Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Курение

Девочки, эту историю написала моя мама.очень познавательное чтиво!!)
"Сама себе удивляюсь,
или о том, как заядлая курильщица бросила курить
Позапрошлым летом дочка с семьёй укатила в отпуск. От скуки затеяла в квартире генеральную уборку. Перебирая диски, обнаружила среди них книгу «Легкий способ бросить курить», автор Аллен Карр, англичанин. Прочитав название, ухмыльнулась: «Щас, Марья Лексевна прочтёт и бросить курить». И в мыслях такого не держала, мне нравилось курить, а на разговоры типа «когда бросишь», внимания не обращала.


Книгу отложила в сторонку, вроде как ненужная она мне. А сама хожу и думаю, что же это за легкий способ такой? Название заинтриговало, а победило чисто журналистское любопытство. В этом издании оказалось 200 страниц, понимая, что придётся «шевелить мозгами», решила читать в день по 50. Так и сделала, причем читала не запоем, а время от времени, успевая и обед готовить, и в огороде грядками позаниматься, в общем, между делом.


Сразу понравилось вступление, в котором автор не пугает разными «страшилками» о вреде курения, а, наоборот, говорит, курите, как и курили, пока читаете. Это привлекло, поэтому и читать начала с радостью. Вот спросите меня сейчас, а что там написано, в этой книге? Не отвечу, потому что не помню. И что это за легкий способ бросить курить – тоже не знаю. Только по прочтении книги курить я действительно бросила. В пачке оставалось две сигареты, когда книга была осилена, я их докурила, (а как иначе-то, деньги плачены, «жаба» давит) и всё!


Такой вот сюрприз я преподнесла дочке, зятю, внукам, когда они вернулись из отпуска, но в первую очередь – себе. А как меня нахваливали внуки!!!! «Ты молодец, бабуля!» Каждый день я слышала от них эти слова, что, наконец, и сама поняла, я молодец. Радовались за меня мои друзья, родные…
Где-то через недельку у меня не стало сипов в груди, через месяц исчез кашель, не стало горечи во рту. Нормализовалось давление, а было низким, лоханками кофе глотала до обеда. Появились силы: днем перестала спать, вечером ложусь в одиннадцать – двенадцать вместо восьми- девяти часов.
Совершенно забыла о том, что когда-то курила. Такое ощущение, будто и не было этого в моей жизни вообще. И это после более тридцатилетнего стажа курильщика…в день уходило по пачке…Как подумаю, сколько я шуб норковых прокурила (!!!!).


Автор рекомендует, эту книгу не передавать из рук в руки, а иметь у себя, как настольную. Читается она легко, одним махом, но читать надо не по диагонали, а буквально каждую строчку.
Есть и негатив. Я прибыла в весе на пятнадцать килограммов. Пришлось менять одежду. Это и хорошо, обновила гардероб. Когда называю себя толстой, внучка сердится и говорит, что я не толстая, а упитанная. Звучит красиво: упитанная бабуля. А подружка прикалывается: «Ну, Маруся, и тут выиграла. Люди такие деньги за силикон платят, а ей и тут бесплатно свалилось – без силикона, как с силиконом». Женщины поняли, о чем это я.


До сих пор удивляюсь сама себе, и не только удивляюсь, но ещё и нравлюсь сама себе такая.
Мария Верховодко"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Курение
Девочки, эту историю написала моя мама.очень познавательное чтиво!!)
"Сама себе удивляюсь,
или о том, как заядлая курильщица бросила курить
Позапрошлым летом дочка с семьёй укатила в отпуск. От скуки затеяла в квартире генеральную уборку. Перебирая диски, обнаружила среди них книгу «Легкий способ бросить курить», автор Аллен Карр, англичанин. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Сашенюшенька
23 февраля 2012 года
0
К слову сказать моей маме 63, стаж курения более 30 лет! Круто)
artemushka
23 февраля 2012 года
0
Я уж не знаю о той ли книге идёт речь, но моя подруга тоже не курит уже больше года благодаря какой-то книге. Все были в шоке, никто не мог поверить. Но всё это реальность. Проблемы с весом по первой тоже были, но набрала не много. Сейчас прекрасно себя чувствует. И уже не вспоминает про сигареты.
Сашенюшенька
23 февраля 2012 года
0
Кстати есть еще книга "Легкий способ сбросить вес" вроде так и автор кажись тот же. А подруге памяник ставить надо за то что бросила, а я вот пока таким только завидую)
artemushka
23 февраля 2012 года
0
А Вы сами то читали "может не так страшен чёрт, как его малюют" и у Вас это получится.
Сашенюшенька
23 февраля 2012 года
0
как говорится - главное начать
Елена и Марат
24 февраля 2012 года
0
Я прочитала эту книгу и бросила курить! Полезная книга! И мой муж (до нашего знакомства) тоже бросил курить с помощью этой замечательной книги! Девочки читайте! Уже есть аудиокниги, просто слушать пока делами занимаешься))))
Сашенюшенька
24 февраля 2012 года
0
СПАСИБО, ПРО АУДИОВЕРСИЮ Я НЕ СЛЫШАЛА, ЭТО КОНЕЧНО УДОБНЕЕ
Альмира Ш
24 февраля 2012 года
0
Я тоже благодаря этой книге бросила курить три года назад. Так счастлива Правда тоже поправилась Но я думаю вес нормализуется со временем. А муж бросил без всяких книг, сила есть, воля есть и сила воли есть
Немесида
25 февраля 2012 года
+1
Три года назад, я с пеной у рта доказывала, что это невозможно, что я вообще курить никогда не брошу, т.к мне это нравится. На все попытки стыдить меня все получажесткий отпор. Стаж курения на то время 15 лет. И тут мне на глаза попалась ее (книги этой) электронная версия, на работе было совершенно нечего делать и я подумала, дай ко прочитаю, и докажу всем, что невозможно по книжки бросить курить. На тот момент у меня уже подруга бросила курить. и что Вы думаете, спустя три дня я не курила....через несколько месяцев мой муж (тогда еще жених) прочитал эту книгу и бросил, затем последовали нашему примеру и мой брат с женой... ну вот как то так
Елена Лека
25 февраля 2012 года
0
я год уже не курю, книгу прочитала и потом курила еще несколько месяцев. когда бросила про книгу и забыла, конечно может и не благодаря ей бросила, но задумываться она заставляет.
Сашенюшенька
26 февраля 2012 года
0
Она у меня на видном месте, ноя оттягиваю момент начала ее чтения, не представляю себя без сиги
Tanita_21
26 февраля 2012 года
0
это просто страх, что не сможете покурить после приема пищи или после очередной кружки кофе (может быть и что-то другое). автор книги как раз этот страх и искореняет. Я с ее помощью бросила, когда беременная была, потом грудью откормила и все по новой. сейчас на компе она есть, а с компьютера я читать не могу. Все забываю мужу дать на работу, чтобы распечатал...
Наверное, тоже просто момент оттягиваю, хотя самой и противно и стыдно перед детьми, что курю.
Сашенюшенька
26 февраля 2012 года
0
прямо в яблочко, у меня ведь точно так же
Tanita_21
26 февраля 2012 года
0
наверное, прежде чем начать ее читать, нужно в первую очередь ЗАХОТЕТЬ это сделать.
И потом, по голове вас никто не ударит если все-таки начнете и прочитаете ее Я хочу начать читать сразу же как муж с командировки приедет, чтобы к лету избавиться от этого кошмара
Сашенюшенька
26 февраля 2012 года
0
согласна с вами,
Елена Лека
29 февраля 2012 года
0
В ответ на комментарий Сашенюшенька
Она у меня на видном месте, ноя оттягиваю момент начала ее чтения, не представляю себя без сиги

↑   Перейти к этому комментарию
нормально. я тоже думала белой вороной буду, а нет, мне даже лучше. куряки мне завидуют
HelenCn
26 февраля 2012 года
0
У меня сестренка младшая несколько лет назад бросала курить с помощью этой книги. С пеной у рта доказывала, как эта книга воздействует. Не курила полгода, а потом закурила опять. Так что книга - не панацея и действует не на всех. Попробовать, конечно, нужно все доступные способы, если есть желание. Но бывает, что и книга не помогает.

Я, кстати, на спор с сестренкой тогда тоже ее прочла и...как курила, так и курю. Видимо, не внушаемая я.
Tanita_21
26 февраля 2012 года
0
моей сестре тоже только беременность и роды помогли надеюсь, во второй раз она опять не начнет, хотя сама я после второго тоже начала
starckowadarya
28 февраля 2012 года
0
Хорошая книга, обязательно попробую! Спасибо.
Зебонисо
6 марта 2012 года
0
А у меня братик благодаря лекциям Ален Кара он их прослушивал, бросал два раза щас уже 4 месяц не курит. Мы все рады за него а стаж у него был 4 года))))
Ритта
11 марта 2012 года
0
возьму на заметку
anechka 357
30 марта 2012 года
+1
У меня есть эта книга, приходи, я тебе её дам почитать. А я её так и не дочитала...
Сашенюшенька
30 марта 2012 года
+1
у меня вот тоже книга лежит;(
Ритта
3 апреля 2012 года
+1
В ответ на комментарий anechka 357
У меня есть эта книга, приходи, я тебе её дам почитать. А я её так и не дочитала...

↑   Перейти к этому комментарию
Муркина мэм
31 марта 2012 года
+1
На работе подруга долго расхваливала! Ее муж принес, читали двоем, давать книгу никому нельзя(правда почему так и не поняла). Ну как курила она так и курит. Хотя надо попробовать, обязательно. Эх! Силушку бы воли найти.
Ира Костюченко
1 августа 2012 года
0
Знала о книге уже года два, слышала отзывы кому помогает, а кому и нет. Носила на флешке месяцев шесть не открывая. Начала читать, еще не дочитала (100 страниц) но уже не курю 3 месяца, хотя дома все время есть внешний раздражитель (сын курит). Не скажу о чем книга, но точно особых страшилок нет, а самое главное действует без особых усилий.
marikaivleva
24 марта 2017 года
0
Мне кажется что человек может бросить курить только тогда, когда он сам захочет. Книги, тексты и дополнительная мотивация на это не повлияет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам