Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чего я хочу? или Тренинг Достижения Целей (Занятие Второе)

Чего я хочу? или Тренинг Достижения Целей (Занятие Второе) Итак, вторая часть для мечтателей! Если вы ответили на все вопросы и написали много-много ХОЧУшек, то мы можем подойти ко второму шагу в нашем тренинге.

Приглядитесь внимательно к тому что вы написали. По каким признакам вы можете объединить ваши желания? Может быть некоторые из них имеют отношение к семье, к работе, дружбе, и т.д. Заметьте что есть неизменные желания, а есть и те, которые могут еще сто раз измениться. Распределите их по собственному разумению. Обратите внимание так же и на скорость достижения их во времени: чего можно легко достичь завтра-послезавтра, а чего придется подождать подольше.

Сделали? Молодцы! Теперь давайте внимательно посмотрим что вышло. Нарисуйте линию времени и распределите все чего хочется по ней. Какие желания самые "долгосрочные"? Не те ли, что достигаются сложнее всего? Выделите для себя самые значимые, неизменные и долгосрочные желания. С ними мы и будем учиться работать.

Только помните, это должно быть то, что вам действительно должно очень хотеться. Иначе ничего не выйдет.

Кто-то из девочек писал в комментариях прошлой статьи, что жизнь по плану скучна и жить так не интересно. Я как человек творческий, как никто другой это знаю. Поэтому никогда бы не стала вас призывать делать это. Но с другой стороны мы должны найти способ планировать жизнь, хотя бы для того,чтобы она не пролетала мимо нас. Ведь этот миг между прошлым и будущим фиксирует именно наше собственное сознание времени. Как правило те, кто ничего не планирует не осознают течение жизни. Пункты плана - как столбики у дороги жизни - показывают с какой скоростью мы движемся.

Поэтому я предлагаю сделать нечто среднее между жестким планом и его отсутствием. Итак возьмите одно свое желание и представьте, ... нет, вначале убедитесь что это желание:
- осуществимо в принципе
- трудно достижимо
- очень вами желаемо

и уже после этого представьте себе, что вы имеете это, достигли этого. Напишите на листке свои ощущения и мысли по поводу этого. Задайте себе вопросы типа: как я чувствую себя имея, достигнув, получив это? что я говорю? что я думаю? что мне хочется теперь сделать? как это повлияет на мое будущее? что говорят мои близкие? как реагируют друзья и знакомые? и т.д.

Сделайте это и встретимся с вами позже. Кстати, жду коментариев, мыслей и чувств по поводу этих статей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чего я хочу? или Тренинг Достижения Целей (Занятие Второе)
  Итак, вторая часть для мечтателей! Если вы ответили на все вопросы и написали много-много ХОЧУшек, то мы можем подойти ко второму шагу в нашем тренинге.
Приглядитесь внимательно к тому что вы написали. По каким признакам вы можете объединить ваши желания? Может быть некоторые из них имеют отношение к семье, к работе, дружбе, и т.д. Читать полностью
 

Комментарии

Чара
15 мая 2010 года
0
Написав планчик и расписав подробнее оказалось что некоторые желания мне просто не нужны. а к другим нужно проложить дорожку ввиде пунктов промежуточных чтобы дойти. маленькие желания выполнимые трудно бывает вставить в план. или откладываешь на потом. читала в книжке нужно учиться расставлять преоритеты. вот в свои 42 учусь.
elonushka (автор поста)
23 мая 2010 года
0
Да, Чара! Я чем больше общаюсь с людьми, тем больше убеждаюсь в том, что умение ставить и достигать целей напрямую связано с нашими неврозами и депрессиями. Читай третью часть тренинга. Дальше интереснее!
Sweet
17 мая 2010 года
0
Да, планировать "жизнь" на листе бумаги тяжело))) Я вот сейчас вспомнила, что в принципе так же как в Вашем тренинге "ставила" себе цели, правда только в голове, но думала и мечтала о цели, почти как описано. И достигать получалось!
Получается, мы сами себя как бы "настраиваем" на достижение целей.
Спасибо, мои мысли все более упорядочиваются и превращаются в конкретные цели!
elonushka (автор поста)
23 мая 2010 года
0
То ли еще будет, если к целям и мечтам относиться честно и серьезно...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам