Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Все те кто любят мороженое))):::
Группа

Все те кто любят мороженое))):::

Мороженое — замороженный сладкий десертный продукт. Мороженое изготовляется обычно из молока, сливок, масла, сахара с добавлением вкусовых и ароматических веществ. Мороженое может быть также фруктовым (на основе сока и мякоти фруктов и ягод)
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Молочно - сливочное мороженое.
Я делаю мороженое в мороженице по рецепту, который дала мне сестра.
2 яйца
150 гр сахара
500 мл молока
500 гр сливок (я беру 35%)
ванилин.
Взбиваю яйца с сахаром добела, добавляю молоко. Взбиваю сливки с ванилином, добавляю молочную смесь, перемешиваю и в мороженицу.
Мое мороженое
Девочки всем привет вчера читала рецепты мороженого очень захотелось сделать
Рецепт
400грамм сливок - я брала 20%
1 банка сгущенки
и взбить в комбайне 15минут
заморозила в морозилке моему ребенку очень понравилось
Мой простой рецепт домашнего мороженого.
Очень люблю мороженое, но в магазине больше не покупаю - желудок у меня от такого болит (видимо, сыпят туда всякую бяку, вот и результат...) И ребенку такое давать, конечно же, не рискую.
Вот и решила готовить домашнее. Перечитала кучу рецептов - чтоб еще и без мороженицы, и быстро, и попроще. Ну, в общем куча критериев у меня насобиралось Теперь спешу похвастаться самым оптимальным для меня вариантом, может и вам понравится
300 гр. домашних сливок (покупаю на рынке у знакомой женщины) Читать далее»
Подскажите рецепт
Девочки, а подскажите рецептик мороженного, что бы не жирное. Моя малявочка очень любит мороженное, летом я иногда покупая себе делилась с ней, а сейчас только стоит зайти в магазин, подходит к холодильникам и просит. Но вот терзают меня все таки смутные сомнения, по поводу качества данного продукта в наших магазинах. Ребенку все таки хочется дать лучшее Если кто знает рецепт что бы совсем без сливок (ну или с очень маленьким содержанием сливок), буду очень благодарна. Читать далее»
Горячое мароженное...
Добрый день всем Мамочкам!
Я здесь новенькая и хочу рассказать про рецепт горячее мороженое мне сестра из Португалии рассказала.
Начну самого начала
режим бисквит кусочками без корочки
ложем мороженое шарик и заворачиваем в бисквит
в взбиваем белок яйца, и обмакиваем шарик с бисквита, и обжариваем в кастрюльке с подсолнечном масле до золотистого цвета
вот и всё можно кушать, сверху горячее а внутри холодное
можно полить сиропом, моей козявке Анютке очень понравилось! Читать далее»
Простейшее мороженое для мороженицы
Девочки! Хочу поделиться рецептом моего любимого мороженого для мороженицы.
Вариантов его приготовления - море. Делается легко и быстро.
Обычно я беру сливки и банан, все перемешиваю/измельчаю в блендере, добавляю немного сахара и лимонного сока. В этот раз я добавила клюкву.
Можно делать с клубникой, киви, можно добавить цедру лимона. Все по вкусу. Главный принцип: все ингридиенты смешать в блендере и залить получившуюся массу в мороженицу. Читать далее»
Подскажите
подскажите в состав мороженого идут сливки 32-35% я такие найти не могу можно ли их чем-то заменить. Или есть ли такой рецепт мороженого , чтоб можно было приготовить без сливок.
Мороженное домашнее клубничное
Ингредиенты
400 г йогурта (не более 2% жирности), 200 г свежей клубники, 50 мл холодной воды, 1 ч. л. ванильного сахара
Способ приготовления
Клубнику мелко порезать и смешать в блендере (или при помощи миксера) с йогуртом и водой в однородную смесь. Всыпать ванильный сахар и еще раз как следует взбить. Полученную смесь разлить в пиалы и поставить в морозильник на 15–20 минут. Вкусное летнее лакомство готово.
Рецепты мороженого для мороженицы
Давайте делиться рецептами мороженого, которое можно приготовить в мороженице
Предлагаю один из них, проверенный мною
Сливочное мороженое
3 желтка
1,5 ст. сахара
2 ст. молока
1 ст. взбитых сливок (брала, конечно 10%, поэтому вышло не очень жирное мороженое, как хотелось)
ваниль
Желтки растереть с сахаром, добавить молоко, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить, добавить сливки еще раз взбить. Читать далее»
Жареное мороженное
Готовится не просто быстро, а очень быстро. И не потому, что блюдо совсем простое, а потому, что мороженое имеет свойство таять.
Все еще под впечатлением от скорости готовки напишу вам очень быстро и просто, что бы ни разу нигде, при приготовлении этого экзотического блюда, Вы и на секунду не задумались, что делать следующим шагом.
Итак, необходимо мороженое. Я приобрел его колбасоподобный вариант, отрезав него таблетку но можно взять простой кирпичик и разрезать его пополам, или на четыре части. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам