Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Ведическое знание и традиции древности"
Группа

"Ведическое знание и традиции древности"

Группа для тех, кто интересуется Ведической культурой, ведическими писаниями.Предназначена исключительно для лояльного доброжелательного общения.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

С чего начать?
Девочки, чувствую сильную необходимость в изучении ведических знаний!
Только вот не знаю, с чего начать.
Кто этим увлекается, кто изучает веды посоветуйте, что почитать, послушать!
Верховный Господь
"Тот, кто непоколебимо уверен в том, что Я - Верховная Личность Бога, познал все. Такой человек, о сын Бхараты, целиком посвящает себя преданному служению Мне."
КОММЕНТAРИЙ: Существует много разных философских представлений о природе живых существ и Высшей Aбсолютной Истины. В данном стихе Сам Верховный Господь говорит очень ясно: тот, кто постиг, что Господь Кришна - это Верховная Личность, постиг и все остальное. Читать далее»
Животные. Милосердие и ненасилие
Домашние животные
Вопрос: Недавно на лекции мы обсуждали комментарий к первому стиху Шримад-бхагаватам (1.1.1). Там Шрила Прабхупада говорит, что «в материальном мире невозможны взаимоотношения или расы между человеком и животным или между человеком и живым существом другого вида». Некоторые говорят, что Шрила Прабхупада хочет подчеркнуть, что мы не должны заводить домашних животных. Так ли это или в этом есть какой-то высший смысл? Читать далее»
Завтра день Явления Господа Баларамы
Одно из значений имени «Баларама» - тот, кто дает духовную силу и радость. Баларама дает нам силу служить Кришне с радостью и наслаждением, чтобы мы смогли отбросить низший материальный вкус. Ведь вкус – это единственный стимул, толкающий нас к чему-то. Господь Баларама служит Кришне в разных ипостасях и одна из них – это духовный учитель, который приходит, чтобы избавить нас от иллюзии. Читать далее»
Как Вы реагируете (внутри и внешне) если Вам говорят, что ведические знания от лукавого?
Я учусь в Ведической академии. Пытаюсь практиковать. Пошли нападки.
От мужа в форме намеков. А уверена ли ты, что к Богу движешься? Или кормишь своими энергиями другие силы?
А сегодня от подруги прямым наездом: что Вы все с ума посходили в демонизм ударяться с Вашими Ведами и академиями?
С мужем мы договорились, что я искореняю фанатизм, и пробую, жизнь покажет.
Подруге сказала, чтобы поаккуратнее в выражениях. Не нужно оскорблять то, что не понимаешь, чтобы не пошли реакции на тебя же. Читать далее»
Посмотреть
Девочки, очень рекомендую к просмотру новые фильмы;
Махабхарата 2013. Сейчас переведено 40 серий из 128
Бог Богов Махадев. Много серий по 3 часа
В некоторых сериях перевод не очень, но посмотреть стоит
Отдаем негативные эмоции?
Здравствуйте!
Послушала недавно лекцию Нарушевича "Эмоции - краски жизни" (http://audioveda.ru/audio?id=3556). Прочла его книгу "Дети с небес" по материалам лекций.
Поняла. Я не проживаю негативных эмоций. При чем, с раннего детства. Поэтому и не ощущаю полноты позитивных. Всегда была в несколько депрессивном состоянии.
По ведической концепции семьи, дети отдают эмоции матери, она - мужу, он - духовному учителю, отцу, наставнику.
Это все логично. Моя мать в детстве не забирала. Читать далее»
О том, как раскреститься, если вас крестили против воли
Эта статья очень важна тем кто хочет сбросить с себя оковы крещения. Также здесь описаны два варианта раскрещивания первое можно сделать одному без чьей либо помощи, а вот второй вариант намного сложнее но и более правильный. Тот и тот вариант раскрещиния верны выбор тока за вами.
Люди, которые приходят к вере предков после христианства, как правило, делятся на два типа. Читать далее»
ПОЧЕМУ ТАК ПОЛЕЗНО ГОЛОДАТЬ НА ЭКАДАШИ?
Важным фактором поддержания и преумножения здоровья является введение в образ жизни лечебно-профилактических односуточных воздержаний от воды и пищи. Такие короткие курсы проводятся постоянно 2 раза в месяц на 11 день от новолуния и полнолуния (дни новолуния и полнолуния вы можете найти в настольных перекидных или отрывных календарях), эти дни на Востоке называются экадаши.
Почему нужно голодать именно в Экадаши? Человеческий организм на 80% состоит из воды, а головной мозг – на 95-98%. Читать далее»
День для удачных начинаний :)"АКШАЯ-ТРИТИЯ".
Ведическая астрология отмечает один день в году как самый благоприятный.
И этот день на санскрите называется "АКШАЯ-ТРИТИЯ". "АКШАЯ" означает то, что никогда не уменьшается. "Трития" созвучно русскому слову "третий", то есть третий день растущей Луны месяца Вайсакха (апрель-май).
Немножко истории:
Согласно Ведическим сказаниям именно в этот день мудрецы древности впервые совершили особую духовную практику (Ягъю) для блага всех живых существ. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам