Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Азербайджан - Страна Огней!
Группа

Азербайджан - Страна Огней!

Можно ль песню из горла украсть?Никогда! Ты дыханье мое, ты - мой хлеб и вода! Предо мной распахнулись твои города... Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан! Азербайджан, Азербайджан! Самед Вургун
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Великие Азербайджанцы"

Мисс Мира 1912 - Сона Мехмандарова
Очень тяжело было собрать данный материал, так как много документов исчезло в лабиринтах времени, люди стали жертвами репрессий или уже давно умерли, а те, кому посчастливилось выжить, рассеялись по просторам нашей планеты. Представители этого древнего рода, генеалогическое древо которых берет начало далеко за пределами нашей страны, а именно на территориях сегодняшнего Ирака и Ирана. Читать далее»
"Бакинский капитан устал"
Случайно наткнулась на этот клип.
Памяти Анара Мамедханова, легендарного капитана легендарной команды КВН "Парни из Баку"
Вахтанг Кикабидзе "Бакинский капитан устал"
Отцы и дети. Рашид Бейбутов: «На 17-летие он подарил мне альбом, где были все мои ему послания…»
Прочитала сегодня интервью с дочерью легендарного певца Рашида Бейбутова с Рашидой Рашидовной Бейбутовой. Очень понравилась очень трогательно. захотелось поделиться. Вот семья, вот отношение для подражание.. кто то где та возмет свое...
Он пел на семидесяти языках мира. Одинаково виртуозно исполнял эстрадные шлягеры и оперные арии. Его поклонники – Сталин и Брежнев, Индира Ганди и Мао Дзэдун. Песни, исполняемые им, обошли весь мир: он пел перед Пиночетом, королем Эфиопии и шахом Ирана. Читать далее»
Кто узнает улыбающегося мальчика?
Кто узнает его? кто по вашему? всмотритесь узнаете!
Шовкет Салимова - первая азербайджанка, ставшая капитаном дальнего плавания
5 декабря 1920 в деревне Басгал Исмаиллинского района родилась Шовкет Шахбаз гызы Салимова - первая азербайджанка, ставшая капитаном дальнего плавания. В 1934г. была победителем общесоюзных соревнований авиамоделистов. Окончив в 1940 году Бакинское мореходное училище, Шовкет ханум в течение многих лет работала сначала помощником капитана, а позже капитаном крупнотоннажных морских судов. В годы Второй мировой войны боевой корабль под ее командованием обеспечивал доставку на фронт нефти и нефтепродуктов. Читать далее»
Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения выдающегося азербайджанского композитора, пианиста и педагога Гара Гараева.
Кара Абульфаз оглы Караев (азерб. Qara b"ulfz oglu Qarayev; 1918 — 1982) — советский азербайджанский композитор, педагог и общественный деятель. Народный артист СССР (1959). Герой Социалистического Труда (1978). Один из крупнейших композиторов в СССР
После окончания начальной музыкальной школы обучался игре на фортепиано на рабфаке Бакинской консерватории (класс фортепиано Г. Г. Шароева) (1930—1935), с 1935 года учился в той же консерватории по классам композиции у Л. М. Читать далее»
Президент Путин Наградил орденам Тахира Салахова.
Вот в День России и Тахир Салахов всемирно известный азербайджанский художник тоже получил премию и орден. Вот он.
Вот его рисунки.
Сегодня день рождения легендарного певца Бюльбюля
22 июня - день рождения легендарного азербайджанского певца Бюльбюля. Советский азербайджанский народный и оперный певец (тенор), один из основоположников азербайджанского национального музыкального театра, педагог, народный артист СССР, лауреат Сталинской премии Бюльбюль (Муртуза Рза оглы Мамедов) родился 22 июня 1897 года. Бюльбюль родился в пригороде города Шуша, в селе Ханбагы Елизаветпольской губернии в семье кожевника. Читать далее»
Ушел из жизни Азербайджанский актер Нодар Шашыгоглу.
Ушел из жизни великий Азербайджанский актер Нодар Шашыгоглу сыгравший роль Михайло в известным фильме Дальние берега
ЛЕЙЛА БАДИРБЕЙЛИ — НАСТОЯЩАЯ ВОСТОЧНАЯ КРАСАВИЦА…
Лауреат Сталинской премии СССР (1946, за роль Гюльчехры в фильме «Аршин-мал-Алан»).
Я сегодня видела Лейлу ханум в сне. и вот решила написать о ней. Это очень красивая актриса. Хочу поделиться посматреть ее фотографии. Аллах такую красату, и талант дает редко кому. Да и ее голос... все в ней была красиво!
народной артистки СССР, лауреата Государственной премии СССР Лейлы Бадирбейли — одной из славных представительниц театрального искусства республики. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам