Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Долой спешку, живи медленно

На выходных я и мой муж ходили в магазин электроники. Мы попали час пик. В кассу образовалась огромная очередь, которая никак не хотела двигаться. Мы весело наблюдали за народом. В очереди были мужчины и женщины, молодые пары, подружки. Большинство мужчин стояли, нервно дергаясь, показывая всем своим видом, что они возмущены тем, что мы топчемся на одном месте. И самое интересное мое наблюдение, около 70% женщин вели себя точно так же, открыто копируя мужское поведение. Создалось впечатление – еще минута и они пройдутся по головам вперед всех.

Такая ситуация не единственная. Ты заметила?

Сегодня женщины планеты привыкают к постоянной суете и занятости. День за днём пытаясь успеть, сделать больше, чем вчера. Все торопятся жить.

Так мы создаем иллюзию – чем быстрее, тем ближе к счастью. На самом деле мы, женщины, только удаляемся от своего счастья. Двигаемся в противоположных направлениях, думая, что в одном. Как так, спросишь ты?
Вот так. Современная женщина двигается на автомобиле с мужской скоростью. И топливом служит мужская энергия.
И это полная бессмыслица.

На тренинге «Сила женской энергии в построении взаимоотношений с мужчиной» мы разбираем это вопрос. Принципиально важно знать одну вещь. Женская энергия – это и есть топливо для автомобиля, на котором твой мужчина едет вместе с тобой в светлое будущее.


Мчась по-мужски, мы калечим не только свою женственность, но и мужественность наших мужчин. Мы калечим будущее наших детей, в итоге неспособных увидеть и усвоить правильную модель взаимоотношений между мужем и женой.
Не понимая этого, женщины не только спешат, они становятся гиперответственными, осведомленными в мужских делах, думают о деньгах, заботятся своей безопасности и прочее.
На самом деле женщину ответственность разрушает, а у мужчины она является его внутренним стержнем. В то время внутренний стержень женщины – быть единственной и неповторимой, быть вдохновляющей силой для мужчины.
Двигаясь на мужской энергии, женщина начинает вести себя по-мужски. Соревнуется с мужчиной, соперничает, подражает ему.

Но ведь все мы знаем, что в семейных отношениях всё зависит в первую очередь от женщины, от хранительницы домашнего очага, от шеи, которая поворачивает голову мужчины в нужном для семьи направлении.
Обратившись к нумерологии, мы увидим, что мужчина олицетворяется через 1, а женщина через 0. Мужчина «голова» в семье. Мужественность укрепляет мужчину, разворачивает его крепкие плечи, делает его значимым для себя и для женщины.
Нуль – точка отсчёта. Там, где зарождается все. Женщина – Богиня Вдохновения на земле. Все зависит от того, куда мы поставим нашего мужчину, нашу единицу.
Если женщина мечтает быть головой, если она становится впереди мужчины, то она сразу же превращает мужчину в 0,1
. Его значимость теряется, мужественность тает. Но стоит женщине раскрыть свою природу, пойти по своему предназначению, она становится за мужчиной. Тогда из 0,1 мужчина превращается в 10. И мы способны увидеть это на практике.

Вселенная построена по принципу баланса энергий. Если быть точнее – Инь (женская) и Ян (мужская). В момент, когда где-то убыло, в другом месте обязательно прибыло. Если у тебя количество женской энергии стало меньше, а мужской больше, значит, в мужчине женского стало больше, мужского - меньше. И он из 10 превратился в 0,1.

Что нужно сделать, чтобы повернуть ситуацию вспять?

Самый сложный и самый эффективный женский шаг – сбросить скорость и поменять топливо с мужского на женский.
«Как сбросить скорость?» - спросишь ты. Предлагаю тебе 3 инструмента.

Инструмент 1. Делай повседневные дела медленно.

Удивительно наблюдать, как большинство людей даже за молоком в магазин, находящийся через 2 дома, едут на машине. Имея машину, необязательно ездить на ней до магазина или подъезжать самим дверям офиса. В магазин прогуляйся пешком. По дороге на работу, припаркуйся подальше и пройдись. Так ты уже замедляешь свой темп.


В тоже время, если без автомобиля никуда, ты можешь двигаться по скорости на знаках, перестань ее завышать. Вместо этого насладись поездкой, включи любимую аудиозапись или аудиотренинг и плыви к месту назначения, а не лети.
Выполняй домашние дела не спеша. Не соскакивай с кровати как только прозвенел будильник, разреши себе понежиться в ней несколько минут. Кушай медленно. говори медленно.
Запомни: умение медленно и плавно двигаться моментально подключает тебя к женской энергии.

Инструмент 2. Наслаждайся процессом ожидания.

В любом месте, где ты вынуждена подождать, это может быть очередь в супермаркете или дорожная пробка, наслаждайся процессом ожидания. Каждый раз, сталкиваясь с ожиданием, вспоминай мой рассказ о нашем походе за электроникой. БОльшая часть женщин и девушек в очереди магазина начинали беспокойно барабанить пальцами по телефону или сумочке, тревожась о потерянном времени. Их напряженные плечи, нервные движения приводили к расстройству, а не к движению вперед. Поэтому расслабься. Насладить возможностью сбросить темп, возможностью быть в состоянии БЫТЬ, поистине женском состоянии. Проживай такие ситуации по-женски. Мечтай, проговаривай аффирмации, желай счастья окружающим людям, наблюдай.

Инструмент 3. Делай за день меньше дел.

Совсем спятила? В каком смысле меньше? Такие у тебя вопросы в голове?
Да, меньше. Это не ошибка. Выдели хотя бы (а желательно больше) 2 дня в неделю, в которые ты целенаправленно запланируешь меньше дел. И ты, возможно, удивишься, ведь меньшее количество дел за день принесет тебе намного больше пользы, чем обычно. Так ты будешь жить в своем темпе, в женском состоянии, без нервоза и спешки и с чувством удовлетворения в конце дня. Кроме того, у тебя появится дополнительная возможность насладиться всеми прелестями дня, природой вокруг, бытием. Оставшееся время проведи для себя.


Маникюр, педикюр, макияж, ванная и множество других женских штучек. Мы забываем о том, что двигаясь со своей природной скоростью, мы всегда будем находиться в нужном месте и в нужное время, не прилагая для этого никаких дополнительных усилий.

Живи медленно,
Елизавета Гурьянова
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Долой спешку, живи медленно
  На выходных я и мой муж ходили в магазин электроники. Мы попали час пик. В кассу образовалась огромная очередь, которая никак не хотела двигаться. Мы весело наблюдали за народом. В очереди были мужчины и женщины, молодые пары, подружки. Большинство мужчин стояли, нервно дергаясь, показывая всем своим видом, что они возмущены тем, что мы топчемся на одном месте. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

judith polgar
30 октября 2012 года
0
Интересно. Стоит попробовать. Хотя куда уж меньше дел в день?))
Lizaveta_1
31 октября 2012 года
0
Kelly333
30 октября 2012 года
+5
"80% проблем решаются сами по себе, а остальные 20% - не решаются совсем. Так что не суетитесь!" - Таки пытаюсь...
judith polgar
30 октября 2012 года
+2
Еще читала, что на решение 80% дел мы тратим 20% времени, а остальное время дурью маемся, раскачиваемся, болтаем, пьем чай, висим в инете, "шиздим"))
Lizaveta_1
31 октября 2012 года
0
точно))
Lizaveta_1
31 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий Kelly333
"80% проблем решаются сами по себе, а остальные 20% - не решаются совсем. Так что не суетитесь!" - Таки пытаюсь...

↑   Перейти к этому комментарию
вау
30 октября 2012 года
+7
"don’t hurry, don’t worry!" "Не торопись и не волнуйся!" Девиз самых долгоживущих людей на планете с острова Окинава!
Lizaveta_1
31 октября 2012 года
0
talyagina
30 октября 2012 года
+4
Отчасти согласна.
Просто есть такой тип людей (я, в частности), которые не суетятся, но "кипят". Мне, например, невероятно трудно потихоньку делать домашние дела.
Я с 5 утра как ураган проношусь по дому. К тому времени, как нужно вести в сад среднюю дочь, проблема уборки уже не стоит.
Отвожу в сад не спеша, поболтаем по пути, пришла домой - чистота, красота. И дел, кстати, иногда удаётся в течение дня сделать больше, чем планировалось... Видимо, статья не расчитана на многодетных мам
Но!!! "Не надо торопиться, не надо волноваться" - принцип, которому моя мама научила меня следовать с детства. Вот это правильно! И этому учу своих детей.
Lizaveta_1
31 октября 2012 года
0
так ведь вы прям и используете то, о чем я писала) я не говорила, что нужно сбросить темп до черепахи и ходить по квартире с такой скоростью.
у вас и получается, где-то вы шустренько все сделли, а вот до садика пргулялись не спеша
Miralissa52
30 октября 2012 года
0
Статья про меня )))) Надо заказную статью писать, а я все раскачиваюсь )))
Lizaveta_1
31 октября 2012 года
0
я тоже иногда раскачиваюсь)))
Miralissa52
31 октября 2012 года
0
Lizaveta_1
1 ноября 2012 года
0
mive
30 октября 2012 года
+1
так и природная скорость вроде как у всех разная. она заложена не полом, а темпераментом
Lizaveta_1
31 октября 2012 года
0
Танцующая под Луной
30 октября 2012 года
0
порой я слишком медлительна, а порой стремлюсь всё что надо успеть побыстрее.
а иногда на всё наплевать, хочется завалиться в постель и поспать или фильм хороший посмотреть
Lizaveta_1
31 октября 2012 года
0
майя
30 октября 2012 года
+1
Замечательные советы и правильные!
Lizaveta_1
31 октября 2012 года
+1
Женюлечка
31 октября 2012 года
0
я тоже долго раскачиваюсь-раскачиваюсь, а потом как метеор делаю все дела,что накопились.. а потом и сбрасывать не приходится скорость, потому как сил нет.. но удовольствие от того что все переделала...
Lizaveta_1
1 ноября 2012 года
0
Женюлечка
1 ноября 2012 года
0
Lizaveta_1
1 ноября 2012 года
0
Алиса Ламан
2 ноября 2012 года
+1
Последнее время только об этом и думаю.спасибо за статью!
Lizaveta_1
2 ноября 2012 года
0
anechka ann
2 ноября 2012 года
+1
какая интересная статья!!! А ведь мы и вправду перестаем быть настоящими женщинами! Спасибо!!!
Lizaveta_1
4 ноября 2012 года
0
спасибо Вам!
Radostnaya
19 ноября 2012 года
0
если честно тоже не понимаю нынешний темп жизни. все куда-то спешат, стремятся все успеть да еще и пройтись по головам. не люблю что-то делать в торопях, мне больше нравится размеренность. а мужеподобные жензины меня уже давно пугают (
Lizaveta_1
20 ноября 2012 года
0
Главное - ваше понимание))
Классно читать такие комментарии! Люблю!)))
taniat
27 ноября 2012 года
0
Спасибо за статейку огромное
Lizaveta_1
28 ноября 2012 года
0
natalia41
28 ноября 2012 года
0
Есть над чем подумать ...неторопливо
Lizaveta_1
29 ноября 2012 года
0
Leyla11 deleted
7 декабря 2012 года
0
честно говоря, статья мне очень понравилась. я сама замечаю, что все время тороплюсь. на работу я хожу пешком и хожу очень быстро, так как частенько опаздываю и при этом я понимаю, что никакой женственности в такой быстрой походке нет вообще. я как-то где-то прочитала или это в фильме было, что настоящая леди никогда никуда не бежит и не торопится, даже ,если она опаздывает. а видели бы вы как я печатаю. быстро-быстро, как-будто не успею что-то поэтому и буквы пропускаю)) сейчас этот коммент я старалась печатать намного медленнее спасибо за статью. очень кстати
Lizaveta_1
12 декабря 2012 года
0
марина ржевская
9 декабря 2012 года
0
Хорошая статья. Даже некоторые мысли выписала для себя!
Lizaveta_1
12 декабря 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам