Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Народные рецепты красоты
Группа

Народные рецепты красоты

Для тех кто любит себя и любит экспериментировать в домашних условиях.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "уход за волосами"

Настойка стручкового перца спасла от облысения
Этой зимой у меня начали сыпаться волосы. Мои волосы не просто выпадали, а лезли клоками (извините за прямоту), это было ужасное зрелище. Я была в панике, пока один опытный парикмахер не порекомендовал мне использовать настойку перца стручкового..
Так началось мое лечение. Оказалось, что это очень дешевый препарат (стоит всего 16 рублей). Я пользовалась настойкой перца 2 раза в неделю. Читать далее»
Горчичная маска для роста волос
Горчичная маска для волос улучшает кровообращение в коже головы, «будит» спящие волосяные фолликулы, хорошо питает и укрепляет сами волосы.
Необходимо развести горячей водой 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, добавьте яичный желток, 2 столовые ложки оливкового масла (также можно взять касторовое, репейное и пр.), 1-2 чайные ложки меда. Вотрите получившуюся горчичную маску для волос в их корни, держите минимум 15 минут (в идеале 45-30 мин.). Делайте ее раз в 7-10 дней. Читать далее»
Ломкие волосы
Девочки, подскажите, пожалуйста, какую-нибудь масочку для волос. Заметила, что уже несколько дней волосы сильно сыпятся. Не от корней, а именно ломаются, много мелких "обрывков" по 1-2 см. Такого никогда у меня не было. Чего им не хватает? Феном практически не пользуюсь.
Домашние маски для волос. Маски для волос домашние рецепты. Уход за волосами маски.
В поисках масок для волос, вот какое множество я их нашла. Может кому тоже пригодятся.
Домашние маски для волос - общие рекомендации. Как делать маску для волос.
Домашняя косметика напоминает, что все натуральные маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы помыть шампунем, высушить полотенцем. На слегка влажные волосы наносить маску.
Домашняя маска для волос увлажняющая: Читать далее»
Маска-шампунь для волос из чечевицы
Маска на основе чечевицы и пажитника
Ингредиенты:
100 г чечевицы;
1 ст. л. пажитника;
100 мл йогурта.
Способ приготовления:
1. пажитник и чечевицу измельчить в кофемолке до порошкообразного состояния;
2. хорошо перемешать полученную муку с йогуртом и оставить в холодильнике на 6-8 часов;
3. нанести на волосы полученную смесь и оставить на 2-3часа;
4. по истечении указанного времени хорошо промыть волосы под теплой проточной водой.
Себорея, что делать?
Привет.
Сегодня получила анализы у меня себорея на голове. И это вроде, как не лечится.
Может кто-то вылечил себя от такого недуга народными средствами?
Посоветуйте пож.!
Вот данные из Интернета
Симптомы себореи
В зависимости от преобладания тех или иных признаков различают жидкую и густую (сухую) формы заболевания.
Для жидкой (жирной) себореи характерны следующие проявления: поражённые участки кожи представляются влажными, сальными, имеют характерный блеск. Читать далее»
Кто нибудь пользовался настойкой перца для роста и укрепления волос?
Нашла в инете хочу попробовать
Настойка перца для волос
Эффективнейшим средством против выпадения считается настойка перца. Ее можно или купить в аптеке, или сделать самой. Для начала лучше не использовать ее в чистом виде, особенно, если у вас чувствительная кожа. Кроме того, если кожа головы сухая, то настойка перца может ее пересушить, что может стать причиной появления перхоти. Читать далее»
Итальянская кофейная маска-обертывание для волос
Итальянская кофейная маска-обертывание для волос
Вспоминая об этой маске, сразу вспоминаю Софи Лорен. Не знаю, пользовалась ли она такой маской, но среди итальянок этот рецепт очень популярен. Может быть поэтому красивые, жгучие жительницы Италии имеют такие роскошные волосы.
Сделала себе очень короткую стрижку и так не хочется портить волосы промышленными красками, а яркой все же быть не откажусь. Извлеку из кофе не только ароматно-аппетитную выгоду.
Ингредиенты: Читать далее»
Индийские маски для волос
Индийские женщины неоднократно удивляли своей красотой. И один факт того, что индианки выигрывали «Мисс мира» уже о чем-то говорит.
Яркие глаза, шикарные волосы, гибкий стан… в чем же кроется секрет такого совершенства?
Несмотря на щедрый подарок природы (в отношении внешности), и по сегодняшний день в Индии сохраняется культ тела и ухода за собой. Восточные красавицы тщательно следят за своей внешностью, передавая из поколения в поколения секреты ухода за телом и волосами. Читать далее»
Маски для волос на основе бесцветной хны
Бесцветная хна – удивительное средство для поддержания здоровья Ваших волос. В отличие от обыкновенной хны, она не окрашивает волосы в рыжие оттенки, именно поэтому без опасений может использоваться в профилактическом и лечебном уходе за волосами.
Маски из бесцветной хны при систематическом применении укрепляют волосы, придают им блеск и объем, а также предотвращают появление перхоти. И из этой статьи Вы узнаете, какие маски можно приготовить в домашних условиях на основе бесцветной хны. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам