Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фотография

Фотография Он подошёл к столу… В его маленькой комнате письменный стол и кровать как раз умещались. За окном лил дождь, и капли тихо ударялись о землю, а лучи распылённого света сквозь тюль проникали в комнату, из-за чего она казалась серой и холодной.

На столе среди разнообразных вещей стояла фотография в простенькой деревянной рамке за стеклом. У всего на столе был вид, будто к нему не прикасались как минимум года два. Но теперь, спустя это время, он вернулся в город детства, он увидел её.

Он провёл рукой по стеклу, сквозь которое на него взирала девушка с пронзительными зелёными глазами и милой улыбкой. Стон, невольно вырвавшийся из его уст, прорезал тишину квартиры. Одно движение руки, и рамка полетела в стену, ударилась и звоном осколков осыпалась на ковер. Парень стоял, делая вид, будто ничего не произошло, но надолго его не хватило. Секунду спустя он уже сидел на корточках и из-под груды стекла доставал фотографию. После чего парень ещё раз взглянул на неё, и острая боль пронзила его сердце, а в уголках губ показалась грустная улыбка.

- Подумать только… два года… А ведь тогда я и не знал, что такое жизнь, тогда я и не жил… Подумать только… ты свалилась мне на голову словно гром среди ясного неба, - и, вспомнив их первую встречу, его лицо переменилось, а улыбка стала ласковой и нежной. Но его память решила не останавливаться лишь на этом призраке прошлого и повела его дальше сквозь их прогулки и слова. Нежная улыбка снова сменилась грустью и болью в глазах.

- Ты хотела, чтоб я жил, чтоб жизнь как ты любил. Ты пыталась меня встряхнуть, но мне этого не надо было. А у тебя получилось, - говорил он тихим, хриплым голосом, - Я жизнь познал, любя тебя. Любя так сильно и так страстно, - и парень засмеялся, но смехом, переполненным болью и страданиями искалеченной души, - А ты ушла. Ты чувства все мои отвергла. Ты сердце и душу ему отдала. Я думал два года, что я проведу далеко отсюда, начисто сотрут мои воспоминания, мою любовь к тебе. Но нет… вернувшись сюда, я снова познал её муки. Как же я тебя ненавижу!!! Как же сильно ты мне нужна!!! Я знаю – это лишь игра. Я всё забуду, я снова в сон уйду, а тебя оставлю ему.

Он бросил фотографию туда, откуда взял, и уже у двери парень неожиданно развернулся. В нём боролось два желания: одно хотело вернуться, поднять и аккуратно положить на стол снимок дорогой ему девушке, а другое уйти и оставить всё как есть. Второе желание было порождением воли, что всегда намного сильнее нежных чувств, и оно выиграло эту битву в его сердце. Парень холодно отвернулся, и закрывающиеся дверь заглушила его шаги.

Фотография осталась одна...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фотография
  Он подошёл к столу… В его маленькой комнате письменный стол и кровать как раз умещались. За окном лил дождь, и капли тихо ударялись о землю, а лучи распылённого света сквозь тюль проникали в комнату, из-за чего она казалась серой и холодной.
На столе среди разнообразных вещей стояла фотография в простенькой деревянной рамке за стеклом. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Лана1983
24 июня 2010 года
0
красиво написано.....
Адри
24 июня 2010 года
0
Спасибо большое

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам