Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Готовим ребенка к школе правильно!

Дорогие родители! Как же быстро пролетела большая часть лета и в дверь уже стучится новый учебный год… А это значит, что пора взяться за активную подготовку детей к школе!



Каждый учебный год дарит ребенку огромное количество знаний, множество увлекательных открытий и впечатлений, знакомит с новым и неизведанным. Но есть и поводы для беспокойства, ведь учеба – это период повышенной нагрузки на ребенка, которая может негативно отразиться на его здоровье.

По статистике Росминздрава в России около 70% детей и подростков школьного возраста имеют ортопедические патологии. За период обучения в общеобразовательных учреждениях среди учащихся в 5 раз увеличивается число нарушений органов зрения, в 5 раз нарушений осанки и в 4 раза нервно-психических расстройств.

Эта статистика очень сильно настораживает, не так ли? Но это не замкнутый круг и не приговор – это сигнал к действию!

Очень важно подготовить ребенка к школе правильно и тогда риск возникновения многих проблем можно свести к минимуму.

Здоровые ноги

Одним из самых частых заболеваний у детей младшего школьного и школьного возраста является плоскостопие. Поэтому крайне важно позаботиться о правильной обуви школьника.

Правильная ортопедическая школьная обувь:

- Мягко поддерживает продольные своды стопы, обеспечивает правильное положение стопы, равновесие и устойчивость, равномерно распределяет нагрузку;
- Уменьшает нагрузку на суставы и позвоночник;
- Снижает утомляемость и уменьшает боли в ногах.

Первая Профессиональная Сеть Ортопедических Салонов ОРТЕКА представляет новую коллекцию школьной ортопедической обуви из Германии, которая украсит ножки вашего школьника или школьницы и позаботиться о их здоровье.



Здоровая спина и правильная осанка

До 85% учащихся всех возрастных групп имеют неправильное положение позвоночника. При этом нарушение осанки наиболее прогрессирует в первый год обучения.

Когда мы обучаем школьников правильно сидеть за столом, мы учим правильно держать голову, плечи, спину, руки и ноги. К сожалению, без постоянного контроля мало кто из детей выполняет эти рекомендации.

Есть отличное решение, которое убережет ребенка от прогрессирования нарушений осанки и поможет скорректировать существующие проблемы – детский корректор осанки.

Они современно выглядят и не вызывают отторжения у детей, и, что самое главное, они помогут ребенку эффективно развести плечи и закрепить в мышечной памяти правильную осанку и положение тела.

Здоровый сон и полноценный отдых

После напряженного учебного дня школьнику нужен хороший полноценный отдых и сон. От длительного сидения страдает не только спина, но и шея. Постоянная нагрузка и неправильное положение шейных позвонков могут вызывать головные боли, головокружения и повышенную утомляемость.

Очень важно устранить эти симптомы и свести к минимуму риски их возникновения! А эффективно это сделать нам помогут ортопедические подушки и матрасы.

Они подарят спокойный и комфортный сон, улучшают кровообращение, расслабляют мышцы головы, шеи и спины, заряжают позитивным настроением, что положительно сказывается на успеваемости школьника!



Здоровый спорт


Спорт и подвижность – лишая профилактика любых заболеваний и плохого самочувствия! Школьнику очень важно быть всегда в форме и не забывать про спортивные занятия – они помогают укрепит мышцы, кости, суставы и связки, что способствует предотвращению заболеваний опорно-двигательной системы, поддерживает мышечный тонус и формирует правильную осанку.

Не забудьте позаботиться о правильном спортивном инвентаре школьника! Это поможет ему заниматься физкультурой и спортом безопасно и эффективно.

В ОРТЕКЕ вы можете найти такие полезные вещи, как гимнастические мячи и массажные коврики, которые будут всегда под рукой и сделают занятия приятными, веселыми и эффективными.

Подготовьте ребенка к школе правильно и позаботьтесь о его здоровье. В ОРТЕКЕ мы собрали лучшие товары для здоровья школьника от ведущих мировых производителей, чтобы вы были уверены в правильном выборе и здоровье своих учеников. Сделайте правильный выбор и учебный год пройдет познавательно и безопасно!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Готовим ребенка к школе правильно!
  Дорогие родители! Как же быстро пролетела большая часть лета и в дверь уже стучится новый учебный год… А это значит, что пора взяться за активную подготовку детей к школе!
Каждый учебный год дарит ребенку огромное количество знаний, множество увлекательных открытий и впечатлений, знакомит с новым и неизведанным. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Амелия Мия
11 августа 2014 года
+1
очень полезная статья! Спасибо!
Jackie
11 августа 2014 года
+1
Ольга-Данцина
12 августа 2014 года
0
Это все хорошо, но не стоит забывать и о хорошем портфеле для ребенка, чтобы и он не портил ребенку осанку и т.д.
Illusia
12 августа 2014 года
+3
Ну и цены!!!
Натаньяха
12 августа 2014 года
0
AmberMice
16 августа 2014 года
+1
Вы не любите детей? Вы просто не умеете их готовить.. Правильно)))) к школе)))
Мама Ксюхи
18 августа 2014 года
0
Татьяна Roj
18 августа 2014 года
0
Статья шикарная, но особенно про обувь...люди не понимают, что дешевая обувь убивает ноги...не понимают, что шлёпки не для детских ножек..а тут такая шикарная обувь представлена...эх...когда дойдёт до сознания людского - здоровьем с молоду закладывается, а не когда в 25 лет у тебя ножки болят ужасно
Ирина250672
31 августа 2014 года
0
Ань,спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам