Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Взлёты и падения.

Взлёты и падения. Выйдя замуж, я сразу переехала жить к мужу, пусть и в маленькую, но отдельную квартиру, да нам на двоих больше и не надо было. И соседи попались на этаже хорошие, спокойные и доброжелательные. Во всех трёх квартирах жили семьи с двумя детьми. Я не работала, так же как и одна из моих соседок. Приблизительно через месяц стали мы с Машей частенько общаться по-соседски, то у неё на кухне чай попьём, то у меня.

Два первых брака у Маши были неудачными, бывшие мужья, отцы Лены и Марины детям не помогали, она даже не знала где они. Третий раз вышла замуж уже, будучи не юной, за человека, несколько раз сидевшего в тюрьме. Но мужик он оказался хороший, непьющий, да и к её дочкам хорошо относился. У неё проблемы по женской части были после вторых родов, а муж очень сына хотел, она три года лечилась, и вот, к концу второго года нашего знакомства, Маше удалось забеременеть, она ждала сына.

Какие же они были с мужем счастливые, когда гуляли с малышом. Да и обе сестры с удовольствием катали коляску. Так прошло полгода, общаться нам было некогда, у неё малыш, я на работу устроилась, все в делах. Но, однажды зашла ко мне Маша и рассказала, что мужа её опять, того и гляди, посадят, денег заняла.

Вот с этого момента и началась у нас «весёлая» жизнь. Что ни день – в Машиной квартире пьянки - гулянки, алкаши со всего дома табунами к ней шли. Что ни ночь – то звонки в домофон и звонок, пьяные гости с пути сбились. Дверь общую, на 4 квартиры, раз в неделю вышибали, милиция через день приезжала. А что милиция – заберут её дружков, а на следующий день новые приходят. То у неё брат гостит, то дядя приехал, кавалеры менялись, «как перчатки». Так и прожили мы два месяца. Постоянно отключая звонок и домофон, чтобы по ночам не будили. Да и не замечала я почти ничего, на работе устанешь, вечером немного шум на лестнице послушаешь и спать ложишься, утром на работу.

Весь ужас происходящего я поняла только, когда с работы уволилась. В магазин днём пойдёшь – через одного пьяного перешагиваешь, возвращаешься – на лестнице уже двое спят. Но хуже всего приходилось детям. Марина тогда у бабушки жила, а старшая Лена постоянно ко мне с братом заходила, просила с уроками помочь, да так и оставалась до вечера. А потом Лена стала по вечерам куда-то пропадать, и малыш зимой в одной маечке ползал по нашей площадке. Что делать – увижу, попытаюсь достучаться до Маши, а она вечно пьяная спит, дверь не открывает. Несколько раз к себе до вечера забирала, а у других соседей он и на ночь иногда оставался, когда Лена ночевать не приходила. Последние месяцы ребёнком занималась только она.

В конце февраля малыша, нашли на первом этаже, соседи сверху. Они-то и заявили в органы опеки, но родительских прав Машу не лишили, хотя заявлений на неё у участкового была целая папка. После этого случая мальчика с пневмонией увезли в больницу, с ним там сестра всё время находилась, к тому времени ей 15 лет было. А тут ещё и Марина от бабушки вернулась. Девочку стали по ночам в подъезде находить, она домой зайти боялась. Машины собутыльники и к ней приставать начали, а девчонке всего 9 лет. К соседям, где жили мужчины, она наотрез отказывалась заходить. Лена с братом выписалась из больницы, и Марина стала опять ночевать дома.

Какое же было счастье, когда через полгода вернулся Машин муж. Такой радости, как в день его возвращения я давно не испытывала. Каюсь, я, как и все ближайшие соседи, была в восторге, увидев, у Маши оба заплывших глаза и разбитую губу. Тогда, я думала, что мало ей ещё досталось за все мучения её детей. Дочки опять начали приносить хорошие оценки, малыш теперь был одет, накормлен и часто улыбался. И мы опять зажили в тишине и покое...

Но через два года соседа опять забрали, и больше из мест лишения свободы он уже не вышел – умер от туберкулёза. И опять понеслось – дверь опять сломали, звонок стали отключать, а перешагивать с коляской через пьяных я не могла, и уже сама вызывала милицию. Но через полгода всё внезапно прекратилось – Лена привела в дом ухажёра. Маша пить не прекратила, но мужиков теперь вышвыривал из квартиры Ленин друг, он появлялся у нас регулярно – утром и вечером. Теперь уже с братишкой нянчилась Марина, которая спокойно могла находиться дома, пока Лена гуляла.

Через год Лена вышла замуж за своего молодого человека, и они переехала в другую квартиру, которую получила с мужем по программе «молодая семья». Почти сразу она забрала к себе мать, сестру и брата, а эту квартиру они сдали. Через пару лет и мы переехали. Так бы и не знала я о их дальнейшей судьбе, если бы однажды не столкнулась с Машей на лестнице, я забирала вещи из старой квартиры, а она приехала в свою – ремонт квартирантам делать.

Если бы она со мной не поздоровалась, я бы её не узнала. Передо мной стояла красивая хорошо одетая женщина. Она помолодела лет на десять и была абсолютно трезвой. От неё я узнала, что она скоро станет бабушкой. Но ребёнка ждала не Лена, а младшая дочка, Марина.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Взлёты и падения.
  Выйдя замуж, я сразу переехала жить к мужу, пусть и в маленькую, но отдельную квартиру, да нам на двоих больше и не надо было. И соседи попались на этаже хорошие, спокойные и доброжелательные. Во всех трёх квартирах жили семьи с двумя детьми. Я не работала, так же как и одна из моих соседок. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Солнцеклёш
22 февраля 2010 года
+2
С одной стороны ужасно. С другой - очень хорошо, что девочки от мамы не отвернулись и в конце концов все закончилось (??? будем надеяться, что так и останеться) взлетом
Света
22 февраля 2010 года
0
Мне тоже хочется в это верить.
Солнцеклёш
22 февраля 2010 года
+1
Лана Ти
22 февраля 2010 года
+1
Грустная история
Катюня
22 февраля 2010 года
+3
Рада, что девочки не потерялись и не стали такими же как мама, а смогли даже ее вразумить. Очень хочется верить, что у всей этой семьи враг № 1 будет алкоголь
Света
22 февраля 2010 года
+1
Катюня пишет:
Очень хочется верить, что у всей этой семьи враг № 1 будет алкоголь
Думаю, что так оно и будет, тем более, что обе дочки уже устроили свою личную жизнь.
Зухра
25 февраля 2010 года
+2
Да,хорошо,когда родные не отворачиваются,а помогают и поддерживают.Дай Бог,чтобы у них всё и дальше было всё хорошо.
Velena
27 февраля 2010 года
+1
Хорошо, что дети сильные духом выросли, не сломались.
марина ru
27 февраля 2010 года
+2
Молодцы девчонки, не сдались и не сломались!
МаришаСерик
17 марта 2010 года
+2
Как хорошо, что хорошо заканчивается!
Света
17 марта 2010 года
+1
К сожалению, это единичный случай, обычно всё заканчивается печально.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
17 марта 2010 года
+1
Люблю хэппи -энды не только в кино,но и в жизни.
Валентина 77
18 июля 2011 года
+1
Молодец девочка, какая у неё огромная сила воли.
Я очень рада за Машу, если бы все так образумились и дети были бы счастливы.
Света
18 июля 2011 года
0
Лучше бы люди и не начинали пить
Валентина 77
18 июля 2011 года
+1
Да, но как убедить человека о последствиях пьянства. И все же я думаю это выбор. Мне тоже гразило такое но я понимала что начинает затягивать и ходила в церковь Православную но видимо чего то всё же не хватало. А не хватало самого Христа и я пошла в гости в Евангельскую церковь. И произошло чудо, я бросила курить, выпивать, ругаться матом и т.д, вот так.
жанната
3 сентября 2012 года
0
у меня на памяти очень похожая ситуация...но увы с печальным финалом....сосодка света родила своего первого ребенка и отдала на воспитание матери ,затем родила троих детей,последнего ребенка от мужчины которого вскором времени посадили на пять лет в тюрьму....что тут началось....закончилось тем ,что когда работники органов опеки вошли в дом,то там гдн стоят унитаз зияла дырка,с замершей водой...детей забрали ...она так и продолжала жить на всю катушку...потом приехал муж из тюрьмы,все привел в порядок,детей вернул,зажили они хорошо,детки умные,воспитанные,когда я видела мальчика в магазине,покупающего продукты как взрослый,он в уме мог посчитать сдачу.но это длилось не долго,папа заболел раком и умер,в день похорон,приехала сестра с другого города на похороны брата,оставив малолетнего ребёнка мужу,подруга,выпили помянуть покойника,,,ночью пожар все погибли....говорят отец так любил своих детей что забрал их с собой

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам