Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как вылечить кашель ребенка


Хочу со всеми поделиться одним, на мой взгляд просто замечательным рецептом. Мой ребенок заболел, очень сильно начал кашлять в 9 месяцев. Сиропы пить не хотел Мне помог вот этот рецепт буквально за дня 4.

Нужно взять мед и барсучий или сурчиный (у меня был собственного сбора, но можно найти и в любой аптеке) жир в равных количествах. Подогреть немного на водяной бане, чтобы перемешать до однородной консистенции. Натирать 2 раза в день спинку и грудку (кроме области сердца) и под пленочку ( тоже кроме области сердца). Желательно делать на ночь и утром. Мы больше ничем не лечились, все прошло быстро.

Вообще, вытопленный жир зимоспящих животных с давних пор используется в народной медицине и парфюмерии. Рекомендуется при лечении многих заболеваний: ожогов, обморожений, ссадин, ран всех типов, пролежней, трофических язв, гнойников — наружное применение; простуды, кашля, ангины, гриппа, ОРЗ, бронхита, воспаления легких, туберкулеза, антракоза, астмы, гастрита, язвы желудка, воспаления желудочно-кишечного тракта — внутреннее применение. По спектру действия все жиры аналогичны, но эффективность лечения жирами растительноядных животных значительно выше, чем жирами плотоядных.

Также жиры эти укрепляют иммунитет, увеличивают выносливость. Жир грызунов подходит даже тем, кто на строгой диете Высокая биологическая ценность этих жиров, основанная на уникальном химическом составе, позволяет использовать их в качестве общеукрепляющего, биостимулирующего средства. Усвоение их организмом происходит быстрее по сравнению с другими животными жирами, а это позволяет использовать их и в тех случаях, когда прием жирных продуктов противопоказан.
Сурковый жир
Сурок относится к отряду степных грызунов и исключительно привередлив в пище. Питается только экологически чистыми степными травами, корешками и зернами полевых растений. Жир сурка содержит массу целебных питательных веществ, практически все микроэлементы и питательные вещества. Находясь в спячке 7-8 месяцев, сурок питается за счет своего жира - естественного лечебно-профилактического препарата.

Жир сурка представляет собой мощнейшее и исключительно эффективное средство для профилактики и лечения всех видов туберкулеза легких, бронхо-легочных и простудных заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта (запоры, геморрой), лечит полиартрит и ревматизм, а также поддерживает высокий жизненный тонус организма. Впитываясь в кожу, жир сурка делает ее эластичной, бархатистой, разглаживает морщины, дает сильный омолаживающий эффект, лечит ожоги, ссадины, кожные заболевания (прыщи, угри), используется при лечебном массаже в целях прогревания и омоложения кожи.

Жир сурка полезен людям, работающим во вредных условиях, занимающимся тяжелым физическим трудом, проживающим в экологически неблагоприятных районах. Особенно заметен эффект очищения легких у курильщиков. При систематическом употреблении суркового жира уменьшается вредное воздействие табачного дыма, исчезает кашель, выводится мокрота.

Сурковый жир по своей пользе в десятки раз превосходит рыбий жир, поэтому он необходим детям для профилактики рахита и истощения.

При полиартрите, ревматизме, суставных болях сурковый жир используется в качестве растирания.

Барсучий жир
Ценный лечебный продукт, который широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет в качестве высокоэффективного и естественного лечебно-профилактического препарата. Хорошо усваивается организмом, повышает иммунитет, усиливает обмен веществ, благотворно влияет на систему кроветворения.

Барсучий жир применяется при туберкулезе легких, хроническом бронхите, включая бронхит курильщиков (затемнения на легких), воспаления легких, общее истощение организма независимо от факторов. Эффективен при бронхиальной астме, атеросклерозе, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, повышает гемоглобин крови, нормализует деятельность кишечника, повышает половую потенцию у мужчин и женщин. При приеме жира барсука очищаются гнойные раны, закрываются свищи и очаги воспаления, ускоряется процесс выздоровления тяжелобольных.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как вылечить кашель ребенка
  Хочу со всеми поделиться одним, на мой взгляд просто замечательным рецептом. Мой ребенок заболел, очень сильно начал кашлять в 9 месяцев. Сиропы пить не хотел Мне помог вот этот рецепт буквально за дня 4.
Нужно взять мед и барсучий или сурчиный (у меня был собственного сбора, но можно найти и в любой аптеке) жир в равных количествах. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

MA3A
21 декабря 2009 года
+1
грудничков жиром лучше натирать для разогрева, а в таком возрасте кушать не всем деткам подойдет
НиНочка
22 декабря 2009 года
0
Я думаю, что с 6 мес. можно дать жир растопленый, если ребенок не аллергик. Мне пришлось так сделать, останавливали таким способом приступ непрерывного кашля, хватило полкофейной ложечки.
Конечно, чаще мы жиром натираем спину для согревания .
MA3A
22 декабря 2009 года
0
не спорю, но опять же сугубо индивидуально, в нашей экологии детей не-аллергиков можно по пальцам пересчитаьт, и мамочек которые в 6 месяцев рискнут дать им барсучий жир? Оо
не знаю таких
kroshka_RU
22 декабря 2009 года
0
Я жиром лечу и старшего ребенка уже 5 лет, и младшую уже намазывала. Помогает, но в комплексе.
Златори
22 декабря 2009 года
0
Спасибо! Попробую, если необходимый жир в аптеке найду.
3a3noba
22 декабря 2009 года
0
Один врач посоветовал самое действенное средство от кашля:
Минеральная вода "Боржоми" смешивается с теплым молоком 1х1 и пьется.
Вот и все. И не противно и отлично помогает не только детям, но и взрослым.
sgz
22 декабря 2009 года
0
3a3noba, согласна с вами. Я, правда, разогреваю просто минералку.
И действительно помогает. Кашель становится мягче.
конфи
24 декабря 2009 года
0
В ответ на комментарий 3a3noba
Один врач посоветовал самое действенное средство от кашля:
Минеральная вода "Боржоми" смешивается с теплым молоком 1х1 и пьется.
Вот и все. И не противно и отлично помогает не только детям, но и взрослым.

↑   Перейти к этому комментарию
надо попробовать.Спасибо!!!!!
mariha
22 декабря 2009 года
0
А я сама пила барсучий жир с молоком и медом, от кашля тоже помогло. Только его купила в аптеке как БАД. На стакан теплого молока чайная ложка меда и несколько капель жира, можно утром и вечером, но я пила 3 раза в день и быстренько за 3 дня прошел кашель сухой мерзхкий кашель. Вот только муж не хочет сопротивляется.
3a3noba
22 декабря 2009 года
+1
В дополнение рецепту: барсучий жир можно заменить маслом какао или обычным маслом
mariha
22 декабря 2009 года
0
Ну да я помню свое детство масло сода и мед, как нас маман лечила, только помниться молоко с пенкой а в детстве его так не любила , да и щас пенку пить не могу
3a3noba
22 декабря 2009 года
+1
Моя мама пенку в ситечке оставляла и соду не ложила. Была классика жанра; молоко, мед и масло-какао. Кстати, если нужно хорошо прогреть грудь, при брнхитах и т.д. пачка соли грубого помола нагревается в сковороде. насыпается в мешочек из плотной ткани изавязывается. Ложится на грудь и укрывается одеялом. Если очень горячо, то между мешочком и телом прокладывается одеяло, а. скорее всего, горячо будет.... Так что делайте сразу. А по мере остывания полотенце можно убрать.
mariha
22 декабря 2009 года
0
Спасибочки, мне еще очень нравятся в этом плане соляные грелки, они долго тепло держат и дочери очень нравяться
3a3noba
22 декабря 2009 года
0
Ещё делают специальное тесто из жира , меда и ещё чего-то... уже не помню. В целофан и порядок!
Ещё можно просто растреть грудь спиртом или водкой и замотать, а можно, что ещё лучше, марлю намочить в спирте, потом целофан, а потом укутать, а лучше примотать.
mariha
22 декабря 2009 года
0
Спасибо будем пробовать
3a3noba
22 декабря 2009 года
0
Пробуйте. Правда, мокрая марля сначала холодная - не пугайтесь, потом очень сильно греет! И ожогов не будет, в отличе от горчичников и прочего.
mariha
22 декабря 2009 года
0
Спасибо за совет
3a3noba
22 декабря 2009 года
0
не за что На здоровье
Julku
22 декабря 2009 года
+2
От насморка и кашля еще хорошо помогает такое марокканское средство.

- нагреть молоко и добавить 2 шт. сушеного инжира,
- кипятить еще 10 мин,
- процедить молоко от инжира и датьь ребенку выпить еще теплым.
Реально помогает. А можно просто заварить инжир и дать этот компотик выпить.
вектра
23 декабря 2009 года
0
Барсучьим жиром я натирала ребенка в 1.5 месяца, недоглядела и попали в больницу с пневмонией, поосветовала сама врач, но жир мне принесли настоящий, у подружки отец охотник, а не тот , что продается в аптеке он очень сильно отличается по запаху и консистенции, в аптеках видимо продают уже термически обработанный жир или что-то с ним делают. После того как намазали лучше если ребенок уснет, он должен перепотеть, внимательно следите, чтобы вовремя поменять когда вспотеет. Связь с подружкой потерялась, и приходиться жир покупать в аптеке, но я до сих пор при простудах пользуюсь жиром и себя и мужа тоже мажу. Хорошо помогает.
Lis
5 февраля 2010 года
0
А ребенку 5-ти месяцев, что посоветуете. Кашель, а макрота не отходит.
3a3noba
8 февраля 2010 года
0
Боржоми, но не холодную
Fabioni
25 января 2013 года
0
Скажите, пожалуйста, вот брату 3года, Болеет то и дело . Вот сейчас вообще воспаление лёгких поставили. Столько антибиотиков было принято... Можно ли ему попробовать барсучий жир? И как его применить?
Fabioni
25 января 2013 года
0
Татьяна Ридунова пишет:
Нужно взять мед и барсучий или сурчиный (у меня был собственного сбора, но можно найти и в любой аптеке) жир в равных количествах. Подогреть немного на водяной бане, чтобы перемешать до однородной консистенции. Натирать 2 раза в день спинку и грудку (кроме области сердца) и под пленочку ( тоже кроме области сердца). Желательно делать на ночь и утром. Мы больше ничем не лечились, все прошло быстро
Вот этот рецепт можно? А как применять в качестве профилактики? Есть ли противопоказания?
Mandaryn
22 января 2020 года
0
Для меня лучшим средством для лечения кашля всегда был исландский мох, а недавно прочла на info-medvedka ru что его и детям можно давать, теперь только так лечим.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам