Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Потение


Девочки помоги пожалуйста!!!
У меня очень сильный запах пота под мышками, при том, что потение не столь обильное. Часто даже так бывает мне не жарко а вспотею. Дезодоранты не помогают. Я слышал, что это связано с особыми микробами, что вы посоветуете?
Такое было в переходном возрасте, но сейчас что б это могло быть?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Потение
Девочки помоги пожалуйста!!!
У меня очень сильный запах пота под мышками, при том, что потение не столь обильное. Часто даже так бывает мне не жарко а вспотею. Дезодоранты не помогают. Я слышал, что это связано с особыми микробами, что вы посоветуете?
Такое было в переходном возрасте, но сейчас что б это могло быть? Читать полностью
 

Комментарии

Davige
15 апреля 2010 года
+5
От запаха отлично помогает паста Теймурова. Продается в аптеке, стоит копейки.
Оксксана (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Davige пишет:
паста Теймурова
спасибо, она оказывает и лечащее свойство?
как мне кажется так потеть это не здорово!
Davige
15 апреля 2010 года
+2
Она дезинфицирует. Именно от запаха очень помогает! Испробовала на себе.
Надеюсь и Вам поможет!
Оксксана (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
спасибо сейчас же куплю! и вечером как намажусь (чуть чуть)
Оксксана (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Davige
Она дезинфицирует. Именно от запаха очень помогает! Испробовала на себе.
Надеюсь и Вам поможет!

↑   Перейти к этому комментарию
купила, намазалась, эффект липкости так и должно быть? а еще вопросик как же одежда она (паста) наверное белые пятна оставляет?!
Davige
16 апреля 2010 года
0
Пасту наносить на ночь. Перед этим подмышки помыть хорошенько, насухо не вытирать, высушить естественным путем. Там вроде все в инструкции написано, если мне память не изменяет. Липкости по идее не должно быть. Надо втирать пасту, наносить тонким слоем.
А на одежде она конечно будет оставлять белые следы. Поэтому рекомендуется на ночь.
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Davige пишет:
Пасту наносить на ночь. Перед этим подмышки помыть хорошенько, насухо не вытирать, высушить естественным путем. Там вроде все в инструкции написано, если мне память не изменяет
Davige пишет:
Надо втирать пасту, наносить тонким слоем
вроде все так и делала!
Davige пишет:
Поэтому рекомендуется на ночь.
а утром можно смыть?
и как долго ей обычно пользуются?
Davige
16 апреля 2010 года
0
Утром смыть и нанести то, чем вы обычно пользуетесь! 3-4 дня по инструкции! Через какое-то время можно повторить.
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0


Davige пишет:
Утром смыть
я утром долго думала но не смыла так и ушла
Davige
16 апреля 2010 года
0
Не за что! Главное, чтобы помогло!
Оксксана (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
результат на глаза!!!! СУПЕР!!!! Очень понравилось!!!!
Вот мужу теперь рекламирую а то он вечно с мокрыми ногами ходит!
Davige
19 апреля 2010 года
0
Ой, как я рада, что Вам помогло!
Татьяна Фишер
15 апреля 2010 года
+1
можно с содой мыть
Sitymama
15 апреля 2010 года
+1
У вас с сердцем все в порядке? Гормональных сбоев не было?

У меня после родов такое началось, потом как то пропало.

Тетя моя всю жизнь мучается -у неё сердце больное.

Хотяяя..Ещё я читала, что сам пот не пахнет, а запах появляется из-за микробов, которые образуются в теплой и влажной среде.
Оксксана (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
businca пишет:
Хотяяя..Ещё я читала, что сам пот не пахнет, а запах появляется из-за микробов, которые образуются в теплой и влажной среде.
вот я про это тоже думаю!
businca пишет:
У вас с сердцем все в порядке?
проверялась все в норма раньше болело, но тогда когда чувствовала что жутко устаю либо на нервной почве, потом месяца 2 ела инжир и сердце перестало болеть оказывается инжир очень полезен для сердца!
Antonina
15 апреля 2010 года
0
А может к доктору сходить?
Оксксана (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
ну если и идти то думаю к дерматологу!?
Вась
15 апреля 2010 года
0
у меня свекровь иногда очень сильно пахла ...очередной приступ диабета ... и у мамы тоже такое же бывает ... надо сходить на обследованиее ..
Вась
15 апреля 2010 года
+3
эндокринолог...в первую очередь..
Black-Panther deleted
16 апреля 2010 года
0
Вась пишет:
эндокринолог...в первую очередь
!!!!!

обязательно! от "пляски" гормонов может быть что угодно с организмом, к сожалению. а если с гормонами все в порядке, то идите к дерматологу.
Ann
15 апреля 2010 года
0
диету пересмотрите, острое, пряное (специи) и алкоголь исключите.
Оксксана (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
едим все вроде бы натуральное!!! даже приправами не пользуюсь, теперь, у доченки аллергия и все питание пересмотрели!!! а алкоголь.... я вроде не пью. новот решила если и пить, то водку. от вина и др.напитков плохо мне. а водка не берет. что пила что нет вообщем перевод продукта ! и случается это очень редко раз в месяц а то и реже. это последнее время чет праздники сплошные
Цветочная полянка
16 апреля 2010 года
0
Я уже несколько лет мучаюсь такой же проблемой как и вы. Совсем недавно выявили холецистит. Так только после очищения желчного у меня пропал этот противный запах.
Ксюша_Л_1
16 апреля 2010 года
0
Кожа освобождает наш организм от вредных продуктов обмена веществ и ядов, попадающих вместе с питьем, едой, воздухом. Это первый орган нашего тела который реагирует на аллергены. Запах может быть на фоне гормональных сбоев или употреблении лекарств. Думаю нужно сходить на обследование.
Цветочная полянка
16 апреля 2010 года
0
К какому специалисту обращаться? Меня терапевт на смех подняла, сказала мойся чаще. Я и так каждые полчаса мыла подмышки (аж болели) эффекта ноль.
Davige
16 апреля 2010 года
0
Так и есть. В больницах смотрят как на тех, кому заняться больше нечем. Я вот к эндокринологу ходила. Она посмотрела и говорит у вас все в порядке.
Sitymama
16 апреля 2010 года
0
Davige пишет:
посмотрела и говорит у вас все в порядке.
Фиговый эндокринолог. Хороший врач в первую очередь спрашивает не увеличилось ли потоотделение, нет ли не приятного запаха и т.д.
Davige
16 апреля 2010 года
+2
У меня, например, оно всю жизнь таким было! Я вечно потела как слон!
Sitymama
16 апреля 2010 года
0
Ну и гормоны у вас всю жизнь есть)). Мог произойти сбой, например, ещё в подростковом возрасте и..усё...на всю жизнь "потение как у слона"
Davige
16 апреля 2010 года
0
Так-то оно так! Но вот к какому такому врачу мне бежать????? Придется всю жизнь с гормонами "сбитыми" жить!
Sitymama
16 апреля 2010 года
0
Кстати....а кто - нибудь видел потного слона?
Davige
16 апреля 2010 года
+1
Здрасте! Приятно познакомиться! Потный слон!
Sitymama
16 апреля 2010 года
0
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
+3
это такой?

или такой?

а может такой?
Sitymama
16 апреля 2010 года
0
Это надо у Davige спросить, какой она слоник
Davige
16 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Оксксана
это такой?

или такой?

а может такой?


↑   Перейти к этому комментарию

Вот такой! Видите пот ручьем льется! Ничего не помогает! Даже через нос!
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Davige
16 апреля 2010 года
0
А то вы ангельских каких-то выложили, слонов без пота!
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Davige
Здрасте! Приятно познакомиться! Потный слон!

↑   Перейти к этому комментарию
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Davige
У меня, например, оно всю жизнь таким было! Я вечно потела как слон!

↑   Перейти к этому комментарию
а я вот только последние пол года причем только под мышками!!! и так что постирав одежду запах на ней все равно остается!!!
Black-Panther deleted
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Davige
Так и есть. В больницах смотрят как на тех, кому заняться больше нечем. Я вот к эндокринологу ходила. Она посмотрела и говорит у вас все в порядке.

↑   Перейти к этому комментарию
Davige пишет:
Она посмотрела и говорит у вас все в порядке
она не только смотреть должна, а на анализы, в первую очередь, направить сдать гормоны
Davige
16 апреля 2010 года
0
Должна то она может и должна! Только вот, к сожалению, у меня нет мед. образования, чтобы указывать врачу на ее действия!
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Black-Panther deleted
Davige пишет:
Она посмотрела и говорит у вас все в порядке
она не только смотреть должна, а на анализы, в первую очередь, направить сдать гормоны

↑   Перейти к этому комментарию
Black-Panther пишет:
на анализы, в первую очередь, направить сдать гормоны
лично у нас с этим точно проблема!
Black-Panther deleted
16 апреля 2010 года
0
с чем проблема? не знаете какие анализы надо сдать или с лабораторией проблема?
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
с лабораторией, что б выклянчить направление на анализ, очень редко направляют на анализы!!!
вчера только сестра просила направление дочке на анализ крови (самый простой анализ) в ответ услышала " на нравится ложитесь в больницу там все анализы какие надо возьмут"
Black-Panther deleted
16 апреля 2010 года
0
мы даже и не просим, чтоб бесплатно. сами идем и сдаем в платной лаборатории
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Black-Panther пишет:
в платной лаборатории
я тоже так иногда делаю. но она у нас одна в городе, стоит 250р. детский с лейкоформулой. вроде не дорого. но если учесть что в последний раз сильно ошиблись мне как то не хочется туда идти уже!
Ксюша_Л_1
16 апреля 2010 года
0
Наши врачи оставляют желать лучшего. Что платно, что по полюсу. Ведь проще лечить то, что уже явно только слепой не заметит, чем разобраться в проблеме и поставить диагноз. Помнится мне, на гормоны я сдавала у гинеколога, когда не могла забеременеть.
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Ксюша_Л пишет:
Ведь проще лечить то, что уже явно только слепой не заметит, чем разобраться в проблеме и поставить диагноз
полностью согласна!!! поэтому и думаю идти ли мне туда.... муж сегодня сказал когда будешь на пенсии бедешь от нечего делать ходить по больницам
Наяда
16 апреля 2010 года
0
я не потела, пока не стала прислушиваться к советам пить побольше воды. Начала пить много- много и потела. Перестала пить воду, чай, пью только тогда, когда захочется, это по одной чашке через 2 часа после еды захочивается, и все! Перестала потеть.
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
+2
я не считаю что я много пью утром, в обед, и два раза вечером! помоему это норма!
нет я как то странно потею иногда как говорят в холодный пот бросает не от жары даже, а просто как то само собой!
alesya-1988
16 апреля 2010 года
0
вот и у меня один в один как вы написали.иногда ни с того,ни с сего как бросит в жар или в холод,врагу не пожелаешь.
у меня при чем не только под мышками,но еще и по лицу пот течет,это бесит конкретно
Наяда
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Оксксана
я не считаю что я много пью утром, в обед, и два раза вечером! помоему это норма!
нет я как то странно потею иногда как говорят в холодный пот бросает не от жары даже, а просто как то само собой!

↑   Перейти к этому комментарию
ну тогда это точно, гормоны. Все время, или при овуляции и во время менструации?
мамаОлега
6 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Оксксана
я не считаю что я много пью утром, в обед, и два раза вечером! помоему это норма!
нет я как то странно потею иногда как говорят в холодный пот бросает не от жары даже, а просто как то само собой!

↑   Перейти к этому комментарию
Это гормоны одназначно, что с щитовидкой. попробуй Узи щитовидки сделать
Оксксана (автор поста)
6 октября 2010 года
0
слава богу прошло))) крем помог !!!
alesya-1988
16 апреля 2010 года
0
да..как я вас понимаю...тоже стала очень сильно потеть и главное неприятный запах.Душ 2 раза в день и всякие там дезики не помогают.И что делать
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
я начала пользоваться
Davige пишет:
паста Теймурова
alesya-1988
16 апреля 2010 года
0
сегодня тоже куплю обязательно,почитала выше комментарии,вдруг поможет
Davige
16 апреля 2010 года
0
Именно на количество пота она не влияет. Но по крайней мере у меня. А вот от запаха точно избавляет.
alesya-1988
16 апреля 2010 года
0
мне самое главное чтоб запаха небыло
Davige
16 апреля 2010 года
0
Ну попробуйте. Надеюсь поможет! Чувствую если не поможет, закидают меня тут тухлыми помидорами! Хорошо, что стоит копейки. Надеюсь, не больно будут бить!
alesya-1988
16 апреля 2010 года
0
не,бить не буду,честно
Davige
16 апреля 2010 года
0
Уффф... пронесло!
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Davige
Ну попробуйте. Надеюсь поможет! Чувствую если не поможет, закидают меня тут тухлыми помидорами! Хорошо, что стоит копейки. Надеюсь, не больно будут бить!

↑   Перейти к этому комментарию
не переживайте кидаться не буду!!!!
алена ковалева
16 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий alesya-1988
мне самое главное чтоб запаха небыло

↑   Перейти к этому комментарию
alesya-1988 пишет:
мне самое главное чтоб запаха небыло
Когда сильно потеешь без запаха - тоже плохо. Я в последнее время даже одежду стала покупать не такую, какая мне нравится, а чтобы не было видно мокрых подмышек. Это ужасно раздражает. Распрощалась с маечками любимого розового, синего, коричневого цветов. Ношу в основном черный и белый. Еще можно пестренькие блузочки. Пасту Теймурова пробовала, на количество потоотделения она не влияет. Все дезодоранты перепробовала.
alesya-1988
16 апреля 2010 года
+1
есть такое средство ..называется Dry-Dry у меня мама его опробовала на себе.И потеешь меньше и запаха нет,но это нужно терпение,и систематичность, а у меня терпения нет и память.Там нужно мазать этим средством на ночь на чистое тело гдето раз в 3-5 дней, и главное на НЕ бритые подмышки, а то щипать будет.Так вот у меня мама теперь стала меньше потеть и запаха нет вообще.Почитайте про это средство в инете
алена ковалева
16 апреля 2010 года
0
Я уже раньше читала про него. Собиралась поискать по магазинам, но пока не искала. Ваша мама его где покупала - в аптеке или в магазине?
alesya-1988
16 апреля 2010 года
+1
мама моя живет в Питере,покупала она его в магазине Радуга какаято там..не вспомню точное название.Но я смотрела оно продается в интернет-магазинах и в интернет-аптеках,значит и в простых аптеках должно быть.А вот в простых косметических магазиная не встречала
алена ковалева
16 апреля 2010 года
+1
Спасибо!
Моя мама, кстати, тоже в Питере живет!
alesya-1988
16 апреля 2010 года
0
да не за что!главное терпения вам!
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
есть такое средство ..называется Dry-Dry у меня мама его опробовала на себе.И потеешь меньше и запаха нет,но это нужно терпение,и систематичность, а у меня терпения нет и память.Там нужно мазать этим средством на ночь на чистое тело гдето раз в 3-5 дней, и главное на НЕ бритые подмышки, а то щипать будет.Так вот у меня мама теперь стала меньше потеть и запаха нет вообще.Почитайте про это средство в инете

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо. за подсказку
alesya-1988 пишет:
Dry-Dry
надо бужет поискать!!!
alesya-1988
16 апреля 2010 года
0
но оно не дешевое,гдето 650 рублей,поэтому почитайте про это средство сперва и взвесьте все з аи против,почитайте отзывы
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
alesya-1988 пишет:
но оно не дешевое
уже заметила, обязательно поищу и почитаю!!!
alesya-1988
16 апреля 2010 года
0
Вась
16 апреля 2010 года
0
в таком случае надо идти в свою страховую и жаловаться ... а анализы гормональные обязательно надо сдать - это может быть и начинающийся диабет и куча всего др. неприятного ...и вот уже потом в больнице начинают прессовать - а о чём вы раньше думали ??? почему не обратились к врачу??? УФФФФ!!!!
оська
16 апреля 2010 года
0
Со здоровьем шутки плохи!Лучше сразу всё выяснить,ото потом хуже можнт стать!Ничего страшного,пару курсов и всё нормально будет
МаТаточка
16 апреля 2010 года
0
Оксксана пишет:
Такое было в переходном возрасте, но сейчас что б это могло быть?
проверьте сосуды, а средство Формидрон мне в своё время очень помогло, продаётся в аптеке, недорогое.
Оксксана (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
МаТаточка пишет:
проверьте сосуды
это как?
МаТаточка
16 апреля 2010 года
0
к неврологу, хорошо сделать ЭХО головы
Оксксана (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
а как связано
МаТаточка пишет:
ЭХО головы
и потение?
МаТаточка
17 апреля 2010 года
0
у сына было, ходили к эндокринологу и неврологу, она сразу направила на эхо, оказалось проблемы с сосудами, ну у него это с переходным возрастом было связано, может и у вас идёт какая-то перестройка организма
Оксксана (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
я знаю что у меня вегето сосудистая дистония от мамы досталась!
алена ковалева
16 апреля 2010 года
0
Как вы думаете, девчонки, а от приема Ярины может усилиться потоотделение?
Оксксана (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
вот тоже думаю я спираль ставила может и она как то влияет?!
Ксюша_Л_1
16 апреля 2010 года
0
Думаю да. Они же меняют гормональный фон.
алена ковалева
16 апреля 2010 года
0
Я связываю начало своего усиленного потения с приемом таблеток. Я их пью где-то года три и потоотделение сильное примерно столько же времени. Раньше такого не было.
Ксюша_Л_1
16 апреля 2010 года
0
Может стоит попробовать другой препарат. Или стоит дать организму передохнуть. Я сама не принимаю оральные противозачаточные, я от них просто дурею и зверею, но вреде их не советуют принимать продолжительное время.
алена ковалева
16 апреля 2010 года
0
Ксюша_Л пишет:
я от них просто дурею и зверею, но вреде их не советуют принимать продолжительное время.
Мне Ярину врач выписала именно для того, чтобы я не "дурела и не зверела" перед критическими днями. Но что-то в последнее время постоянно такое раздражение на все, еще хуже, чем до таблеток.
Врачи говорят, что Ярину можно пить столько, сколько необходимо и даже перерывы делать не надо.
мама Леночка
16 апреля 2010 года
+1
У меня тоже такая проблемка - повышенная потливость. Я тоже долгое время подбирала одежду, на которой будет не видно мокрых подмышек.А потом нашла в интернете один дезодорант. Вот он.

Вещь - просто супер! На ночь мажешь и все. Мне на несколько дней хватает. И даже когда в эти несколько дней душ принимаешь, он не теряет своих свойств. Я испытывала его в самых экстремальных для меня ситуациях - ни капельки не потела. Соответственно и запаха нет! Рекомендую.
алена ковалева
16 апреля 2010 года
0
Вы его через интернет заказывали?
Я тоже его находила и собиралась заказывать, но что-то засомневалась, что пришлют.
Оксксана (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий мама Леночка
У меня тоже такая проблемка - повышенная потливость. Я тоже долгое время подбирала одежду, на которой будет не видно мокрых подмышек.А потом нашла в интернете один дезодорант. Вот он.

Вещь - просто супер! На ночь мажешь и все. Мне на несколько дней хватает. И даже когда в эти несколько дней душ принимаешь, он не теряет своих свойств. Я испытывала его в самых экстремальных для меня ситуациях - ни капельки не потела. Соответственно и запаха нет! Рекомендую.

↑   Перейти к этому комментарию
мама Леночка пишет:
Я тоже долгое время подбирала одежду, на которой будет не видно мокрых подмышек
вот такая же проблема!
мама Леночка
16 апреля 2010 года
+1
Да, я через интернет. Прислали. Мне это удовольствие вышло в полторы тысячи, но я не жалею. Мне очень нравится.
алена ковалева
16 апреля 2010 года
0

За такое дело денег не жалко!
alesya-1988
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий мама Леночка
Да, я через интернет. Прислали. Мне это удовольствие вышло в полторы тысячи, но я не жалею. Мне очень нравится.

↑   Перейти к этому комментарию
а какой он имеет запах? или не имеет никакого?
мама Леночка
17 апреля 2010 года
+1
он без запаха. И на бритые подмышки я мажу. Щипит, но не смертельно. И не долго.
alesya-1988
17 апреля 2010 года
0
ясно,спасибо!
sveta_str
17 апреля 2010 года
+2
Раствор Формидрон. Стоит очень дешево, где-то около 15-20 руб. за флакончик. Я покупала своим мальчишкам обрабатывать ноги (после целого дня ношения обуви запашок был еще тот! ). Одна знакомая сказала, что в подростковом возрасте протирала подмышки, и после этого не требовался никакой дезодорант: во-первых уменьшается потоотделение, во-вторых, запаха нет. Я попробовала, и правда, помогает! Теперь очень редко пользуюсь дезодорантом. Смочить ватный диск, и протереть. И все! Никакой липкости и неприятных ощущений.
Цветочная полянка
17 апреля 2010 года
0
Согласна что нет липкости, неприятных ощущений, умненьшается потоотделение, но от запаха не всегда помогает. Хотя все индивидуально. Всем моим подругам помогает, а мне нет
Оксксана (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий sveta_str
Раствор Формидрон. Стоит очень дешево, где-то около 15-20 руб. за флакончик. Я покупала своим мальчишкам обрабатывать ноги (после целого дня ношения обуви запашок был еще тот! ). Одна знакомая сказала, что в подростковом возрасте протирала подмышки, и после этого не требовался никакой дезодорант: во-первых уменьшается потоотделение, во-вторых, запаха нет. Я попробовала, и правда, помогает! Теперь очень редко пользуюсь дезодорантом. Смочить ватный диск, и протереть. И все! Никакой липкости и неприятных ощущений.

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо за подсказку!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль