Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как бросить интернет?

Как бросить интернет? С момента выхода в декрет, я - интернет-зависимый человек. Если нет кучки запланированных поездок и неотложных дел, мой день выглядит так:

Просыпаясь утром, я смотрю новости по Яндексу и блогам. Ставлю на закачку с торрентов пару аудиокниг и фильмов, чтобы было с чем провести вечер. Я поздравляю именинников на соцсетях (сюда и фейсбук, и вконтакте, и одноклассники, и СМ, и тэ пэ). Автоматически запускаются мессенджеры (квип и скайп), чтобы всегда быть на связи с друзьями.

Днем я все-таки отрываюсь от лэптопа на выполнение рутинных и не-рутинных дел, но: если мне нужно куда-то ехать, я открываю яндекс-карты, если готовить – я ищу рецепты, если шить – выкройки, если покупать – магазины и барахолки, если развлечь себя и крошку – игры, песни, стихи.

Оплачиваю многие счета по Вебмани. Храню фотографии в веб-альбомах.

Через мои мейлы в день проходит столько спама и писем, сколько наверно, не обрабатывает за день местное почтовое отделение

Вечером я укладываю крошку спать, пишу всякую хрень в блоги, обновляю плей-лист айпода, и наконец ставлю лэптоп в спящий режим. На 8 часов, дальше все по кругу. Пожалуй, без постоянного доступа к интернету я теперь могу провести полдня и более только в полете, на даче, или в бассейне. Кафе и хостелы заслуживают мою положительную оценку лишь тогда, когда в них имеется бесплатный вайфай.

С 1 мая я решила поменять провайдера домашнего инэта (прежний дорого просил за свои ничтожные услуги). Иии… так получилось, что новый провайдер в субботу и воскресенье отдыхал. Т.к. на этот уикенд у меня не намечалось ничего срочного, и я ожидала провести день в мучительных ломках по поводу отсутствия связи с миром

Ничего подобного не случилось.

Зато: я узнала, что у нас есть телевизор, сборник рассказов О.Генри, хулахуп, велосипед, замороженное слоеное тесто (какой у него там срок годности?), швейный набор и гуашь. Вдоволь начитавшись, насмотревшись, нагулявшись и нарисовавшись с Ничкой, мы жадно поглотили ужин (кто молоко, а кто сосиски в тесте), а потом завалились вместе спать.

Мораль такова – вся эта интернет-зависимость (как и прочие зависимости) – пустое место. Мы сами их придумываем. Так что призываю всех воспитывать не страхи бросить что-то пустое и вредное сверх меры (как то: интернет, алкоголь, жирную пищу), а силу воли и детей =)))

Пы.Сы. я как-нибудь сюда еще на недельке загляну
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как бросить интернет?
  С момента выхода в декрет, я - интернет-зависимый человек. Если нет кучки запланированных поездок и неотложных дел, мой день выглядит так:
Просыпаясь утром, я смотрю новости по Яндексу и блогам. Ставлю на закачку с торрентов пару аудиокниг и фильмов, чтобы было с чем провести вечер. Я поздравляю именинников на соцсетях (сюда и фейсбук, и вконтакте, и одноклассники, и СМ, и тэ пэ). Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Светочек89
15 ноября 2010 года
0
BaggiCat
30 мая 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам