Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Светлана Ионкина, известный практикующий психолог и психотерапевт, рассказала, от чего нужно беречь подрастающее поколение

Светлана Ионкина, известный практикующий психолог и психотерапевт, рассказала, от чего нужно беречь подрастающее поколение Светлана Юрьевна Ионкина, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, опубликовала статью: «1 июня – День защиты детей. От чего нам нужно их защищать?» Она посвящена наиболее актуальным вопросам, волнующим всех родителей.

Психолог демонстрирует нестандартный подход к проблеме, указывая, что в большинстве случаев защищать детей необходимо от неправильного воспитания. По словам Светланы Юрьевны, именно ошибки, допущенные родителями, становятся причиной множества страхов, фобий, комплексов и негативных моделей поведения, с которыми сталкивается каждый из нас во взрослой жизни.

В своей статье психолог поднимает и такую важную проблему, как насилие в семье и общеобразовательных учреждениях, а также обсуждает уместность применения физических методов воспитания. По словам Ионкиной, ключ к тому, чтобы ваш ребенок вырос полноценной, гармонично развитой, уверенной в себе личностью, лежит в доверительных отношениях. Светлана Юрьевна подчеркивает, что физическое наказание абсолютно недопустимо, ведь оно может обернуться серьезными проблемами в будущем и из разового воспитательного метода перерасти в настоящую домашнюю тиранию.

По словам Ионкиной, каждый из нас просто обязан сдать некий внутренний экзамен на родительство и честно ответить на вопрос, готов ли он взять на себя такую огромную ответственность, как воспитание ребенка. Главным критерием этой готовности, как отмечает С. Ионкина, выступает «наша внутренняя ответственность, подкрепленная безусловной любовью к собственным чадам», и только благодаря построенным на взаимном уважении и любви семейным отношениям мы сможем воспитать будущее поколение, здоровое как физически, так и морально.

Задать интересующие вопросы или записаться на консультацию в Москве возможно по телефону +7 (495) 540-54-69.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Светлана Ионкина, известный практикующий психолог и психотерапевт, рассказала, от чего нужно беречь подрастающее поколение
  Светлана Юрьевна Ионкина, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, опубликовала статью: «1 июня – День защиты детей. От чего нам нужно их защищать?» Она посвящена наиболее актуальным вопросам, волнующим всех родителей.
Психолог демонстрирует нестандартный подход к проблеме, указывая, что в большинстве случаев защищать детей необходимо от неправильного воспитания. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам