Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Виртуальный мир в наших головах

Виртуальный мир в наших головах Хочу продолжить тему о наших рыцарях. Возникло очень много споров на эту тему. И захотелось продолжить. И поговорить про перфекционизм в семейной жизни.

Порой мы слишком идеализируем свою личную жизнь. Часто считаем, что необходимо достичь наилучшего результата. И порой загоняем себя в оковы нашей фантазии. Уходя от реального мира, строя из своих желаний и фантазий воздушные замки, тем самым лишая себя радости жизни. Появляются разочарования, и мы сами разбиваем свое счастье.

Почему у нас в головах всегда есть идеальный образ? Образ наших милых, какими должны быть наши дети, а вот если бы наши родители были вот такими и т.д. Но поговорить я все таки хочу о наших мужчинах и как им достается от наших фантазий.
Встретив своих любимых, мы строим иллюзии на их счет и не видим всей реальности. Выстроив свой идеальный образ, мы стараемся загнать наших мужчин под него. А когда сравнение идет не в их пользу, тогда начинаются скандалы, ссоры и все, по сути, на пустом месте, все высосано из наших с вами фантазий. И все это последствия ложных фантазий.

Когда же возникают эти пресловутые семейные ссоры?

Жена просто убеждена, что муж обязан предоставить ей именно те условия, которые ей необходимы, должен исполнять все ее потребности, угадывать ее желания и быть всегда самым любящим. И вот тут появляется это самое ужасное – ОБЯЗАН. Не получая желаемого – она начинает мучиться от различий между фантазий и реальностью, ей начинает казаться, что муж делает все специально назло и начинаются постоянные придирки к нему.

Ведь вы сами согласитесь, что мужчины не ясновидящие! Значит, они никак не могут знать наших желаний и представлений о семейной жизни. Необходимо время, чтобы ужиться двум абсолютно разным людям, которые были воспитаны в разных средах. К тому же каждый имеет свой образ семейной жизни, свой характер, и, в конце концов, взгляды на жизнь. Было бы идеально, если бы обе стороны составили подобие договора, который касался бы их быта. Но такое не принято. И порой все представления меняются со временем, особенно у женской половины.

И теперь поняв, что наши мужчины не имеют ни малейшего представления о живущих тараканах в наших головах, подумайте сами, что мы может требовать с них?

Задайте себе вопрос, а вы в данный момент знаете, что хотите получить от жизни? Я достаточно часто сталкиваюсь с тем, что многие женщины и сами не знают чего хотя. Или же их мнение меняется через день, неделю, месяц. Но оно 100% меняется.
Женщина, выстроив свой идеальный семейный мир, начинает подгонять жизнь своей семьи. Знаете порой, это напоминает виртуальный мир, как например, в игре симс. А не соответствие этих двух реальностей приводит ее в разочарование и она злится. Ну, почему мой любимый, видя мое плохое настроение, не рванул за букетом моих любимых цветов?! Почему не пришел просить прощение? И таких почему найдется тысяча. И начинает выяснять отношения с мужчиной. В таком состоянии нас раздражает все, не правильно поставленная чашка, лежащие на полу носки, брошенная рубашка и т.п.

Когда у вас в голове крутятся ваши ложные убеждения насчет семейной жизни, ваших отношений, они там накапливаются как в хранилище данных. И при этом никуда не они не деваются. А только с каждым днем могут увеличиваться и укрепляться. А когда накопление переходит определенную грань, то весь негатив начинает выплескиваться наружу. Ведь наше сознание порой так и ищет повода, за что бы зацепиться. Порой только дай малейший повод. И что получается? Начинается разбор полетов, ругань, ссора, обида – при этом заметьте, ваш мужчина не всегда полностью в курсе, в чем причина и что у вас еще крутится в голове.
Ведь часто высказывается не все. Вот происходит ссора, а в голове уже у вас крутятся все его косяки, все пропущенные праздники, не отвеченные звонки и смс, не так сказанные слова и все это накипает по чуть-чуть… А прогоняя все это, нагнетаешь свою злость, но порой не все это высказываешь.

Бывает, что мысленно ругаетесь с мужем (в его отсутствие), выясняете с ним отношения и злитесь, скажите стоп этим мыслям. Задайте себе вопрос – стоит ли оно того? Ведь вы только тратите свою энергию, причем во вред себе. Ведь в итоге вы получите только растрепанные нервы, стресс, депрессию или чего хуже испорченные отношения с любимым.

Давайте задумаемся кому хорошо от данных фантазий. Ведь в первую очередь мы делаем больно самим себе, а потом начинаем крушить все вокруг. Но многие любят так жить. Они мучаются, страдают, жалуются на свою жизнь и какие же мужчины сво… Они уже зациклены на этом. В конце концов, мелкие косяки мужа можно уже простить и отпустить.
Но если вы увидели в этом свои проблемы, то стоит задуматься, в каком мире вам жить. Ведь реальный мир не так плох, главное открыть глаза и увидеть все прекрасное рядом. А увидеть его в реальных красках сможете тогда, когда вы снимете ваши иллюзорные очки. Живите в этой жизни.
Отгоните все эти мысли и фантазии.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Виртуальный мир в наших головах
  Хочу продолжить тему о наших рыцарях. Возникло очень много споров на эту тему. И захотелось продолжить. И поговорить про перфекционизм в семейной жизни.
Порой мы слишком идеализируем свою личную жизнь. Часто считаем, что необходимо достичь наилучшего результата. И порой загоняем себя в оковы нашей фантазии. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Светленький
16 марта 2013 года
0
А бывает, когда фантазиям до реальности далеко
Anntais
17 марта 2013 года
0
совсем не со всем согласна!!!
Женщина творит свой мир именно с помощью своих фантазий. Другое дело как она это делает и как это делать правильно...
Женщина должна уметь высказывать свои просьбы и чувства и четко давать понять, как она хочет, чтобы ее мужчина вел себя с ней. При этом она ничего от него не требует, и что самое важно - принимает его таким, как есть, а не пытается переделать...
Согласна на счет обид - это вообще тупик для отношений...
Самое важное, чтобы женщина осознавала себя женщиной и использовала женственность себе во благо, а не была "генералом в юбке"
Glikeriya_jj
18 марта 2013 года
0
фантазии правильно есть у всех и фантазии бывают разные. фантазии насчет наших любимых часто бывают неверными. чаще всего женщины загоняют своих мужчин под свой идеал.
а то что нужно уметь находить общий язык и уметь доносить до любимого свои желания - это 100% необходимо, без этого вообще никак. а так получается угадай мелодию...
в одной статье все не опишешь, но я о том и рассказываю, что не нужно подгонять под свои фантазии, а нужно жить реальностью.
Anntais
18 марта 2013 года
0
Glikeriya_jj пишет:
фантазии насчет наших любимых часто бывают неверными
фантазии не могут быть "верными" или "не верными", они фантазии и зависят только от воображения фантазирующего...
Glikeriya_jj пишет:
чаще всего женщины загоняют своих мужчин под свой идеал.
возможно вы имеете ввиду, что женщины ожидают, что мужчина изменится под их влиянием, и станет вести себя именно так, как они это себе представляют? это распространенная ошибка, когда женщина любит мужчину не как женщина - принимая, уважая, доверяя, а как мать - перевоспитывая, жалея, диктуя что, когда и как делать...
Glikeriya_jj пишет:
нужно жить реальностью.
если бы никто и никогда (в том числе и женщины) не стремились воплотить свои фантазии в жизнь, наша реальность до сих пор была бы где-то между пещерами и мамонтами...
Glikeriya_jj
18 марта 2013 года
0
немного не так выразилась... достраивать, до фантазировать образ наших любимых - это не правильно. ведь мы не воспринимаем их такими какие они есть и это ошибка, тогда получается что любишь не реального человека, а свой нафантазированный образ.

Anntais пишет:
если бы никто и никогда (в том числе и женщины) не стремились воплотить свои фантазии в жизнь, наша реальность до сих пор была бы где-то между пещерами и мамонтами...
я же не говорю это вообщем, что все живут в вымышленном мире. я говорю именно о том достроенном нами образом мужчин.
многие понимают это со временем и у кого-то уже рушаться первые браки.
а вообще лень - двигатель прогресса)
Anntais
18 марта 2013 года
0
ваше право на ваши заблуждения...
Glikeriya_jj
18 марта 2013 года
0
как говорится сколько людей столько и мнений)
тут сказать что кто-то заблуждается весьма спорно. ведь в каких ситуациях вы были, в каких-то нет. что-то вам свойственно, а что-то нет, но свойственно другим.
Anntais
18 марта 2013 года
0
тут дело не во мнениях и ситуациях... Вы же не в дневнике у себя написали, а в разделе "статьи", т.е. претендуете если не на знание вопроса, то как минимум, на его исследование.. Я пытаюсь вам сказать, что вы немного не в том направлении "копаете".
Мужская стратегия - преодолевать страхи, стремится, действовать, женская стратегия - чувствовать, хотеть, мечтать...
В мечтать входит и фантазировать... а вы сделали одно из главных женских качеств - недостатком, от которых у женщин все беды...
чем вы руководствуетесь?
Glikeriya_jj
18 марта 2013 года
0
в направлении фантазировать на тему наших мужчин и достраивать их образы, такие фантазии и приводят к проблемам в отношениях.
я не беру фантазии в общем, что вы мечтаете о прекрасном будущем, о красивом доме, платьях, украшениях и т.п.
тут идет речь именно о наших мужчинах, которыми чаще всего женский пол недоволен. а чтобы избежать этого недовольства и не загонять себя в постоянные скандалы, ссоры, надо просто перестать достраивать образ своих мужчин.

и если вы знаете, что даже у ученых мужей бывает разное мнение. кто-то глядя на скелет динозавра утверждает, что он был млекопитающим, а другой ученый посмотрев на него говорит, что он был хищником.
Anntais
18 марта 2013 года
0
Glikeriya_jj пишет:
в направлении фантазировать на тему наших мужчин и достраивать их образы, такие фантазии и приводят к проблемам в отношениях.
это обозначается простыми словом "принятие" и никак не связано с фантазиями....

Glikeriya_jj пишет:
кто-то глядя на скелет динозавра утверждает, что он был млекопитающим, а другой ученый посмотрев на него говорит, что он был хищником.
но у них есть четкое понятие "млекопитающий" и "хищник"...
ezhik_ezhov
7 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Glikeriya_jj
фантазии правильно есть у всех и фантазии бывают разные. фантазии насчет наших любимых часто бывают неверными. чаще всего женщины загоняют своих мужчин под свой идеал.
а то что нужно уметь находить общий язык и уметь доносить до любимого свои желания - это 100% необходимо, без этого вообще никак. а так получается угадай мелодию...
в одной статье все не опишешь, но я о том и рассказываю, что не нужно подгонять под свои фантазии, а нужно жить реальностью.

↑   Перейти к этому комментарию
++++++ согласна с Вами на 100%! у меня вот есть такая тенденция - все идеализировать, досочинять, а потом расстроиться, столкнувшись с реальностью... вопрос в том: КАК все-таки выйти из этого мира иллюзий с наименьшими потерями (ведь не все наши иллюзии/фантазии плохи)...
tanjura88
18 марта 2013 года
0
В отношениях прежде всего это честность.....и если что то не нравиться сеть и поговорить....а не фантазировать....
профиль удалён удалённого пользователя
7 апреля 2013 года
0
скорее ответственность
профиль удалён удалённого пользователя
7 апреля 2013 года
+1
Тут Вы правы гонка за идеалом ведёт в тупик.. Не идеальные мечтают встретить идеальных
Крошка Е
10 июня 2013 года
+1
В юнном возрасте я все представляла идеальным, и скорее себя вгоняла в эти рамки, как позже сказал муж - Если не по твоему, то все - капец! мир рушиться! Я задумалась и вот тогда начали рушиться далекие незбыточные мечты, стены того замка и розовые очки. Когда ты не требуешь от человека ничего и не ждешь от него чего то сверхестественного, так приятно находиться с ним рядом и принимать то что он дает, делает, говорит, наслаждаться не зная что он должен это делать.
Конечно всем, и мне в том числе, хочеться ласки, любви и внимания, но я говорю мужу - Я хочу что бы ты этого хотел, меня обнять, поцеловать, сделать комплимент.
Очень часто я себе сама это напоминаю, т.к. часто забываю, и от не достатка той самой ласки сильно страдаю, т.к жду ее.....
Мечты - мечтами, это другое, а идеализировать ничего и никого не надо. Планируя ужин с любимым ты уже все себе нарисовала, а когда что то идет не так - паника, растройства......Понимая это я ничего не жду мое дело организовать и не испортить все, упреками, придирками, требованиями, а просто наслаждаться происходящим

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам