Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как всё начиналось...

Как всё начиналось... Сначала мы с мужем хотели двух деток: сына и дочку. И именно в такой последовательности. С разницей в 2 года. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает...
Когда же наш первенец оказался прелестной дочуркой, мы осознали всю мудрость народной поговорки: "сначала нянька, затем лялька".

При нынешних возможностях медицины, мы до самого последнего момента не знали пол нашего первого малыша. На всех осмотрах УЗИ ребёнок лежал так, что врачи не могли определить пол.

Через 1г. и 7 мес. я снова забеременела (внепланово вышло). "Бывалые" подружки подсчитывали по крови, возрасту родителей и др. ерунде, единогласно пророчили нам ещё одну дочку. Я была в сомнениях, оставлять ли эту беременность. Ведь если родится дочка, то сына у нас уже не будет. Ведь на тот момент мы хотели только двух детей. Вот этими сомнениями я и поделилась с мужем. О том, что у него будет три дочери (у него ещё дочь от первого брака) и не будет сына. Может стоит повременить и зачать ребёнка через пол-года (по подсчётам тех же "знающих" подружек, тогда наверняка будет сын). На что мне муж ответил: "Мы хотели двух детей и раз так вышло, не смотря на то, что мы предохранялись, значит будем рожать. Какая разница 2 года между детьми или 1г.,7 мес.? А если у нас родится ещё одна красавица доченька, так и не нужно никаких сыновей, я буду вполне счастлив." Вот так. Я не могу передать словами, как я была ему в тот момент благодарна за его речь. Ведь я души не чаяла в Дашутке и хотела сына больше для мужа (ведь считается, что мужчине нужен сын для продолжения рода-фамилии) да и аборта я боялась больше родов (никогда их не делала раньше). Вот так было принято решение: этому ребёнку - быть. Кто-то может вертел пальцем у виска, в нашем тогдашнем материальном положении с маленьким ребёнком, да ещё одного.. на что жить собираемся? Меня тоже волновало материальное положение нашей семьи. Когда мы планировали первого ребёнка, мы не нуждались в средствах, но как только дочь родилась, муж остался без работы. Жили на прежние накопления и на разовые подработки мужа. Вот так всё может измениться за месяцы ожидания рождения крохи. Когда я во второй раз ждала ребёнка, муж работал, но его зарплаты не всегда хватало, чтоб покрыть нужды нашей семьи с одним маленьким ребёнком, как же быть?
Но и тут я полностью положилась на мужа. Он сказал - всё будет хорошо и я поверила. Вскоре он сменил работу и стал зарабатывать достаточно, чтоб мы могли позволить себе няню. но это отдельная тема.

Так вот, будучи беременной вторым ребёнком, УЗИ показывает - мальчик! Я, конечно рада, но гложат сомнения и я говорю врачу:"Вы посмотрите повнимательней, может это пуповина между ножек." Представьте негодование врача, женщины, проработавшей почти 50 лет на этой должности! Но она лишь ограничилась коментарием: "Значит у вашей девочки две пуповины!"
Тем же вечером мы (у нас были гости) пили за "вторую пуповину" Я, конечно была зрителем на том празднике жизни . Муж был очень доволен и я не выдержала и намекнула ему, что он лукавил, когда говорил, что наличие сына не так важно. Тогда, когда мы принимали решение. На что он мне безапеляционно заметил: "Это у тебя были сомнения, а я знал кого делаю!" Вот так! Что тут возразишь?

А когда родился Серёжка, я была очень рада, что у меня есть доченька-помощница. Несмотря на то, что ей самой не было и двух лет, она с удовольствием нянчилась с братишкой и во многом мне помогала. Нас не коснулась тема детской ревности при появлении новорожденного. Возможно потому, что я никогда не отгоняла дочку и не запрещала ей "ухаживать" за братиком. Она относила в мусор использованные памперсы и наблюдала за всеми гигиеническими процедурами, приходила ко мне на кухню и сообщала, что Сиова (так она называла Серёжу) плачет проснувшись. Доча строго следила, чтоб никто не дал братику выплюнутую им пустышку, предварительно не ополоснув её кипячённой водой. Я разрешала Даше поить Серёжку из бутылочки (поначалу под моим присмотром), предварительно показав ей, как правильно держать бутылочку, чтоб малыш не подавился. Однажды Дашуля попросила искупать братика: Ему тогда было 2 мес. Я и в этот раз ей не отказала, находясь рядом и поддерживая Серёжку, я объясняла ей как аккуратно мыть малыша, обращая её внимание на то, какие маленькие и хрупкие у него ручки и ножки. И скажу вам, Дашуля мыла очень бережно и Серёжка во время этих водных процедур весело гулил и ни разу не проявил недовольства. Правда больше Даша не просила его мыть (наверно уталила своё любопытство). Я НИКОГДА её не заставляла помогать мне с Серёжей, я просто не запрещала ей ухаживать за братом по мере её возможностей, когда она сама просила.

Ну а уже позже появилось желание родить третьего ребёнка, но так, чтоб разница между ним и Дашей не была больше 7 лет. Причина этого в том, что между мной и сестрой разница 10 лет и я к ней относилась больше как к ребёнку, а не сестре. И по-сестрински мы стали близки только пару лет назад. К появлению последнего ребёнка мы отнеслись ответственно. И хоть понимали, что за 9 мес. беременности жизнь может преподнести не всегда приятные сюрпризы, ожидали более благоприятного периода, чтоб материально не ухудшить положение семьи появлением ещё малыша. Ведь новорожденному столько всего нужно, а старшие растут и одеть их тоже не дёшево. Детские зимние сапожки в одну цену с моими . Вот так мы и ждали подходящего момента: то работу нужно мужу с более высокой зарплатой, то машину поменять, то ремонт сделать... И в очередной раз нас выручила не100% гарантия противозачаточных ср-в
Но мне приятней думать, что это Господь не дал нам больше тянуть и выбирать, когда будет нужный момент. Вот и стала наша семья ПОЛНОЙ в нашем понимании А разница между Дашей и Пашей 6 лет 10 мес.
Вот так мы снова вошли в период памперсов и кормлений и были счастливы!
А потом пришло желание продать квартиру и построить дом за городом - детям (особенно Серёге) нужен свежий воздух. И с этим мы справились. И вообще если мечтать об одном и совместно стараться над воплощением мечты в жизнь, нет ничего невозможного. Главное, когда есть ощущение, что вы с мужем ВМЕСТЕ, тогда и достигать желаемого интересней и в трудные времена легче. Конечно, за 12 лет совместной жизни у нас с мужем были разные проблемы (ну а у кого их не бывает?) но это уже другая тема. Мы счастливы, что мы есть друг у друга, и что у нас замечательные дети, и есть СВОЙ дом.
Не бойтесь рожать. Если ждать материальной стабильности, то в нашей стране вообще никто не будет рожать. Если очень хочешь ребёнка, то всегда найдёшь способ добыть для желанного чада не только кусок хлеба.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как всё начиналось...
Тэги: семья, дети

  Сначала мы с мужем хотели двух деток: сына и дочку. И именно в такой последовательности. С разницей в 2 года. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает...
Когда же наш первенец оказался прелестной дочуркой, мы осознали всю мудрость народной поговорки: "сначала нянька, затем лялька". Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Резида
19 декабря 2009 года
0
Какая вы молодец, поздравляем вас с вашей крепкой и дружной семьёй.
Желаю любви здоровья и что бы удача вас не покидала.
Iskis
19 декабря 2009 года
0
Олива
19 декабря 2009 года
0
Спасибо. И вам желаю счастья в семье.
STEFANIYA
19 декабря 2009 года
0
Вы МОЛОДЦЫ
Nataschka
19 декабря 2009 года
+1
Молодец!!! Я тоже считаю, что материальные проблемы - не повод не рожать. Счастлива за вас и вашу семью
Олива
19 декабря 2009 года
0
Спасибо. Вы тоже молодец! Волнительно переживать всё сначала? Уверенна, что ваша дочь души не чает в братишке Счастья Вам и Вашим деткам.
Aku Lina
19 декабря 2009 года
0
Как здорово! Вы просто умнички!
Zlena_x
20 декабря 2009 года
0
"Если ждать материальной стабильности, то в нашей стране вообще никто не будет рожать. Если очень хочешь ребёнка, то всегда найдёшь способ добыть для желанного чада не только кусок хлеба." - +100
Наталья Пучкова
20 декабря 2009 года
0
Вы молодцы! Вот и мы с мужем не стали ждать улучшения материального положения. Как говориться в пословице: "Будет зайчик, будет и полянка" Удачи Вам!!!
Олива
20 декабря 2009 года
0
Спасибо. Очень рада за Вас! Желаю здоровья Вам и будущему малышу, а так же счастья и благополучия вашей семье.
oliviya2
21 декабря 2009 года
+1
Мо-лод-цы!!!! А деньги....Как говорят:"Дал Бог дитя, даст и для дитя!" Главное тепло в отношениях.
Mishiel
21 декабря 2009 года
0
А моя бабушка говорит :"Дав Бог дытынку - дасть и хлибынку"
Олива
21 декабря 2009 года
+1
Моя бабушка тоже так говорит
ЛиСа2410
21 декабря 2009 года
0
Вы просто молодец,в наше время иметь троих детей-это просто подвиг,а так хочется,чтоб дома звучали детские голоса,я тоже в своём детстве хотела иметь трех малышей,но пока только две замечательные дочурки,правда, разница между ними 11 лет,что ничуть не мешает им ладить друг с другом,а помешал в этом злосчастный квартирный вопрос
Олива
21 декабря 2009 года
+1
Это не подвиг, а счасье. Иногда думаю: ну чем я это заслужила? Я выросла наблюдая за маминой семьёй (у неё 4 сестры и три брата, помимо неё) и постоянно вспоминаю, как мы каждый следующий Новый год праздновали по очереди у каждого. Как сейчас помню, когда Новый год праздновали у нас (мамина очередь настала ) мы жили в общежитии в 12-метражке и тогда уже сестрёнка моя родилась. Размещались спать кто где: мужчины штабелями на полу, женщины и дети поперёк на диване, кто-то у соседей разместился, кто-то у приятелей этажом выше. Зато как было шумно и весело!! Мне кажеться в те праздничные дни я постоянно слышала смех
STEFANIYA
21 декабря 2009 года
0
Искрена Сергеевна
21 декабря 2009 года
0
Здорово! Молодцы!!!
Викалина
21 декабря 2009 года
0
МОЛОДЦЫ!Когда Бог даёт ребёнка,то и даст на ребёнка.Главное,что бы папа и мама всегда любили друг друга и плоды своей любви.Знаю,что не всегда всё гладко в большой семье,но если родители научили своих деток быть дружными,то любую проблему можно решить.Самое главное это здоровье,а всё остальное можно купить,решить.
Олива
21 декабря 2009 года
0
Спасибо. Абсолютно с Вами согласна
Алена1978
21 декабря 2009 года
+1
Вы и Ваш муж просто умнички! Если бы все так относились к рождению детей! То тогда и детских домов бы не было.
Олива
21 декабря 2009 года
0
Спасибо большое. Вы сами являетесь отличным примером Счастья Вашей большой семье!
вектра
21 декабря 2009 года
0
На душе стало теплее и радостнее.
Олива
21 декабря 2009 года
0
Спасибо.
musik1401
21 декабря 2009 года
0
молодцы
конфи
22 декабря 2009 года
0
Я рада за вас,что у вас есть супруг ,на которого в любой ситуации можно положиться небоясь.Семейного благополучия и взаимопонимания.Удачи во всем!!!!
Олива
22 декабря 2009 года
0
Спасибо Да на него действительно можно положиться в глобальных вещах, а вот по мелочам... 348 раз скажешь, на 349 станешь над душой - сделает Приходится выступать в роли двигателя (в бытовом смысле) Ну что ж поделаешь, если мужчины мыслят глобальными понятиями, а нам женщинам важны мелочи. Ну не может он починить кран, забывает заехать в магазин за смесителем, зато какой он готовит плов и отбивные у него вкуснее, чем мои
Златори
22 декабря 2009 года
0
Молодец!!!
Stessa
22 декабря 2009 года
0
net slov, pobol’she bi takih otvetstvennih i uverennih v sebe ljudej.
Олива
22 декабря 2009 года
0
Спасибо. Желаю здоровья Вам и будущему малышу
Katy0555
22 декабря 2009 года
0
Счастья, здоровья и благополучия вашей семье! У меня два сыночка, и очень хочется доченьку, а прочитав вашу статью только укрепилась в своем желании!
Олива
22 декабря 2009 года
0
Спасибо большое! Рада, что наш опыт послужил примером От души желаю Вам родить доченьку, мальчишкам будет кого опекать А папы вообще души не чают в крохе с косичками, хоть и не всегда в этом признаются Желаю счастья вашей семье! Пусть Бог вас хранит.
Saburochka
24 декабря 2009 года
0
Я верю в то, что раз Бог дал ребёнка, значит и даст ему кров и пропитание посредством родителей.
У нас как получилось, мы начали дружить в мае,я окончила школу,нашла работу, в июне съехались в один дом(мой собственный,спасибо родителям), хоть и завалюшка, но отдеьно, в июле я забеременнела, в январе свадьба, в апреле дочка, в сентябре переезд...Всё так стремительно, а кажется, что уже лет 7 прожили вместе, настолько у нас всё гармонично, будто Бог свёл. Чего и вам желаю.
Олива
26 декабря 2009 года
0
Счастья вашему дому! Ничего, что стремительно, общие заботы сближают Здоровья вам и вашей доченьке и пусть гармония в вашей семье будет всегда. Храни вас Бог!
Saburochka
26 декабря 2009 года
0
Спасибо большое! Взаимно!!!
Муля
30 декабря 2009 года
+1
Очень рада за вас, тем более у нас похожие ситуации. Старшему сыну 8 лет, младшему 6лет. Младшенького не планировали
Бог послал. А я дура ещё сомневалась рожать или нет, но муж настоял проживём. Иногда было очень тяжело помогали мои родители
продуктами. В это время мы уже строили дом. По прошествии лет муж, как то сказал, что если бы планировать, то Максика
бы точно не было. А сейчас очень хотим девочку и будем стараться и работать над осуществлением самой заветной мечты.
Аллочка7
11 января 2010 года
+1
Сколько звезд на ясном небе!
Сколько колосков в полях!
Сколько песенок y птицы!
Сколько листьев на ветвях!
Только солнце - одно на свете.
Только мама - одна на свете.



Кто нас крепко любит?
Мама, мама.
Кто нас утром будит?
Мама, мама.
Книжки нам читает
Мама, мама.
Песни напевает
Мама, мама.
Кто нас обнимает?
Мама, мама.
Хвалит и ласкает
Мама, мама.



БЕРЕГИ МАМУ!
МАМА- первое слово ребёнка.
МАМА- первые в жизни шаги.
МАМА- самое в мире святое.
МАМУ, МАМУ свою-береги!!!
Часто, приносим мы МАМОЧКЕ- горе.
И говорим ей - пустые слова...
МАМА - простит нас,
МАМА - забудет...
Да и не помнит МАМОЧКА зла!!!
МАМА - скучает, когда нас нет рядом.
Плачет украдкой,ночами не спит,
Ждёт МАМА , ждёт-что приедет ребёнок.
Или хотя бы ей позвонит...

конфи
12 января 2010 года
0
Олива
12 января 2010 года
0
хорошие стихи
Лорчик
12 января 2010 года
0
Замечательная получилась у Вас семья! А теперь представьте себе, если б не было у Вас кого-то из малышей. Как хорошо, что Вы решились на все беременности! Поздравляю!
minmarnik
19 января 2010 года
0
Рада за вашу семью. О своей беременности узнала, когда была уже на 3 месяце. Не поверила, ведь врачи говорили что навряд ли забеременею. И вот нам уже почти 3 месяца, а я уже думаю о втором ребеночке. Так как первый мальчик, теперь хочется девочку, но только через годик, так как кесарево мне делали, малыш родился большеньким 4.670
Олива
2 мая 2010 года
0
minmarnik пишет:
И вот нам уже почти 3 месяца, а я уже думаю о втором ребеночке.

Это просто замечательно! Здоровья Вам и сынишке! Я уверенна, что у вашего малыша обязательно появиться сестрёнка Даже если и после братишки

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам