Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новогодние каникулы в Московском Планетарии – как провести время увлекательно и с пользой

Московский Планетарий спешит поздравить вас с наступающим Новым годом! Мы хотим пожелать вам в 2022 году успехов планетарного масштаба, звездных достижений и космического здоровья! А мы сделаем все, чтобы при посещении нашего Планетария вы и ваши дети могли не только познавательно провести целый день, но и получить массу положительных эмоций.

«Миссия Канопус» запущена!

Московский Планетарий запустил цикл уникальных новогодних представлений. Межгалактическое шоу «Миссия Канопус» будет интересно не только детям. Оно прекрасно подойдет для того, чтобы всей семьей зарядиться праздничным настроением уже сейчас.



Расслабившись в мягких креслах Большого Звездного зала, вы отправитесь в удивительное путешествие по Вселенной на борту межгалактического корабля «Канопус - 2022». Вы посетите таинственные планеты и узнаете занимательные факты про Солнечную систему и созвездия, а еще встретите много загадочных существ. «Миссия Канопус» - неповторимое сочетание живой актерской игры на сцене и передовых технологий визуализации, которое возможно только в Планетарии!



Новогодние представления «Миссия Канопус» проходят в Планетарии по 7 января 2022 года. Возраст: 6+. Детям до 9 лет рекомендовано посещать в сопровождении взрослых.

Посещение Звездного дома – с чего начать

Экскурсия по залам Урании – прекрасная возможность познакомиться со Звездным домом.
В рамках экскурсии вы сможете узнать историю как самого Московского Планетария, так и специальных приборов для наблюдения за окружающим миром и звездами: телескопов, угломеров, солнечных часов, теодолитов… Также специалисты Планетария расскажут о Солнечной системе и наглядно покажут ее масштабную модель и глобусы планет земной группы.



И, самое интересное, вы сможете своими глазами увидеть настоящих пришельцев из Космоса – в московском Звездном доме представлено более сотни метеоритов, которые называют «камнями с небес». В музее Урании вы поистине сможете осознавать, как многообразен и удивителен окружающий мир.

Экскурсии доступны для групп до 5, 15 и 20 человек разных возрастов. Более подробную информацию читайте здесь.

Что такое гравитация?

Деткам от 4 лет, подросткам и даже взрослым не придется скучать в Московском Планетарии. 4D кинотеатр – это настоящий аттракцион, где великолепное качество изображения, ощущение падения в пропасть, ускорения или полета погрузят зрителей в реальность происходящего на экране, позволяя совершать увлекательные путешествия в пространстве и во времени.



На новогодних праздниках Планетарий покажет познавательный 4D-мультфильм «Секреты гравитации». Зрители отправятся в интересное и увлекательное путешествие по музею Альберта Эйнштейна. Им поможет мальчик Люк, который изучает магию и интересуется наукой, и робот Алби, который работает смотрителем музея и знает все о великом ученом и его трудах. Вы познакомитесь с научными открытиями: секретами гравитации, эволюции знаний про эту загадочную силу, начиная с теории тяготения Исаака Ньютона и заканчивая работами самого Эйнштейна, а также проникнитесь его философией - всегда оставаться любознательным, задавать вопросы и открывать мир для себя.

Посмотреть расписание сеансов и купить билеты можно тут.

Аттракцион «Малый Звёздный зал» предназначен для развлечения взрослых и детей от 4 лет. Дети в возрасте от 4-х до 10-ти лет допускаются только в сопровождении взрослых. Билет покупается на каждого посетителя.

Фазы Луны, или кто же ест Лунный Сыр?



Почему сегодня Луна похожа на большой шар, а через несколько дней на небе остается всего лишь тоненькая полосочка? Вполне вероятно, вы уже слышали такой вопрос от вашего малыша.
Разобраться поможет мультик-сказка «Мышата и Луна», который проходит в Малом Звездном зале Московского Планетария. Это история для любознательных детей от 4 лет о том, как два мышонка Пип и Скрип задались вопросом: кто же поедает сияющий на небе Лунный Сыр, откусывая по кусочку? Никто не знал ответа, но умные роботы-астрономы помогли узнать, что такое Луна на самом деле, рассказали о Лунных морях без воды и Лунных рыб.

Ознакомиться со всеми программами Малого Звездного зала вы можете по ссылке

Познавательные представления в Театре увлекательной науки

Для самых юных посетителей Московский Планетарий подготовил просветительские программы, которые в доступной игровой форме расскажут ребятам о законах природы и их проявлениях.



Мудрый Звездочет расскажет обо всем, что связано с небом и окружающим нас миром. Почему появляется радуга? Как ориентироваться без компасов и узнавать время без часов? Из чего состоит солнечный лучик? Какие планеты обращаются вокруг Солнца? Из каких звезд состоит Большая Медведица? Звездочет знает, как увлечь ребят – все программы проводятся в интерактивной форме и включают творческие занятия и подвижные игры.

До встречи в Московском Планетарии!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новогодние каникулы в Московском Планетарии – как провести время увлекательно и с пользой
  Московский Планетарий спешит поздравить вас с наступающим Новым годом! Мы хотим пожелать вам в 2022 году успехов планетарного масштаба, звездных достижений и космического здоровья! А мы сделаем все, чтобы при посещении нашего Планетария вы и ваши дети могли не только познавательно провести целый день, но и получить массу положительных эмоций. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам