Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

6 причин посещать школу будущих мам

6 причин посещать школу будущих мам Несмотря на то, что роды это естественный процесс, к нему стоит готовиться заранее. Рассказываем, как почему беременным женщинам стоит посещать Школу будущих мам, созданную при сети Поликлиника.ру.

1. Знание того, как проходят роды, уменьшает стресс
Роды, особенно первые, вызывают сильный стресс. Когда женщина не знает, что ее ожидает, она может растеряться, не слушать советы акушера-гинеколога, который принимает ребенка, не правильно дышать и тужиться. Поэтому будущей роженице важно понимать, как начинаются схватки, когда отходят воды, когда стоит ехать в роддом, а когда еще рано. Когда женщина узнает, что начинается тот или иной этап, она спокойно следует советам акушера или доулы, понимает, что будет дальше и как себя вести. В Школе будущих мам вебинары построены вокруг самых актуальных тем, которые пригодятся беременным — женщинам рассказывают об этапах родов, о том, как устроено родовспоможение, о трудностях, с которыми можно столкнуться и способами их разрешения.

2. Практика помогает пройти через роды спокойнее
Но для спокойных родов важно не только знать, из чего они состоят, но и уметь действовать в них адекватно. Поэтому стоит заранее изучить и отработать техники, которые помогают комфортнее себя чувствовать на каждом этапе родов. В Школе будущих мам женщин научат правильно дышать в родах, проводить самомассаж для обезболивания схваток, покажут, в каких позах легче прожить схватки и потуги.

3. Умение кормить грудью помогает наладить контакт с ребенком с первых часов
Грудное вскармливание иногда становится настоящей проблемой для мам. Ребенок еще не знает, как правильно прикладываться к груди, а женщина не знает, как его направить. В итоге ребенок остается без молока, кричит, у женщины болит грудь и может снизиться лактация. В Школе будущих мам специалист по грудному вскармливанию на практических занятиях научит правильно прикладывать ребенка к груди, покажет, как сформировать сосок, как сцеживаться, подскажет позы для вскармливания, удобные и ребенку и матери.

4. Экспертные знания точнее и надежнее, чем хаотичная информация с форумов и рекламных сайтов.
Занятия в Школе будущих мам ведут мастера своего дела: врачи с высшей профессиональной категорией, заведующие отделениями в сети Поликлиника.ру, члены профессиональных сообществ, обладающие большим практическим опытом. Вся информация, которой они делятся на семинарах, построена на их практическом опыте, включает в себя ситуации, с которыми они сталкивались при ведении беременности, родов и организации ухода за детьми.

5. Общение с такими же мамами помогает осознать себя и свои проблемы
Беременность протекает по-разному и иногда женщины не готовы к ней, обрекают себя на изоляцию и считают, что никто не сможет понять их и помочь им. Врачи-гинекологи воспринимаются теоретиками — они же сейчас не беременны и не могут на «своей шкуре» испытать токсикоз, избыточный вес и другие проблемы. На семинарских занятиях в Школе будущих мам женщины общаются с такими же как они, делятся проблемами и советами.

6. Курсы проходят в удобное время в центре Москвы
Семинары в Школе будущих мам идут потоками — первый длится с июня по июль, второй в октябре, третий идет весь февраль. Каждый их четырех семинаров длится 2-3 часа, проходит в очном формате в учебном центре Поликлиники.ру у метро Шаболовская. Записаться можно по телефону +7 (495) 925-88-78
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 6 причин посещать школу будущих мам
  Несмотря на то, что роды это естественный процесс, к нему стоит готовиться заранее. Рассказываем, как почему беременным женщинам стоит посещать Школу будущих мам, созданную при сети Поликлиника.ру.
1. Знание того, как проходят роды, уменьшает стресс
Роды, особенно первые, вызывают сильный стресс. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Мама-путешественница
5 августа 2022 года
+2
А без школы никак не родится ребенок?
mirra 55
4 сентября 2022 года
+1
Тоже не поняла,реклама что ли? Всё теперь пропало, только в Москве курсы,а как остальная Россия разродится(извините,если грубо),ну как?
Заюшка-лапушка
4 сентября 2022 года
+1
Я училась на медсестру. Во время учёбы много раз присутствовала на родах а потом работала в роддоме и там много раз помогала акушеркам. Но когда пришло время рожать самой я и в панике была и многое делала не правильно хотя знала о родах намного больше чем я смогла бы почерпнуть в школе будущих мам. Так что оть посещай эту школу хоть нет результатов никаких.
СытыйПапа1969
20 октября 2022 года
0
Тупая реклама и больше ничего. Точка.
Забыли написать, сколько эти курсы будут для будущих мам стоить...
lizatop89
8 февраля в 18:39
0
Школа нужна! Я свою нашла "принятие" Марины Ступиной)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам