Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вальдорфская педагогика
Группа

Вальдорфская педагогика

Здесь хотелось бы собрать мам, которые хотят отдать или уже отдали деток в Вальдорфскую школу, учителей, воспитателей этих школ. Чтобы делиться опытом, интересностями и задавать вопоросы, о том, что не понятно.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Здравствуйте.
Милые дамы! Убедительная просьба, если вы из активных противников данной методики не вступайте в группу! Группа создана для приятного общения и знакомства с новыми методиками, приемами, способами. И вообще для интересного обмена мнениями, знаниями и умениями!
Нельзя наказывать. А что делать?? 22 альтернативы
Многие родители осознают пагубные эффекты от физического или словесного наказания. Они знают, что крики, шлепки и битье разрушают самооценку, вызывают злость, вредят обучению и разрушают отношения между родителем и ребенком…
Однако знание того, чего не стоит делать, является только первым шагом. Родители размышляют, что же делать вместо этого. К сожалению, большинство современных книг и статей рекомендует «альтернативы», которые в реальности являются относительными альтернативами наказаниям. Читать далее»
Что мы делали вчера, когда был дождь!
Мы сделали качели для детской мелочи. Дуня красила задник, там небо-закат, снопы и речка.
Вот мой еще немецкий пупс покачался тоже
Еще была собрана вся-вся мелочь и даже была очередь. Теперь Дуня просит карусель, вот сижу думаю как сделать.
Вальдорфская педагогика: система гармоничного воспитания или эзотерическое лжеучение?
К сожалению это видео вставить сюда, но вот ссылка http://www.otr-online.ru/
Рисунки вслепую
Это не просто забавная игра, в которую можно поиграть на досуге. Внимательные мамы возьмут ее на вооружение для развития у ребенка хорошей зрительной памяти, а заодно и рисования в целом. Но самым интересным для мамы станет возможность узнать, насколько точно сможет отобразить ребенок предмет, глядя только на него и не отвлекаясь ни на что больше, насколько развита его мелкая моторика и видение деталей. Читать далее»
Ботмеровская гимнастика (видео)
Я пошла на Ботмеровскую гимнастику. Вообще для меня это подвиг-подвиг, в жизни никуда не ходила, не считая 1 месяца йоги
Но тут уже и спина и вообще сама распустеха, надо браться за ум, или за тело.
Занятия ведет очень приятный человек, с юмором и без напряга. Группа небольшая, народ моего возраста и старше. мне даже кажется, что они все старше, но не знаю.
Сначала игра с мячом, потом растяжка в парах, потом сами упражнения, вроде простые упражнения, но поди ж ты их сделай еще. Читать далее»
Ботмеровская гимнастика
Теперь о гимнастике немного.
Ботмеровская гимнастика или гимнастика Ботмера названа по имени её создателя - графа Фрица фон Ботмера (новое общепринятое международное название – BOTHMER). Закладка основных принципов и создание гимнастических упражнений приходится на первую половину ХХ столетия (1921-1938). Эта система движения развивалась как современная альтернатива бездуховному анималистичному спорту с целью физического воспитания детей и подростков. Читать далее»
ГРАФ ФРИЦ ФОН БОТМЕР И ЕГО ГИМНАСТИКА
Я пошла на занятия Ботмеровской гимнастикой и хочу вам немного рассказать, что это такое.
Для начала немного истории.
После окончания Первой мировой войны граф Фридрих Максимилиан Эдуард фон Ботмер оказался в ситуации, когда ему было необходимо придать своей жизни новый смысл и содержание. Ему, родившемуся в семье, которая уже столетия служила баварскому королевскому двору, с колыбели был предназначен путь в армию. Выбора у него не было. Читать далее»
Рождество в вальдорфском детском саду.
продолжение тут https://www.stranamam.ru/post/7136883/#com50382813
Эксперты выступают против раннего обучения детей чтению и письму
Эксперты объявили войну сверхраннему обучению детей чтению и письму, Специалисты ФГУ «Институт возрастной физиологии» РАО считают повышенные требования родителей к своим детям неадекватными. Раннее чтение и обучению письму, как минимум, уничтожает у детей мотивацию к учебе. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам