Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Волшебная страна снов

Сон крохи является одним из самых волнующих вопросов для молодых родителей. Это вполне объяснимо, ведь полноценный отдых очень важен для гармоничного эмоционального и физического развития малыша, он помогает ему восстанавливать силы, расти и накапливать энергию для новых открытий.

В среднем новорожденный проводит во сне по 16-18 часов, просыпаясь в периоды кормления и ухода. Но со временем режим его сна изменяется – малыш пробуждается не так часто, а периоды сна становятся длиннее.

Тем не менее, достаточно часто у маленьких детей возникают трудности с засыпанием и сном. Они могут выражаться в отказе от укладывания, в частых ночных пробуждениях, после которых кроха долго не может заснуть.

Михаил Гурьевич Полуэктов, врач-сомнолог, к.м.н., вице-президент Национального общества специалистов по детскому сну, член экспертного совета JOHNSON’S® BABY: «Чтобы малыш мог спокойно отдыхать всю ночь, необходимо каждый вечер уделять пару часов подготовке ко сну. В это время стоит отказаться от подвижных игр и ограничить просмотр телевизионных передач или чтение книг, которые могут взволновать кроху. Лучшими процедурами непосредственно перед засыпанием будут привычные для малыша действия: купание, массаж, чтение сказки, мамин поцелуй. Главное, они должны быть простыми, предсказуемыми и повторяющимися каждый вечер».

• Вечерние ванны действуют на ребенка расслабляюще, облегчают переход от активного дня к спокойной ночи. Купая малыша, используйте пену JOHNSON’S® BABY «Перед сном». Она обладает успокаивающим ароматом NaturalCalm™, который поможет настроить кроху на крепкий и здоровый сон.



• Во время массажа используйте детское масло JOHNSON’S® BABY «Перед сном». Помните, что Ваши движения должны быть плавными и аккуратными. Начните с личика, пройдитесь по бровкам и крылышкам носа. Спуститесь вниз к животику, погладьте ножки и ручки и завершите массаж поглаживанием спинки.



• Если процедура массажа откладывается, следует помнить об обязательном увлажнении кожи малыша, так как после контакта с водой она теряет необходимую для ее здоровья влагу, что может привести к шелушению и раздражению. Чтобы восстановить гидролипидный баланс кожи после водных процедур, используйте детское молочко JOHNSON’S® BABY «Перед сном», которое оказывает защитное действие на чувствительную детскую кожу, а успокаивающий аромат NaturalCalm™ в его составе облегчит укладывание крохи.



• Эмоциональный контакт с мамой очень важен для ребенка. Пока малыш еще совсем маленький, она постоянно находится рядом. Но когда ребенок подрастет, ему нужно будет привыкать засыпать одному. Для того чтобы кроха не грустил и чувствовал связь с родителями, даже оставаясь в одиночестве, можно использовать так называемый «предметный посредник». Им может служить мамин платок или игрушка, сохранившая запах мамы, которая будет лежать с малышом в кроватке и даст ему ощущение постоянства и стабильности.

• Многие современные мамы предпочитают ставить крохе перед сном аудиодиск с песнями и колыбельными. Но родителям следует помнить, что ничто не сможет заменить голос мамы или папы – постарайтесь спокойным и тихим тоном самостоятельно спеть малышу колыбельную, например:

Баю - баю - баюшки,
Да прискакали заюшки,
Люли - люли - люлюшки,
Да прилетели гулюшки.
Стали гули гулевать,
Да стал мой милый засыпать.

Укладывая кроху, помните что «сонная церемония» - это не только ежедневный ритуал по уходу за ребенком, но и прекрасная возможность для установления эмоциональной связи между мамой и малышом. Ведь ощущая любовь и заботу, кроха сможет крепко проспать всю ночь напролет!



Пресс-центр JOHNSON’S® BABY
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Волшебная страна снов
  Сон крохи является одним из самых волнующих вопросов для молодых родителей. Это вполне объяснимо, ведь полноценный отдых очень важен для гармоничного эмоционального и физического развития малыша, он помогает ему восстанавливать силы, расти и накапливать энергию для новых открытий.
В среднем новорожденный проводит во сне по 16-18 часов, просыпаясь в периоды кормления и ухода. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

мама ЛЕЙЛЫ
4 мая 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам