара
14 мая 2010 года
0
У меня 6. Планирую потом стараюсь и часто по пути что то не получается. Или срывается. зато экспромты еще и творческие на ура проходят и без подготовки. вот где радости то.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам