Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В память о матери и ребенке

Слабонервным и людям со слабой психикой читать не советую. Меня это история потрясла до глубины души. Это реальная жизнь и ни капли вымысла. Эти люди на самом деле были и есть. Сама я узнала о ней из сводок новостей.

24 декабря 2002 года, Америка, штат Калифорния город Модесто. Скотт Питерсон звонит матери Леси Шерон и спрашивает с ней ли ее дочь Леси, но Леси с матерью не было и тогда Скотт сообщает, что его беременная жена Леси Питерсон пропала. Скотт сказал, что он играл в гольф, в то время, когда Леси ушла гулять с собакой и не вернулась, собаку привели соседи. В 6 часов вечера раздается звонок в службу спасения 911, отец Леси сообщает, что его дочь не пришла домой, что она на 8 месяце беременности. Предположительная дата родов 10 февраля. Никто не ожидает добровольного исчезновения беременной женщины в канун Рождества.


Полицейские начинают поиски. Полицейские Скотт говорит, что в день пропажи Леси он ловил рыбу в заливе на своей лодке, которую он приобрел недавно. Полицейские начинают отрабатывать разные версии. Леси не была из тех женщин, которые на восьмом месяце беременности могли уйти из дома, бросить мужа, ничего никому не сказав. Начались масштабные поиски. По всем телеканалам в новостях передавалось сообщение о пропаже 27 семилетней беременной женщины. Казалось, вся Америка следила за ходом поисков. Муж Леси сторонился журналистов, не давал никаких комментариев и интервью. Но в его поведение было что-то странное. Он продолжал жить своей обычной жизнью. Некоторые списывали это на его желание преодолеть стресс, связанный с пропажей жены и ребенка.

Однако у полиции возникало все больше подозрений относительно правдивости слов Скотта Питерсона. Один из друзей семьи Питерсон вспомнил, что однажды на вечеринке, узнав о том, что Леси беременна, он подошел поздравить Скотта с радостным событием, на что тот ответил, что надеялся на бесплодие. Разумеется Леси об этом не знала.
Спустя неделю после начала поисков Леси и еще не родившегося малыша Коннера (так супруги планировали назвать мальчика) в полицию обратилась женщина по имени Амбер, которая рассказала о том, что она с недавнего времени является любовницей Скотта Питерсона и из новостей узнала, что он женат и его жена пропала. Амбер согласилась сотрудничать с полицией.

Амбер Фрей познакомилась со Скотом Питерсоном через свою подругу, которой он сообщил, что одинок и находится в активных "поисках". 9 декабря 2002 года Скотт сказал Амбер, что он вдовец и это первое Рождество, которое он будет встречать без жены.

После появления Амбер в полиции, все ее разговоры со Скоттом начали прослушивать. А также все его другие телефонные разговоры записывались.

Позже выяснилось, что Скотт имел многочисленные интрижки на стороне. И Леси узнала об отношениях Скотта и Амбер. Незадолго до исчезновения жены Скотт застраховал жизнь Леси на 250 тыс. долларов. На следующий день после того, как Леси не вернулась домой, Скотт продолжал звонить Амбер и назначать ей встречи. На Новый Год он позвонил Амбер и поздравил, сказав, что он в Париже недалеко от Эйфелевой башни. На самом деле в это время он был вместе с группой волонтеров, которые собрались на площади в поддержку поисков Леси. Он хотел быть в курсе расследования. Он тайно приходил на причал залива, где велись активные поиски тела. Когда Амбер спросила Скотта имеет ли он какое-то отношение к исчезновению его жены, он ответил, что он никоим образом не мог навредить своей жене и ребенку.

13 апреля 2003 года пара выгуливая собаку на берегу Сан-Франциско Бей в региональном парке Шорлайн обнаружила останки плода мужского пола. На следующий день в одной миле от места, где было найдено тело младенца, волнами прибивает к берегу тело недавно беременной женщины. Причины смерти женщины установить не представлялось возможным из-за сильного разложения. Позже мед экспертиза обнаружила у женщины переломы пятого и шестого ребра с левой стороны и по анализу ДНК доказала, что останки принадлежат Леси Питерсон и ее сыну Коннеру.

18 апреля 2003 года скотт Питерсон был арестован. К тому моменту он уже выставил дом на продажу, избавился от части личных вещей Леси, изменил внешность, отрастив бородку и обесцветив волосы. В его машине были обнаружены необходимые вещи для кемпинга (топор, ножи, веревки, фонарь и т.д.), а также четыре мобильных телефона, 15 тыс. долларов наличными, виагра, водительские права брата, несколько наборов сменной одежды и расписание работы Амбер на следующий день. Скотт звонил Амбер и всячески пытался уговорить ее встретиться с ним и провести время в отдаленном уединенном месте. Полиция подозревала, что Амбер должна была стать следующей жертвой Скотта и по всей вероятности после ее убийства он намеревался сбежать в Мексику.

На слушании дела об убийстве Леси и Коннера Питерсон, присяжные и все присутвующие в зале рыдали при виде фото найденных тел. Никто не мог вынести такой жестокости, кроме Скотта Питерсона, который казалось, был отрешен от всего процесса. Присяжные единодушно приняли решение о признании Скотта Питерсона виновным и приговорили его к смертному приговору. В данное время Скотт Питерсон ожидает исполнения смертного приговора в одной из тюрем Калифорнии. Скотт Питерсон так и не признал свою вину в совершенном убийстве. По мнению полиции, мотивом преступления Скотта Питерсона была его связь с Амбер, финансовые проблемы и желание снова вести холостяцкий образ жизни.

В 2004 году был снят фильм "Идеальный муж: История Леси Питерсон" на основе реальных событий, связанных с этой трагедией. 1 апреля 2004 г. Д.Бушем был подписан закон о нерожденных жертвах насилия.

Леси и Коннер, к огромному сожалению, не единственные жертвы насилия. Трагедии, случившиеся с беременными женщинами многочисленны. Почтим их память. Покойтесь с миром. И дай Бог, чтобы такие жестокие преступления больше не повторились!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В память о матери и ребенке
  Слабонервным и людям со слабой психикой читать не советую. Меня это история потрясла до глубины души. Это реальная жизнь и ни капли вымысла. Эти люди на самом деле были и есть. Сама я узнала о ней из сводок новостей.
24 декабря 2002 года, Америка, штат Калифорния город Модесто. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Бабася
7 февраля 2011 года
0
Kalina22 пишет:
Почтим их память. Покойтесь с миром. И дай Бог, чтобы такие жестокие преступления больше не повторились!
Арония
7 февраля 2011 года
0
Kalina22 пишет:
приговорили его к смертному приговору.
Лиза Лобачёва
8 февраля 2011 года
0
Morne Isil
8 февраля 2011 года
0
я считаю за такое зверство смертной казни мало. под пытки такого надо. это никак нельзя подогнать под несчастный случай, это намеренное убийство женщины и собственного ребенка
Kalina22
11 февраля 2011 года
0
Одна моя знакомая узнав об этой трагедии сказала, что ему стоило бы все то, что он причинил жене и малышу испытать на себе. По справедливости!
Morne Isil
11 февраля 2011 года
0
справедливости тут не будет,надо жестче наказывать...
I LOVE своих деток
9 февраля 2011 года
0
Ну в Америки,это ещё,если можно так выразиться,достойный приговор дают!!! В России так вообще за это можно получить срока лет 5!!!
mama-italia
11 февраля 2011 года
0
слов нет
julechka2008
15 февраля 2011 года
0
NadyaS
17 февраля 2011 года
0
iana
22 февраля 2011 года
0
eleshonok
30 марта 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам