Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Музыкальное развитие детей

Музыкальное развитие детей Уже в раннем возрасте у ребенка проявляется любовь к музыке. Малыш радуется, когда слышит какую-либо мелодию, что сразу заметно по его реакции: он начинает улыбаться, или даже танцевать. Поэтому нужно чтобы музыка звучала в доме в течение того времени, когда он бодрствует. При этом не стоит ограничиваться только каким-то одним музыкальным направлением.

Чтобы малыш развивался полноценно, нужно давать ему возможность слушать разную музыку, начиная с классики, заканчивая более современными жанрами. И даже когда он спит, можно тихонько включать ее в соседней комнате. Маленькие дети практически не обладают музыкальным слухом, что становится явным, когда ребенок начинает петь. Это еще одна причина, почему ему необходимо больше слушать музыку.

Кроме того, очень важно развивать малыша посредством музыки, так как она помогает воспитать в нем не только музыкальный слух, но и способность к самоорганизации, согласно теории о том, что музыка, как и все жизненные процессы, имеет в своей основе ритм. Чувство ритма можно начать развивать с помощью танца. Для начала можно взять ребенка на руки и потанцевать с ним вместе. Как правило, всем детям нравится двигаться и прыгать под музыку.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Музыкальное развитие детей
  Уже в раннем возрасте у ребенка проявляется любовь к музыке. Малыш радуется, когда слышит какую-либо мелодию, что сразу заметно по его реакции: он начинает улыбаться, или даже танцевать. Поэтому нужно чтобы музыка звучала в доме в течение того времени, когда он бодрствует. При этом не стоит ограничиваться только каким-то одним музыкальным направлением. Читать полностью
 

Комментарии

Irisha69
26 августа 2011 года
0
Моя киска к музыке тянется с очень раннего возраста, очень строгая, если мама фальшивит она мне сразу по губам стучала, в садике первая к пианино подошла, каждый раз садилась и аккуратно наигрывала, подпевает свои любимые песенки, ждем что из этого выйдет
труля (автор поста)
26 августа 2011 года
+1
ничего себе...тьфу тьфу тьфу на вас!!!молодечик ваша лапочка!!!
торопыжка
26 августа 2011 года
0
Я музыкант. Мой ребенок практически круглосуточно слышал и в утробе и в жизни музыку. Но почему-то не классика его увлекает, а что потяжелее у папы в машине. Под Мэрлина Менсона вообще в пляс идет Сегодня в такси под мистера Кредо вдруг запел . Я такого не слушала уже оооочень давно! видимо папочкины гены .
труля (автор поста)
26 августа 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам