Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выбираем роддом

Выбираем роддом Вот подходит к концу беременность, скоро долгожданное событие - роды. Но как выбрать роддом? Наверное, каждая беременная женщина задумывается об этом! Я думаю о том, где рожать, чуть ли не с самого начала беременности и вот к каким выводам я пришла:

В первую очередь, я погрузилась в интернет, там мы всегда можем найти все подробности о нашем городе, о роддомах, о врачах работающих там и, конечно же, на форумах непосредственно отзывы тех, кто побывал в этих роддомах.

Так же проводим социологический опрос среди друзей и знакомых, но, к сожалению мнения, об одном и том же роддоме может расходиться, поэтому стоит учесть несколько мнений и что пишут в интернете.

При выборе роддома обязательно узнаем:

1. Вам предоставят полную информацию о применяемых методах исследования и лечения

2. Схватки вызывают не более чем в 10% случаях

3. Роды обезболивают

4. Ребенка дают приложить к груди в первые полчаса после родов

5. Смогут ли родственники вас посещать до и после родов

6 Вы сможете двигаться во время схваток

7. Есть и реанимация для детей и для взрослых

8.Возможность отдельной палаты и вообще все платные услуги, и их цены

9 Возможность присутствия мужа (для тех, кто хочет рожать с мужем)

У каждой беременной женщины свои требования и желания: некоторые хотят рожать с мужем, кто-то дома, а кто-то в воде, у кого-то кесарево сечение и еще много разных индивидуальных аспектов, но я перечислила все то, что интересовало меня и что в основном советуют знать. Надеюсь, что моя статья будет кому то полезна.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выбираем роддом
  Вот подходит к концу беременность, скоро долгожданное событие - роды. Но как выбрать роддом? Наверное, каждая беременная женщина задумывается об этом! Я думаю о том, где рожать, чуть ли не с самого начала беременности и вот к каким выводам я пришла: Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Marisa
7 июля 2010 года
+3
очень важный момент - возможность совместного пребывания с ребенком. а то положат маленького где-то на другом конце коридора... грустно это
Nadi_82
7 июля 2010 года
+1
Да, я согласна, что это важно! Просто у нас во всех роддомах и во всех палатах, независимо платные или нет, ребенок рядом с матерью, поэтому я не учла этот момент.
Aaliyah
11 июля 2010 года
+1
Меня тоже удивляет, что есть еще роддома, где детей кладут отдельно от мам. У нас по-моему в распоряжениях Минздрава есть пункт о совместном пребывании матери и ребенка. Там же посещениях - за исключением эпидемий в районе, посещение рожениц и родильниц запретить не могут, но могут установить расписание посещений.
wonaka
7 июля 2010 года
+1
да, так все и было. прочитала интернет, отзывы, выбрала... а рожать поехала на скорой туда - где место было через всю Москву совсем не в свой округ и в роддом о котором я первый раз услышала когда меня туда привезли но прошло все чудесно
Nadi_82
8 июля 2010 года
0
В жизни как только не случается! Планируешь одно, а получается другое! Главное,что все нормально, а остальное мелочи жизни!!!!
Nagini
8 июля 2010 года
+1
Эх, везет людям - есть из чего выбирать...
У нас в городе (150 тыщ) один роддом - и тот уже больше года на ремонт закрыт (!!!) . Рожать всех возят в соседние городочки (представьте - со схватками, на раздолбанной "скорой" в соседний городок!).
Nadi_82
8 июля 2010 года
0
Да..... Что тут скажешь..... страшновато как то! Я бы наверное заранее поехала в роддом, я всегда перестраховываюсь
Nagini
15 июля 2010 года
0
Вот и я две недели там провалялась, прежде чем родила))
Кольцо когда снимали, ахали-охали, что вот прям сейчас и рожу - доча опустилась ниже некуда, шейка матки коротюсенькая... А я её потом две недели уговаривала на свет появиться)))
Мне повезло, что ко мне каждый день приезжали, кормили и т.д. Была возможность. Но у кого-то ведь ее не было! И вот как должна беременная/родившая женщина там пережить эти несколько дней - никого не интересует!
Nadi_82
15 июля 2010 года
0
А что за кольцо? несовсем поняла
Nagini
16 июля 2010 года
0
Пессарий. Его одевают, если короткая шейка матки. Что-то типа внутреннего бандажа.
Nadi_82
17 июля 2010 года
0
Впервые слышу! А как определяют, что короткая шейка? На узи? или как?
Nagini
18 июля 2010 года
0
наощупь))
Asia230885
8 июля 2010 года
+2
Мне тоже ставят срок родов в конце августа. С роддомом я определилась. Мне кажется самое главное чтобы врач и акушерка были опытные, а что касается обезболивания, отдельной палаты, возможности присутствия мужа и.т.п. для меня это не важно. Самое главное, чтобы роды хорошо прошли без осложнений.
Nadi_82
8 июля 2010 года
0
Я согласна, что каждому свое Некоторым мой список маловат еще покажется
Marisa
9 июля 2010 года
0
В ответ на комментарий Asia230885
Мне тоже ставят срок родов в конце августа. С роддомом я определилась. Мне кажется самое главное чтобы врач и акушерка были опытные, а что касается обезболивания, отдельной палаты, возможности присутствия мужа и.т.п. для меня это не важно. Самое главное, чтобы роды хорошо прошли без осложнений.

↑   Перейти к этому комментарию
С мужем вероятность осложнений меньше. И отдельной палате Вам будет комфортней
Nadi_82
9 июля 2010 года
0
А почему с мужем меньше осложнений? Из-за моральной поддержки? или что?
shkodai
10 июля 2010 года
0
Потому что, когда врачи понимают что ты рожаешь не одна (будь то муж, мама, подруга, сестра - не важно) они не позволяют себе того, что позволяют когда роженица одна....
Nadi_82
10 июля 2010 года
0
Полностью с вами согласна, у нас в Узбекистане, даже какой то указ вышел недавно,что роженица имеет право на присутствие одного человека с ее стороны, неважно родственник или нет, наверное для того чтобы при каких то инцедентах у роженицы был свидетель, а то врачи иногда такое творят! А потом друг друга покрывают, а роженица естественно в таком состоянии, что ничего не понимает, не помнит.
Наталья7
10 июля 2010 года
+4
Вчера родила моя старшая дочь. Она у нас девушка сверхумная, с начала беременности лазила по инету, выискивала роддом. Слушать никого не хотела. Нашла. И роддом и врача (все по отзывам из интернета). Поехали заключать контракт. И тут....облом. Кроме контракта 60 тысяч, врач попросил еще 30 сверху. Мотивируя, что от контракта он получает копейки и ему это неинтересно. Отдавать такую сумму мы не только не могли, но и не сочли нужным. Дочь скандалила, две недели со мной не разговаривала, мужа затерроризировала, что не может столько заработать. Потом, решили напрямую договорится с врачом, у которого когда то рожала я, а недавно много знакомых. Поехали, договорились. Но когда начались роды, он не вернулся из Питера. И что в результате.... Поехали в роддом, сразу договорились с дежурным врачом родить платно в присутствии мужа и меня. И все прошло ОТЛИЧНО!!!! Дочь довольна, я счастлива (все же внучку почти принимала сама), зять и счастлив и доволенен, а какая экономия вышла!!! Так что загад не бывает богат))))
Nadi_82
11 июля 2010 года
0
Вы правы! Да и не всегда договор с врачом и большие деньги гарантируют хорошие роды без проблем, бывает заплатишь и не все удачно, а бывает что с дежурными хорошо рожают! Так что замечательно что у Вас все хорошо, здоровья Вам и вашим близким!
Aaliyah
11 июля 2010 года
+1
Все же всего в родах не запаланируешь, к тому же я точно знаю что у нас в роддоме статистика официальная одна, реальная - другая, например по официальным данным у нас в областном роддоме количество КС - около 20% случаев, в реальности - около 60%.
Нас на курсах для беременных учили планировать но быть готовыми к "импровизациям". Я вот выбрала себе роддом, договорились, приехали, но с дежурным врачом я не поладила и он отказался со мной работать, нас буквально выставили из роддома! Родила я в роддоме, который я всю беременность критиковала и утверждала что ни за что туда не поеду. Зато там был очень милый молодой врач, с которым я вполне замечательно родила.
Lulka1
11 июля 2010 года
+1
я договаривалась с врачем заранее,она наблюдала меня последние 4 недели..в телефонном режиме отвечала на все вопросы,меня волнующие,и когда приспичило-была наготове...так мне было спокойнее-я знала кому доверяюсьи кто будет принимать моего малыша...
Nadi_82
11 июля 2010 года
0
Вот я тоже такая, мне надо все заранее обдумать и договорится, мне так спокойнее, родные иногда удивляются, что я все заранее предусматриваю, то для моего душевного спокойствия мне так надо!
Eugenie
11 июля 2010 года
+1
У меня было кесарево без договоренности, я рожала там, где лежала на сохранении (1-й РД, Минск). За вреимя пребывания на сохранении привыкла там ко всему, познакомилась со всеми. Плановое кесарево стало экстренным, в родах (ну не захотела моя малышка ждать вторника, чтобы родиться, родилась с воскресенья на понедельник ) . Ночью. По-моему, дети предпочитают рождаться ночью; (имхо; у всех по-разному). До родов - лежала одна бесплатно. После родов - платная одноместка, 11 тбр в сутки, с правом посещения родными. Все вежливые и доброжелательные.
Сусечка
14 июля 2010 года
+3
А мне через 2 недели рожать, я вроде выбрала роддом, но с врачом не договаривалась, мне в приёмке по телефону сказали, что это лишние хлопоты, на кого попадёте-у того и родите.... и я им поверила кажется))))))) На самом деле, если всё будет нормально и нет патологий, то уже в родовом отделении главное держать себя в руках и настроиться, этим самым помогая врачу!!!!!! Тогда всё будет ок Мне так кажется
Nadi_82
15 июля 2010 года
0
Конечно! Самонастрой и оптимистическое настроение всегда помогает! Так и надо!
Vaskez
16 июля 2010 года
0
ох,так то оно так, а я сейчас начиталась отзывов про Красный хутор, и чуть не расплакалась. Такие страхи пишут, и про отношение к недоговорным,и про условия палатные.Теперь в растерянности полной.
Nadi_82
17 июля 2010 года
0
Меньше слушайте гадостей! Я тоже много слушала с начала беременности и всему верила и в шоке была, а сейчас я на восьмом месяце и поняла, что слушать никого нельзя, у всех разные мнения, пока сама через то или другое не пройдешь, не поймешь где правда! потому что один и тот же врач может кому то понравится, кому то нет! Так и про все! У всех свое субъективное мнение и каждый его пытается всем навязать! Полагайтесь только на собственную интуицию она не подведет! По себе знаю, когда иду наперекор своей интуиции, потом обязательно жалею!
Mila_Fed
22 июля 2010 года
0
В ответ на комментарий Vaskez
ох,так то оно так, а я сейчас начиталась отзывов про Красный хутор, и чуть не расплакалась. Такие страхи пишут, и про отношение к недоговорным,и про условия палатные.Теперь в растерянности полной.

↑   Перейти к этому комментарию
Красный хотор, это тот роддом, что на Харьковском массиве? Не верь фигне, что пишут. У меня подруга там пару месяцев назад рожала. Без договоренностей, по скорой. Родила недоношенного ребенка. Выходили. Чувствует и мама и дедочка себя замечательно. Дома уже. Ничего не платила, кроме акушерки и медсестры, которых сама захотела отблагодарить.
Не волнуйся. Читай поменьше. И легких родов.
Шпу ляля
18 июля 2010 года
0
Я тоже начиталась отзывов в интернете ..на деле оказалось..что такой подход..только к платникам...ко мне отвратительно относились...ну а о Диагнозе "отсутствие родовой деятельности" я слышала..но не знала ..что со мной такое будет..и не знала..что этот РД за естественные роды...и то что они не применяют гелей и водоросли в случае не открытия ШМ... в итоге Кесарево..вспоминаю как страшный сон..так что считаю..первый пункт вашего списка..длдя меня наиболее актуальным!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам