Об этой болезни ходит масса суеверий, предрассудков и народных домыслов. Мол, если обкурить заболевшего дымом, все пройдет. Или эта болезнь практически гарантирует бесплодие переболевшему ею мальчику. И она страшна тем, что почти всегда переходит в менингит. Так это или нет, давайте разберемся.
Во-первых, почему "свинка"? Из-за "красоты", которую болезнь наводит на больного: у него распухают лицо и шея, щелочки глаз становятся узенькими — схожесть с хрюкающей милашкой, как говорится, "на лице". Читать далее»
Во-первых, почему "свинка"? Из-за "красоты", которую болезнь наводит на больного: у него распухают лицо и шея, щелочки глаз становятся узенькими — схожесть с хрюкающей милашкой, как говорится, "на лице". Читать далее»






