Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Женская дружба

Женская дружба Познакомились мы с Алёной когда она перешла с другой школы в мой класс. Сразу отношения у нас с ней не складывались. Дело в том, что Алёна была внучкой учительницы и к ней было соответственное отношение со стороны педагогического персонала… И меня это злило. А нас ещё и вместе ставили дежурить! Но как можно убирать с человеком, который в жизни тряпки в руки не брал?!!!

Через полтора месяца после её прихода в школе состоялся «Осенний бал». Желающих стать «королевой бала» было достаточно, в том числе я и она. Подготовкой к конкурсам я серьёзно занималась, репетировала танец, писала стихи, достала шикарное платье… и в итоге выиграла она! Я бы поняла решение жури, если бы её выступления действительно были лучшими!... обидно…

Придя после каникул на учёбу, я узнала, что у Алёны день рождения. А у меня, чисто случайно была с собой поздравительная открытка. Я её и вручила имениннице, а Алёна после праздника подарила мне маленький сувенир. Так и завязалась наша дружба!
( В следующем году "королевой" стала я )

Я неоднократно ночевала у Алёны, мы вместе гуляли, поддерживали друг- друга в тяжелые минуты и советовались в трудных ситуациях . Мы были лучшими подругами.

Время шло… Школьная жизнь осталась за плечами. Алёна поступила в университет, а я пошла в колледж. Как ни странно, но видеться мы стали ещё чаще. Наша дружба процветала, но меня всё же смущали некоторые моменты. Например: моя подруга была из довольно состоятельной семьи, а у меня нет родителей, и в материальном плане я могла довольствоваться только стипендией, хотя и очень не плохой! Так вот, мы каждые выходные гуляли и посещали довольно дорогие кафе и рестораны, её родители знали в какие заведения мы ходим, причем иногда даже советовали по этому поводу, но с собой у Алёне всегда давали не больше 20 гривен, то есть оплата счетов красиво ложилась на мои плечи ( я никогда не была жадным человеком, просто не приятно когда такие вещи постоянно повторяются). В гости я никогда не посмела придти с пустыми руками, а она даже не думала взять какую-нибудь мелочь к чаю. Как-то я потратила на себя почти всю стипендию ( я купила костюм из французского вельвета, туфли, сумочку, золотые серёжки и цепочку), так она на меня обиделась, мол «за что мы теперь гулять будем?!».

Это всё ничего, но меня начали пугать странности подруги. Она частенько ездила к бабушке в деревню, а там был один ловелас, который переспал почти со всей женской половиной этого поселка, и Алёна ему приглянулась. Меня поразило то, что она была совсем не против! Хотя, на сколько мне известно на тот момент она была девственницей. Я всячески её отговаривала. Вроде помогло…
Не знаю, что не неё нашло, но Алёна начала сходить с ума от всех мужчин старше 35 лет, которые занимали определенный социальный статус и имели материальное положение. Я неоднократно увозила её от таких типов, бывало, чуть ли не силком (тогда я ещё не могла смириться, с тем, что это её выбор).

Но вот подходит к концу первый учебный год в вузе. Дальняя (не кровная) родственница знакомит меня со своим двоюродным братом. Он оказался очень милым и заботливым парнем, на 7 лет старше меня. Работает в милиции, живёт в Азовской Ялте, в своём 3-х этажном доме, правда с родителями. Папа генерал-лейтенант, мама педагог.

По началу у нас Серёжей были тёрки. Когда я говорила об этом Алёне, то она чуть ли не кричала, чтоб я его бросила. Что дальше будет только хуже и т.д. Но расстаться я не решалась. Мне нравилось, что он сломя голову приезжал ко мне, за 200 км., после каждого дежурства, дарил любимые белые лилии и «Киевский тортик». Ночевал он у меня, но мы спали в разных комнатах. Когда я познакомила его с Алёной, она ему очень не понравилась. Но тем не менее я продолжала тянуть Серёжу к ней в гости, не могу же я бросить лучшую подругу!

Последние учебные дни. Годовая контрольная по русскому языку. Приходит смс, от моего парня. Он пишет, что хочет продолжения отношений на более серьёзном уровне, чтоб я к нему переезжала и мы поженились, что меня переведут в другой вуз. Я разревелась! Еле написала работу!!!

К Сергею я приехала в гости 3 июля.(Алёна всячески пыталась вставлять пали в колёса…то чтоб я не ехала, то чтоб не медленно приезжала…) Мне очень понравилась его семья и то, как меня встретили. 12 июля он сделал мне официальное предложение на «горе любви». 18 июля мы подали заявление в Донецкий областной дворец бракосочетания.

И конечно, первым делом, приехали в гости к будущей дружке. Её мама, как раз только купила кресло под компьютер ,но никто не знал, как его собрать. Я попросила Сережу помочь, а сама пошла делать кофе в соседнюю комнату. Когда вернулась, то было понято, что что-то не так. У жениха было бледное лицо, а Алёна ехидно улыбалась. Мы еще недолго посидели и ушли. Позже я поинтересовалась, что все-таки произошло? Оказалось: «Алена села перед Сережей на кресло, начала гладить себя по бёдрам и перебирать ножками. При этом очень интересуясь, как сильно он меня любит…» ( кстати из одежды на ней была лишь папина рубашка…)

Если честно, то я не поверила.

Позже, когда она узнала, что у папы Серёжи есть выход на Бойко В.С. ,то устроила мне истерику, что не будет дружкой, пока его имя не появиться в списке приглашенных на свадьбу. Но всё же, через время, перебесилась…

На свадьбу дружка опоздала на час. Ясное дело, что помощи от неё никакой… Слава Богу, хоть церемонию не запорола!

Выкуп, роспись, прогулка по Донецку и дорога на Юрьевку, в арендованный пансионат «Металлург» и оставшиеся гулянья…Свадьба хорошо прошла. На утро, Алёна была очень злая. Мама (Сергея, а теперь наша общая), была поражена ненавистью исходящей от моей подруги! Как позже выяснилось, она злилась на одного гостя, который вовремя не пришел на празднование второго дня. Он был из того числа гостей, с которыми она отдохнула ночью. (Им всем больше 35, хороший социальный статус и прекрасное материальное положение…) Про свои деяния она конечно мне ни слова не сказала. Зачем? Ведь это и так обсуждала вся свадьба.

Осенью Алена ездила в Ужгород ,якобы с однокурсниками на экскурсию винного завода. После приехала к нам с общей подругой Мариной. Показывала фотки с поездки, где ни одного студента я не увидела. (а тот самый гость со свадьбы живет в Ужгороде). Так же она подарила мне с Серёжей «конфету счастья» и сказала, чтоб мы загадали желанье и съели её вместе, что мы и сделали.

На следующий день мне пришлось оставить девчонок одних. Я и муж были на работе. По приходу увидела новые фотки Алёны в моей свадебной диадеме…

После их отъезда мы с мужем начали очень сильно ругаться. При ссорах начало проскальзывать слово «развод»…

Папе стали названивать гости со свадьбы ,с жалобами на постоянные звонки дружки. Моя подруга всё отрицала.

Прошло полгода после свадьбы, мы очень хотели ребёнка, но я всё никак не могла забеременеть. Обследование показало, что я полностью здорова. Тогда родители решили свозить нас к одной знакомой «бабушке». Как выяснилось, нам сделали порчу на еде… Мы прошли курс лечения и еще через полгода я забеременела.

До беременности я порвала отношения с Алёной. Просто у нас с ней разные взгляды на жизнь. Не со мной, так с Мариной и за её стипендию она продолжила гулять. Девочки начали посещать ночные клубы и пить в не ограниченных количествах. Вести очень «весёлый» образ жизни…

А у меня с мужем всё замечательно! Я готовлюсь стать мамой и теперь подруг выбираю более тщательно…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Женская дружба
  Познакомились мы с Алёной когда она перешла с другой школы в мой класс. Сразу отношения у нас с ней не складывались. Дело в том, что Алёна была внучкой учительницы и к ней было соответственное отношение со стороны педагогического персонала… И меня это злило. А нас ещё и вместе ставили дежурить! Но как можно убирать с человеком, который в жизни тряпки в руки не брал?!!! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

avrora-lav
2 июня 2010 года
0
Есть такие типажи наверное у многих девочек. А через время она наверное скажет что вы завидывали ей. и от черной зависти этой не захотели дальше продолжать с ней отношения . У меня все так и было. Только уже дется то от нее никуда нельзя она вышла замуж за моего брата .
Тигрюня
2 июня 2010 года
0
Соболезную!!!
Mari-Alice
10 июня 2010 года
0
В ответ на комментарий avrora-lav
Есть такие типажи наверное у многих девочек. А через время она наверное скажет что вы завидывали ей. и от черной зависти этой не захотели дальше продолжать с ней отношения . У меня все так и было. Только уже дется то от нее никуда нельзя она вышла замуж за моего брата .

↑   Перейти к этому комментарию
у моей мамы тоже ситуация, в шкрле воевала с девчонкой, терпеть не могла, а в последствии она стала женой брата моего папы, те моей тетей, детей нет у них, но женщина завистливая, хотела лишить нас дома (который от папы достался) а ради чего? Нас у бабушки с дедушкой двое, а больше у нас нет родных, те единственные внуки, а они уже немолодые (50-60 лет тете с дядей)
вот так они и живут в доме, вернее в половинке от дома,вторая досталась нам с братом, дом разваливается, а ведь по хорошему могли все разрешить
avrora-lav
2 июня 2010 года
0
Сама себе очень соболезную, а ведь еще она и племяница мужа. Дошло до того что она мою маму ревнует ко мне и моим детям. А младшие девочки у нас родились с разницой в две недели. Так тут развернулась борьба за любовь бабушки к её деткам. бред полный. Её деток жалко еще и потому ,что она ими не занимается и они немножко отсталые в развитии по сравнению с моими гиперами.
Так на всех праздниках уже придумываются небылицы, да еще такие, ЧТО ВИДНО ОБМАН. Все ржут, а открыто ей сказать не могут, духу не хватает.
Aaliyah
3 июня 2010 года
0
Ух как у вас все в семье запутано, прям хоть сериал снимай!
Aaliyah
3 июня 2010 года
0
Есть такие люди, сначала нам с ними по пути, а потом наши дороги расходятся в совершенно противоположных направлениях! Вы простили Алену или еще обиду держите?
Тигрюня
3 июня 2010 года
0
Конечно простила!Я не Бог и не судья,чтоб осуждать её...Просто мы разные....
avrora-lav
3 июня 2010 года
0
Анжелика Любина пишет:
...Просто мы разные....
Дай вам Господь держаться и в будущем подальше от всяких таких монстров. Да... А мне еще трусы женские под кровать подкидывали.(только кроме нее у меня никого в гостях не было) и ребенок маленький, так что измена мужа в нашем доме полностью исключалась.
avrora-lav
3 июня 2010 года
+1
Так это так в легкую. У меня не сериал, а трилер с детективом и желанием убить иногда кого-нибуть. Ведь Анжелика простила и не встречается почти. А я все время вижусь и сталкновения неизбежны. Только прощала уже миллион раз и со временем научилась говорить в открытую и отстаивать свои интересы.Было года три назад когда не могла простить целый год. Червяк тогда точил сильно, а потом отпустила сразу стало легче и дальше пытаюсь не пускать к себе в душу.
Evgenya
6 июня 2010 года
0
чтобы ни случилось все к лучшему!
жизнь нас постоянно чему-то учит..главное быть оптимистом
Елена-Алёна
16 июля 2010 года
0
Всё равно ДОБРА больше! Держитесь, за свою семью надо стоять ГОРОЙ! Мира, любви и добра Вам!
natusya01
21 июля 2010 года
0
Подальше бы таких подружек!!! Счастья вам в вашей семье и мирного неба над головой!!!
Ванькина мама
21 июля 2010 года
+1
С такими друзьями как эта Алена и врагов не надо
Тигрюня
21 июля 2010 года
+1
Это точно!!!
Кошечка2
22 июля 2010 года
0
Да уж... Бывают же такие люди... Как же Вы сразу не разглядели ее сучность????
Ванькина мама
23 июля 2010 года
0
когда любишь подружку - на многое просто закрываешь глаза и прощаешь многое
Леонова Антонина
23 июля 2010 года
0
Ого! У меня тоже такая су..ка была Бог отвел..
АняКоляновна
18 августа 2010 года
0
Была у меня такая подруга. Я ей очень доверяла, а она у меня любимого увела... С тех пор подруг у меня нет... Счастья вам!
Ольга Обернихина
18 декабря 2010 года
0
Господи! Бедненькая... Сколько ж она вам нервов попортила!
У меня была такая однокурсница, но слава богу, что к тому моменту как я поняла, что она из себя представляет, я еще не присвоила ей статус "моей подруги"
Бывают такие заразы! Сталкивалась! Хорошо что ко мне они отношения не имели...
А мне вот повезло по жизни иметь настоящих подруг! Их у меня три, которые МОИ с самого детства и новоприобретенные за период моего брака 2 девочки! Еще есть моя кума - с ней у нас очень хорошие отношения, но проверять на дружбу пока не приходилось...
Подруг моих "старых" я просто обожаю! Они такие умнички! Мы друг друга с полуслова понимаем, иногда и говорить ничего не нужно Слов не хватит описать КАК я их люблю!!!
Девчонки, с которыми я познакомилась позже - тоже мне безмерно приятны, и взаимовыручка у нас была ни раз.
В плане друзей - я ОЧЕНЬ счастливый человек!
Вы умничка что вовремя избавились от такой "подруги"! Хочется пожелать вам найти НАСТОЯЩИХ подруг!
Сейчас может быть вы УЖЕ мама? Если так - поздравляю!!! Это такое счастье! Если пока еще нет - все равно поздравляю с тем, что вы станете мамой!!!
Ну и конечно же любви вам с мужем!!! И Чтобы больше на вашем пути не попадались такие ДУРЫ!
Jelenka-2017
10 августа 2017 года
0
Вот и у меня было на подобии. Не общаюсь уже лет 16 и рада.
tanyalukyanova
14 августа 2017 года
0
Автору статьи:
Спасибо большое за историю! У многих из нас по молодости были проблемы с границами в общении, поэтому на нас ездили кому не лень... Но вот история про бабку и ее "лечение" настораживает... подобное лечение никогда к хорошему не приводит - дьявол не даст исцеления, не обделив чем-то более важным... Я от души советую искать духовного освобождения сейчас! Если хотите, буду молиться за Вас!
lariska-2017
21 августа 2017 года
0
Здравствуйте! ну нельзя же быть до такой степени наивной / хотя сама такая в какой-то степени/, сразу же было видно, что эта "подруга" жутко Вам завидует и хочет хорошо устроиться в этой жизни, используя Вас, это хорошо, что вовремя спохватились!!! счастья в семейной жизни!!!!!
SPK202
21 августа 2017 года
+1
Семь лет назад статья писалась. Я думаю, там уже всё полынью заросло, забылось. Хотя как такое забудешь?
Ольга Форисяк
31 августа 2017 года
+1
а меня удивило-как на стипендию, даже хорошую можно купить-костюм из французского вельвета, туфли, сумочку, золотые серёжки и цепочку. это на одну стипендию(в месяц), или она год копила??

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам