Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Есть такое выражение "Самостоятельная мама"

Есть такое выражение "Самостоятельная мама" Вот и прошел самый долгожданный праздник всех женщин - 8 Марта… Прошел удачно, весело и вроде без приключений.

Начались обычные будни. И как-то так вроде все ничего, только ужасно хочется свежих помидоров и именно с черным хлебом, да и еще, что бы все было с солью. Ну, наверное, это к обычным женским делам. Не буду себе голову забивать…

Прошла еще неделя… А аппетит мой все нарастает с невероятной силой?! Теперь мне, хочется, есть еще и ночью, чего совсем не приветствую. Но мой мозг очень упорно давит на то, что бы я подошла к холодильнику и вытащила оттуда все помидоры.

Еще неделя… Стала замечать, что поправляюсь, причем в боках и нигде больше?!!!! Аппетит от этого не уменьшился. Прибавилась лень, сонливость, апатия, и еще как-то странно - я стало еще меньше курить? Просто не хочется.

Стали закрадываться подозрения. А вдруг? Да нет, не может быть! Может купить тест? Нет, еще подожду, время есть.

Так, как называется это у женщин, у меня задержка. Правда всего несколько дней, но моя интуиция мне подсказывает, что это надолго. Лезу в интернет и начинаю искать правду или подтверждение моим подозрениям. И понимаю, что практически многие факты сводятся к одному, я БЕРЕМЕННА! Осталось купить тест.

Измерила температуру с утра как написано, результат 37 градусов. Покупаю тест, не один, а сразу несколько. Первый делаю сразу вечером, вторая слабенькая полосочка, но есть. Делаю второй утром, то же самое. Опять лезу в интернет, сверяю данные и понимаю, что все сходится. Но я все равно не могу в это поверить. Мозг отказывается принимать этот факт. Через несколько дней повторяю тест, 2 полоски уже четкие.

Вот они две полоски, долгожданные две полоски! На следующий день записываюсь на УЗИ в поликлинику, платно. Отпрашиваюсь и еду. Где получаю подтверждение, БЕРЕМЕННОСТЬ 2-3 недели!!!!!!

Мое состояние в тот момент? Радость? ДА, большая. Чувство страха, неопределенности, как жить дальше, ведь моя жизнь теперь круто меняется…

Понятно сразу, что рожать и воспитывать малыша я буду одна. Об аборте не может быть и речи, ведь я этого очень ждала. Теперь надо решать вопрос о том, что делать, где брать средства на жизнь, на шее у родителей я не собиралась сидеть, а папа скорее всего не будет помогать (это я только об этом думала) и моя интуиция меня не подвела.

Но это не главное, главное, что я теперь не одна, нас уже ДВОЕ!
Потекли обычные будни, но для меня уже в новом статусе, статусе будущей мамочки или, как сейчас еще называется, Самостоятельной мамы.

Конечно, морально было тяжело. Каждый день все три месяца я ждала звонка, вечерами плакала… Да, я знала на что шла, но все таки какая-то надежда теплилась. Но со временем поняла, что надо принять, то, что есть. На самом деле, для женщины самое главное в жизни - это ее малыш, как бы со мной не спорили многие, но каждая женщина, будь она с мужем или без, рожает только для себя. И потом случилось самое ужасное, что может произойти с женщиной в этот опасный период.
Пошла в больницу, поставили угрозу. Выписали кучу препаратов. Каждый день начинался, а вечер заканчивался с того, что я начинала разговаривать со своим животиком, гладить и говорить, как мне нужен мой ребеночек, как сильно я его люблю и жду, и одновременно плакала. Да, вообще у меня в то время глаза были все время на мокром месте. Но мы выдержали и все получилось. В 10 недель я пошла на первое плановое УЗИ. Где мне сказали, что все идет хорошо, ребеночек развивается, и показали его. Слезы текли от счастья.

И после этого я поняла, что все, что происходит со мной и, конечно же, с моим ребенком зависит только от меня. И приняла решение больше не плакать, а больше смеха и радости, позитива. Я начала искать в интернете хорошие сайты про беременность, форумы, где можно больше общаться. Хотя я окружена любовью и заботой своих родных, близких и друзей. Чем им за это благодарна!!!! Стала посещать выставки, посвященные детям, ходить в кино и на концерты. Начала вязать.

Да, я на 4,5 месяцах приняла решение и переехала к родителям обратно жить. Было тяжело принять это, но так нужно было. Этому есть масса причин: сдала квартиру, хотя было нелегко, благо через знакомых; мама будет рядом всегда; и в том районе я выросла и все знаю, будет удобнее; еще работа возле дома находится, не надо на маршрутке ехать и трястись. Да, и, наверное, лучше еще для моего же спокойствия, все-таки я теперь не одна живу, а с родными. И некогда мне грустить и плакать.
Нужно жить дальше, тем более, что теперь есть ради кого. Есть еще куча дел, которые нужно успеть переделать до родов, чем я и занялась.

Я хочу сказать всем будущим мамочкам, которые остались в этот период одни. Не отчаиваться!!! Всегда есть выход из положения. Ребенок - это самое главное в жизни каждой женщины и нужно жить. Рядом всегда окажутся люди, которые будут рядом, протянут руку помощи или просто позвонят и спросят: «Как дела?», и даже от этих простых слов на сердце станет намного легче и светлее.
Потому что знаешь, что Ты не Одна.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Есть такое выражение "Самостоятельная мама"
  Вот и прошел самый долгожданный праздник всех женщин - 8 Марта… Прошел удачно, весело и вроде без приключений.
Начались обычные будни. И как-то так вроде все ничего, только ужасно хочется свежих помидоров и именно с черным хлебом, да и еще, что бы все было с солью. Ну, наверное, это к обычным женским делам. Не буду себе голову забивать… Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Ann_eta
8 декабря 2009 года
+2
Ты- молодец!
ashatan06-83
8 декабря 2009 года
+6
Какая вы замечательная будущая мамочка! От этой статьи веет уверенностью и позитивом, ни смотря ни на что
Лёгких вам родов! Здоровья, счастья вам и вашему будущему малышу!
Как хорошо, что рядом с вами есть близкие и любящие люди!
Света
9 декабря 2009 года
+5
marochka пишет:
На самом деле для женщины самое главное в жизни это ее малыш, как бы со мной не спорили многие, но каждая женщина, будь она с мужем или без, рожает только для себя.
Это точно! Решение о рождении ребёнка всегда принимает женщина, и нельзя быть заранее уверенной, как сложится жизнь.
Вы приняли правильное решение! Дети это счастье!
kroshka_RU
9 декабря 2009 года
+3
Очень уважаю женщин, которые несмотря на все грядущие трудности, решают сохранить ребенка и воспитывать его самостоятельно! Вам сейчас необходимо море позитива и поддержка! Сил Вам и терпения!
маришечка
9 декабря 2009 года
+2
МОЛОДЧИНА
ArinaK
9 декабря 2009 года
+2
Все будет хорошо! Счастья и здоровья Вам, малюточке и всем Вашим близким!
Ковылкина Наталия
9 декабря 2009 года
0
Счатья, любви и здоровья Вам и вашему малышу!! Вы просто молодец!!
Северная Белка
9 декабря 2009 года
+1
Здоровья и здоровья!а счастье придёт, обязательно!
Оно сейчас-это ваш малыш!
marochka
9 декабря 2009 года
+1
Спасибо всем за поддержку!!!!!
Маритта
9 декабря 2009 года
+1
Молодец!! Все у вас будет хорошо!!! Самостоятельная мама имеет массу преимуществ! вы потом это поймете!
мама МИРОСЛАВЫ
9 декабря 2009 года
+1
МОЛОДЕЦ!! СЕЙЧАС В ГОЛОВУ БУДУТ ПРИХОДИТЬ РАЗНЫЕ МЫСЛИ. НО ПОТОМ КОГДА ТЫ УВИДЕШЬ ЭТО ЧУДО,ТЫ БУДЕШЬ ДУМАТЬ "КАК Я МОГЛА РАНЬШЕ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО!!! УДАЧИ ,ТЕРПЕНИЯ И СИЛ!!
altys
9 декабря 2009 года
+1
все будет хорошо!
Асяня
10 декабря 2009 года
+1
Вы, молодец! Сильная и позитивная мамочка))) Так держать
Любовь Кардаильская
10 декабря 2009 года
+1
Привет!!Все будет хорошо, я через это сама прошла, у меня сыну 1,9, завтра 1и10 будет. Я уже больше года сама воспитыываю его, Все будет хорошо!!!
marochka
11 декабря 2009 года
+2
Спасибо! Я настроена только на самое лучшее
Liya20-03
11 декабря 2009 года
+1
Здоровья Вам и Вашему малышу!
alvina-malvina
11 декабря 2009 года
+1
Вы сильная!
Nastasia
12 декабря 2009 года
+1
Дай Бог Вам и Вашему малышу здоровья!!!
lia_rosh
13 декабря 2009 года
+1
Ждем твою малышку все вместе!!!
marochka
13 декабря 2009 года
+2
Ой, какая красотища!!!!! Спасибо большое Сегодня еду в больницу ложиться, надеюсь, что уже совсем скоро
alvina-malvina
13 декабря 2009 года
+2
бывают женщины одиноки при живом муже
marochka
13 декабря 2009 года
+2
здесь я согласна
Любовь Кардаильская
13 декабря 2009 года
+2
Да, согласна, я через это сама прошла, при живом муже, и одинока.....
marochka
13 декабря 2009 года
+2
Вот и думаешь, что лучше, одной быть совсем с детьми или все таки, что бы он был рядом, а вроде его и нету.....
Любовь Кардаильская
13 декабря 2009 года
0
Я год прожила с малышом и мужем,но ни какой помощи, он даже домой перестал приходить. Один раз, когда его небыло5 суток,я не выдержала, собрала вещи, и уехала к маме. А сейчас он хочет отказаться от сына, только чтобы выписать его из квартиры....
alvina-malvina
13 декабря 2009 года
+3
Выписать не сможет ,а отказаться -да
Любовь Кардаильская
14 декабря 2009 года
+1
Да, выписать не может, зато мне нервы трепет. В суд собирается на меня подавать.
alvina-malvina
14 декабря 2009 года
+1
Пусть, а вы просто воспитайте в себе равнодушие к его поступкам .Знаете как в анекдоте " спи Абрамчик, пусть она ворочается"
alvina-malvina
14 декабря 2009 года
+1
Срашно звучит, но мы все так живём-в тёрках друг с другом. Я не знаю идеальных пар
Rashida
15 декабря 2009 года
0
Дай вам Бог удачных родов и здоровенького ребёночка! Вы - сильная! Всё у вас получится! Держим за вас кулачки!
IriShachkA
28 января 2010 года
+1
Очень правильная позиция Здоровья и счастья Вам и вашей малышке
marochka
28 января 2010 года
0
Спасибо!
panterra
31 марта 2010 года
0
как никто понимаю тебя. "папа" бросил нас как только узнал, что я беременная. через 18 дней моей дочке будет годик. я ее очень люблю.
marochka
31 марта 2010 года
0
да, а у меня доча еще очень похожа на своего папу. И все таки, да ну, этих мужиков, за то у нас дочки замечательные
panterra
31 марта 2010 года
0
моя от папы взяла только форму ногтей. а так вылитая дедушка и моя сестра. даже на меня не похожа
panterra
31 марта 2010 года
0
кстати, кому интересно, я сегодня написала статью "моя история беременности".
Mila_Fed
11 апреля 2010 года
0
Смело... не хочу никого обидеть, потому что все взрослые люди и отдают себе отчет в своих действиях, но мне искренни жаль детей, которых мамы рожают для себя и лишают такого жизненно важного человека для ребенка, отца. Жаль.
marochka
11 апреля 2010 года
0
А если папа сам не хочет жить рядом с ребенком и лишает себя радости и счастья? Тогда как быть?
Mila_Fed
11 апреля 2010 года
0
Когда отношения в семье были благополучными, планировали и забеременили, после чего отца ребёнка "попутало" и он отказался от ребенка, ушёл из семьи, то это совершенно другая ситуация. В таком случае мама ребенка сделала всё от неё зависящее, чтоб ребенок имел отца, но жизнь сложилась по-другому. Меня больше пугают ситуации, когда женщина осознанно заводит ребёнка для себя, это её решение и ответственность за его судьбу. Отсутствие отцовской линии очень сказывается на психике и здоровье не только этого ребенка, но и будущих поколений (согласно теории Берта Хеллингера, которую я разделяю, имея психологический опыт работы с семейными системами).
marochka
12 апреля 2010 года
+1
Я бы очень хотела, чтобы у моей девочки был отец, любящий и понимающий. Но так вышло, что папа у нас ТРУС и это уже отдельная история...
Mila_Fed
12 апреля 2010 года
0
Тогда могу только пожелать вам сил, здовья и огромной любви, чтоб мама и доця не чувствовали себя одинокими. Счастья вам!
marochka
12 апреля 2010 года
+1
Спасибо!
Дилеша
23 декабря 2011 года
+1
В ответ на комментарий marochka
Я бы очень хотела, чтобы у моей девочки был отец, любящий и понимающий. Но так вышло, что папа у нас ТРУС и это уже отдельная история...

↑   Перейти к этому комментарию
во во, аналогично, правильное определение.
lubavyhca deleted
15 апреля 2010 года
+1
Просто молодчина!
Конечно в идеале хочется что бы был и любящий муж рядом и ребенок. Но не всегда наши мечты сбываются Но самое главное в жизни любой женщины - почувствовать себя мамой, пусть и самостоятельной, но Мамой!
Я тоже очень хочу этого чувства очень, очень, но пока увы.....
marochka
15 апреля 2010 года
0
Все обязательно получиться, надо только верить
lubavyhca deleted
15 апреля 2010 года
0
Я тоже так думаю, что обязательно все получится :-)
Надежда Степанова
21 апреля 2010 года
+1
Очень знакомая история!Мой первый муж загулял с моей же подругой,простить я не смогла и решила рожать одна.Наплакалась в своё время,благо родные и близкие были рядом.Только вот ребеночка нет,мертвым родился сынок... Слава богу у тебя все хорошо,да и уменя теперь тоже-новый хороший муж и дочке полтора года
marochka
22 апреля 2010 года
0
Да, слава богу, что у нас у всех все хорошо
Ирочик
4 октября 2010 года
+1
Прям как у меня! Вот только чувство радости пришло раньше и плакала первые 3 дня, когда наш папа ушел. Сейчас живу и радуюсь, в ожидании чуда! Мы женщины сильные и сами справимся, а они вечно не готовы!!!!!!
marochka
5 октября 2010 года
0
Согласна!
LILUGA
5 октября 2010 года
+1
умница!!!! так держать!!!
AngelL
25 октября 2010 года
+1
Молодец!!!!!!!!!Низкий поклон!!!!! Я формально не была одинока во время беременности, но учитывая поведение и отношение бывшего мужа - то была одинока. Только самоподдержка и осознание, что внутри тебя - маленькое счастье - помогло. Ведь самое большое счастье - наши детки
marochka
26 октября 2010 года
0
Да, самое лучшее, что может произойти в жизни женщины это рождение ее ребенка. И тогда мир вокруг меняется и уже ничего не нужно
AngelL
31 октября 2010 года
0
Это точно! Я б ещё много раз меняла и меняла мир вокруг себя
marochka
31 октября 2010 года
0
я бы тоже еще раз поменяла
AngelL
2 ноября 2010 года
0
Таки вперёд на изменение мира!!!!!!!!!!
marochka
3 ноября 2010 года
0
надеюсь, что все еще впереди
AngelL
4 ноября 2010 года
0
Дилеша
23 декабря 2011 года
0
Молодец! Умничка, а главное, в тему!!! А я тут с.. на кулак мотаю... я тоже буду придерживаться твоих позитиФФчиков!!!
marochka
23 декабря 2011 года
0
бум дружить!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам