Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ксюша

При рождении она весила 4 кг, была вторым ребенком в семье. Назвали Оксана. И вроде бы все хорошо складывалось: мама, папа, брат. Старшему брату частенько перепадало за их совместные шалости, ее жалели: она же девочка, ее бить нельзя. Вполне нормальное детство. Пока папа не стал выпивать, мама с ним ругаться.

Мама ушла, оставив их с отцом в родном доме, когда Оксане было лет 13. Так жили, пока отец не привел в дом новую молодую жену. Через некоторое время отец, не без помощи своей молодухи, указал родным детям на дверь.

Обида была так сильна, что хотелось, чтобы ничего не связывало ее с отцом, поэтому, она поменяла фамилию, а заодно и имя. И стали ее звать Ксения, но чаще всего просто Ксюша.

Первый колокольчик прозвенел, когда до матери дошли слухи, что Ксюша в свои 14 лет курит, выпивает, таскается по мужикам. Но мама только отмахнулась - этого не может быть.

Время шло. Ей было 27, когда я с ней познакомилась. Она любила пиво и семечки. В большом количестве. А еще мужчин. Тоже в большом количестве. И после большого количества выпитого пива, ей не было дела на «качества» мужчин.

К этому времени она была уже второй раз замужем. С первым мужем не сложилось. После какой-то гулянки он ее избил, беременную, на четвертом месяце. После выкидыша, врачи сказали что, скорее всего детей у нее не будет.

Второй муж сначала наркоманил, потом просто пил. За все похождения и попойки Ксюшу бил нещадно. Мама жалела, забирала к себе. Так и жила 3-4 месяца с мужем, 1-2 месяца с мамой. Самое интересное, что она все-таки забеременела. Мама сказала, что от наркоманов уроды рождаются, нам такого не надо, делай аборт. Так и сделала несколько абортов в течение нескольких лет между пьянками-попойками-гулянками. После очередного аборта что-то было не так. Оказалось, что была двойня, а ей вычистили только одного. Решила Ксюша, что это судьба, и ребеночка оставила. Но судьба распорядилась по-другому. Ксюшу еле-еле довезли до больницы, еще бы минут 5 и не спасли бы. Вырезали-вычистили, сказали – детей теперь точно не будет. Муж от нее ушел. После этого Ксюша пустилась во все тяжкие. Пиво заменила на водку. Мужчин тоже не стало, потому что никому не нужна была такая.

Больше всего меня поражало, что никто ничего не предпринимает. На наших глазах человек опускался все ниже, спивался, просто погибал. Но все (мама, брат) уже опустили руки. Да она и сама уже ничего не хотела. Говорила, зачем жить, если у нее теперь детей не будет. Говорила, что же я до старости так и буду КСЮША.

Мать нервничала, ругалась, старалась силой удержать Ксюшу дома. Но она ради выпивки, уже и в драку кидалась. Чтобы не слышать материных нотаций, ушла жить к отцу, с которым не общалась несколько лет. Пить стали вместе.

А потом случилось чудо: нашла Ксения работу, почти не пила, стала жить с мужчиной, переехала в другой город; и говорила, что теперь все будет хорошо. Мы почти поверили. Ведь так хотелось верить в чудо накануне Нового года.

Умерла Ксюша 12 января - у себя дома, одна. Перед смертью она опять пила.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ксюша
При рождении она весила 4 кг, была вторым ребенком в семье. Назвали Оксана. И вроде бы все хорошо складывалось: мама, папа, брат. Старшему брату частенько перепадало за их совместные шалости, ее жалели: она же девочка, ее бить нельзя. Вполне нормальное детство. Пока папа не стал выпивать, мама с ним ругаться.
Мама ушла, оставив их с отцом в родном доме, когда Оксане было лет 13. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

lesoks
22 января 2011 года
+2
ужас... алкоголь и женщина - не совместимы, алкоголь и материнство - тем более... Ксюшу жалко
Yelka
22 января 2011 года
+1
Столько жизней ломается из-за человеческого бессердечия! и алкоголя!!! просто война какая-то..... против РОССИИ, против ЛЮДЕЙ!
очень страшно!!

таких Ксюш, к сожалению много
beauty-lena
22 января 2011 года
+1
Да, история не веселенькая, однако. Только я читала с самого начала, и поэтому у меня , может быть, странный вопрос: Почему мать, уходя, не забрала с собой детей, они что с отцом захотели остаться?
сергина
22 января 2011 года
+1
Да, у меня тоже такой вопрос возник - почему дети остались с отцом? Почему потом, в 14 лет, мама никак не повлияла на развитие ребенка, не помогла решить проблемы. просто руки умыла? Так ужасно, когда женщина пьет, просто немыслимо и непостижимо.
Приезжая с Севера
23 января 2011 года
0
Когда появились первые Денди (примитивная комп.игра) она приобрела и играла каждый день. Играет до сих пор теперь уже на компе. Бесится когда ее отвлекают
Приезжая с Севера
23 января 2011 года
+1
В ответ на комментарий beauty-lena
Да, история не веселенькая, однако. Только я читала с самого начала, и поэтому у меня , может быть, странный вопрос: Почему мать, уходя, не забрала с собой детей, они что с отцом захотели остаться?

↑   Перейти к этому комментарию
Да потому, что мама такая. Ей по жизни на все наплевать. Главное, чтобы ее не трогали.
beauty-lena
25 января 2011 года
+1
Вот теперь мне понятно. Вы уж извините, за прямолинейность. Дети не нужны были родителям, а матери в частности. Надо учитывать то, что не все дети самостоятельны, многим нужна поддержка и контроль до зрелого возраста. А тут, девочка осталась сама в подростковом возрасте, когда и самые востребованные в семье дети проявляют характер. Я себе даже не представляю, сколько у этого ребенка было страха, обиды, отчаяния. Потому и делала она неверные шаги, возможно назло, а не понимала, что этим она ломала жизнь себе. И не подсказал ,не поговорил никто. А когда мама опомнилась - было поздно.
kalipso
28 января 2011 года
+4
Мне кажется что она родилась уже одинокой. Ну не бросают своих детей нормальные матеря....они за них готовы горло перегрызть....Так что и удивляться нечему.....даже страшно представить как это жить зная что ты никому не нужен. Вот и льнула к мужчинам....хоть на чуть-чуть почувствовать нужность. Жестокая штука жизнь...особенно по отношению к слабым.
ИрЛен
31 января 2011 года
+2
да когда прочитаешь про такое становится жуть и почему-то после такого мне приходит одна такая мысль и все время привожу пример своей матушки.Она в своей жизни пережила все,сейчас ей 88 лет, она не грамотная и еще глухонемая в придачу.она же смогла поднять нас с братом на ноги. да не дала она нам выше образование,тогда и не надо было, но отдала всю свою любовь нам.Мы были ухоженные и накормлены и у меня было все в детстве от маленького пупса и до больших кукол.И я не понимаю таких мамаш как можно бросить своего ребенка и мне очень жаль, что в наше время происходит такое
Solnishko25
13 марта 2011 года
+1
Приезжая с Севера пишет:
Через некоторое время отец, не без помощи своей молодухи, указал родным детям на дверь.
моя мама тоже стала мачехой для двоих детей второго мужа, но мачеха - это какое-то ругательное слово. Мы жили очень дружно, а потом у нас родилась тоже Ксюша, сестренка, общая. Никогда никто никого не выгонял. И мы как старшие братья-сестры всегда поможем и не бросим в беде. А почему ее старший брат не проявил участия в судьбе сестренки?
Приезжая с Севера
13 марта 2011 года
0
Он пытался. Но когда сам человек не хочет, чтобы ему помогали, это бесполезно. Просто в нужный момент не попался на пути человек, который действительно стал бы авторитетом, и мамой и папой, и всем остальным. А сама она слишком рано сломалась, потом не смогла из всего этого ... вылезти.
Татьяна Чернодымова
5 апреля 2011 года
+1
Моя бабушка помню говорила:когда мужчина в семье пьет-это полбеды,а когда пьет женщина-это БЕДА!
Приезжая с Севера
5 апреля 2011 года
0
Согласна! Когда пьет женщина - это ужасно!
mascotte
5 апреля 2011 года
+1
, скоро я из-за пьянства потеряю маму.....
Приезжая с Севера
5 апреля 2011 года
0
Это очень печально
mamaM
5 апреля 2011 года
+1
да.... жалко... но, в самом деле, больше поражает поведение окружающих Ксюшу людей.... Ведь за любимого, близкого и родного человек всегда бьешься до последнего
Приезжая с Севера
5 апреля 2011 года
0
Если человек сам не хочет, то окружающие ему помочь ничем не могут. Зная Ксюшу скажу, она воспринимала помощь со стороны, как вмешательство в личную жизнь.
mamaM
5 апреля 2011 года
+1
ну... тогда в этом случае буквально: человек сам хозяин своей судьбы
Приезжая с Севера
5 апреля 2011 года
0
mamaM пишет:
человек сам хозяин своей судьбы
Совешенно верно. Говорят же, чтобы вылечить алкоголика, наркомана нужно чтобы он САМ осознал, что ему ЭТО действительно нужно.
mascotte
5 апреля 2011 года
0
mascotte
5 апреля 2011 года
+1
Чтобы положить человека в больницу на лечение НУЖНО ЕГО СОГЛАСИЕ!!!!!! Но ведь они себя не считают алкоголиками, вот наступит завтра и я брошу......., я слышу это уже много лет, и наступает понедельник, а БРОСИТЬ не получается месяц трезвой жизни это максимум. А "дно" оно затягивает, как болото и дружки -пьянчуги самые родные и лучшие люди на свете, лучше дочери, они не ругают, не читают нотаций, они не спросят, когда пойдешь устраиваться на работу, когда ты последний раз мылась и стирала одежду......, они ДРУЗЬЯ и еще те бутылки, которые ежедневно стоят на столе...., не важно с чем. И мне больно на все это смотреть, маме не нужны внуки, ей нужна очередная "доза", а дочь -ВРАГ......
Приезжая с Севера
6 апреля 2011 года
0
Согласна!!! на все 100!!!
mascotte
5 апреля 2011 года
+1
Еще у меня есть знакомая или теперь уже БЫЛА,,которой всего27, а она пьяница, ушел муж, забрал дочь, после пожара, который случился в пьяном бреду, она осталась без жилья...... еще больше запила, сгулялась....Знаю, что сейчас живет в той квартире (погоревшей) , не работает, принимает мужчин, о дочери не вспоминает, скоро , как и Ксюшу ее наверное найдут....., но не дай Бог
От помощи отказывается, работать хочет только в офисе(образование 11 кл), лечиться не желает, "завтра брошу сама", как с такой говорить???А дочка живет с отцом и новой его женщиной, какие там отношения к ней даже не знаю.....Смотрю на своих крох и знаю, что никогда не променяю их на алкоголь и мужиков......, ведь кроме меня они никому не нужны, вот такая блин жизнь
Solnishko25
5 апреля 2011 года
0
ВАЛЮШКА32
15 июня 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам