Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Октябрата)))
Группа

Октябрата)))

Мамочки, если ваш малыш родился в октябре присоединяйтесь.Будем общаться, хвастаться, делиться опытом.......
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "развитие малыша"

Дети, рожденные в октябре: характер, судьба, склонности
Итак, у вас родился ребенок в октябре, и теперь вы ищите больше информации о том, каким человеком он станет.
И здесь уже начинается поиск нужных сведений, то есть перечитываются книги, просматриваются сайты.
Дети, которые родились в осенний месяц октябрь, всегда отличаются практичностью, предприимчивостью. Такие люди во взрослой жизни не торопятся делать преждевременные выводы, не принимают поспешных выводов. Читать далее»
Темперамент вашего малыша
Наследство предков
Индивидуальный, природный темперамент человека виден во всем: в скорости его мышления, темпе речи, в мимике, подвижности, манере общения. Кроха рождается с унаследованным темпераментом, который нельзя изменить, но можно научиться контролировать. Темперамент обусловлен скоростью и силой реакции нервной системы на раздражители: на интонацию матери, мокрые пеленки, чувство голода, боль в желудке и т. п. Читать далее»
Музыкальное развитие детей
Уже в раннем возрасте у ребенка проявляется любовь к музыке. Малыш радуется, когда слышит какую-либо мелодию, что сразу заметно по его реакции: он начинает улыбаться, или даже танцевать. Поэтому нужно чтобы музыка звучала в доме в течение того времени, когда он бодрствует. При этом не стоит ограничиваться только каким-то одним музыкальным направлением.
Чтобы малыш развивался полноценно, нужно давать ему возможность слушать разную музыку, начиная с классики, заканчивая более современными жанрами. Читать далее»
Физминутки
Физкультминутки не просто элемент двигательной активности для переключения внимания на другой вид деятельности, но и реально возможный фактор формирования здоровья. Предлагаю вашему вниманию несколько физминуток наиболее интересных лично для меня и моих деток.
Перед началом физ минутки можно прочитать следующее стихотворение:
Чтоб здоровым быть сполна
Физкультура всем нужна.
Для начала по порядку -
Утром сделаем зарядку!
И без всякого сомненья
Есть хорошее решенье - Читать далее»
Как приучить ребенка к горшку
В каком возрасте лучше приучать ребенка к горшку? Этот вопрос волнует многих родителей. Ответ прост- чем раньше, тем лучше.
Именно ходить на горшок приучайте ребенка после 7 месяцев. Когда он научится уверенно сидеть.
Но бездействовать до этого времени ни в коем случае нельзя. Не держите ребенка подолгу в памперсах. Пусть он почувствует разницу между сухой и мокрой пеленкой. Но обязательно старайтесь быстро сменить мокрые пеленки, если вдруг малыш описается. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам