Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Идеальный отель для отдыха с детьми в Анталии: какой выбрать пляж и что должно быть в отеле


Чтобы семейный отдых всем понравился и запомнился, планируя его, смотрите не только на расположение отеля или типы номеров, которые в нем предлагаются, но также на уровень обустройства пляжа, питание, разнообразие развлечений.

Пляж

Если вы едете в Турцию, чтобы полежать на берегу у моря, убедитесь в том, что там будет комфортно всем. В Анталии и Кемере преимущественно галечные пляжи, с пологим берегом, хотя в некоторых местах лежат крупные камни, затрудняющие вход в воду. Поэтому надо смотреть, какое качество пляжа предлагает отель. Для комфорта гостей в отелях:

● Насыпают песок на пляж, чтобы дети могли не просто оздоравливаться на море, но и играть. Главное, возьмите с собой их любимые игрушки — ведерки, лопатки, так как отель может их не предоставлять.

● Устанавливают шезлонги, зонты на пляже, а между ними оборудуют дорожки из деревянного настила. Если в регионе, где расположен отель, в прибрежной зоне много валунов, делают комфортные входы в море с пологим настилом и с перилами, чтобы взрослым и детям было комфортно.

● Делят пляж на зоны. Например, для некурящих и детей, а также для курящих. При этом в зоне для детей может быть обустроена песочница с тентом или могут стоять шезлонги в шатрах со шторками, где гости укладывают на дневной сон детей или отдыхают сами. В шатрах шторки обычно закрываются, обеспечивая приватность. Практически везде шатры надо бронировать заранее. Стоимость в разных отелях может отличаться, но в среднем она составляет 15 € на двоих в день. При бронировании уточняйте, действуют ли спецпредложения, когда при оплате за 3 дня, например, еще 1 день дается в подарок.

● Устанавливают павильоны со столиком, мягкими диванчиками, где можно посидеть в кругу друзей, отдохнуть, уложить детей на дневной сон (в павильонах также могут быть шторы, чтобы обеспечить приватность). Некоторые отели ставят здесь же еще и холодильник с напитками, льдом, оставляют фрукты. Стоимость павильонов уточняйте. В среднем она составляет 50 € на двоих в день.

● Обеспечивают дополнительное обслуживание, в рамках которого сотрудники дежурят на пляже возле павильонов и шатров и принимают заказы на еду и напитки из ресторана.

Обратите внимание, что за развитую инфраструктуру, а также высокие экологические показатели, прозрачную воду и безопасность практически всё анталийское побережье отмечено международным сертификатом качества «Голубой флаг».

Питание

Огромная проблема для многих родителей — накормить своих детей, поэтому лучше отдыхать там, где руководство отеля позаботилось о детском питании, разработав меню с вкусными и полезными блюдами. Хорошо, если в отеле продумана детская концепция, в рамках которой пища готовится без соли и специй. Такое питание могут выбрать и те, кто придерживающиеся диеты.

Гостям могут предлагаться:
● Первые блюда. Как правило, это нежирный куриный бульон и какой-нибудь турецкий суп.

● Молочные и безмолочные каши. Для совсем маленьких гостей может быть предусмотрено детское питание.

● Отварная рыба, мясо (курица, говядина).

● Отварные овощи.

● Большой выбор напитков: соки, вода, детское молоко, в том числе фруктовое, шоколадное.

● Детское пюре — фруктовое или овощное. Лучше, когда пюре подается порционно, чтобы гости могли взять его с собой на перекус на море, в номер или на экскурсию.

● Фрукты, сладости.

В некоторых отелях, например, в отелях сети Akka Hotels, помимо действующего детского и диетического меню есть возможность заказать блюда для аллергиков. Это очень важно для тех, кто строго следит за рационом по медицинским показаниям.



Если едете с малышом, убедитесь, что в отеле вам смогут предоставить стульчик для кормления, приборы для подогрева бутылочек или микроволновку. Если вы вводите своему ребенку прикорм, уточните заранее, готовят ли в отеле отдельно отварные овощи, мясо, и смогут ли вам дать блендер.



Важно! Если в отеле работает детский ресторан, обязательно уточняйте время его работы. Он может открываться и закрываться на полчаса раньше главного ресторана, чтобы родители могли покормить детей и потом спокойно пойти поесть сами. Находятся оба ресторана, как правило, рядом.

Детская концепция, мини-клуб

Еще одна проблема в отпуске с детьми — чем их занять? Многие отели успешно ее решают, оборудуя игровые площадки с горками, качелями. Там можно бегать, прыгать, кричать и даже обливаться водой в сопровождении родителей или под присмотром персонала отеля.

Также для детей разрабатывается интересная программа. Например, детские театры, мастер-классы, игры, соревнования и творческие занятия.

Расписание мероприятий может меняться, в зависимости от концепции (летняя, зимняя). Нередко информация предоставляется гостям заранее. Перед поездкой можно запросить в отеле актуальное расписание, чтобы убедиться, что у их ребенка будет интересный досуг.

Также, хорошо, если в отеле:
● Работает мини-клуб, где можно оставить ребенка под присмотром на определенное время, указав при этом его личные данные и отметив, разрешено ли ему самостоятельно покидать клуб.

● Открыты игровые комнаты, комнаты поделок, оборудован игровой лабиринт, где дети могут бегать, лазить.

Обратите внимание!
В некоторых отелях в детских комнатах может быть предусмотрено видеонаблюдение. То есть, у родителей есть возможность не просто оставить ребенка под присмотром, но также постоянно видеть его из своего номера, если им так будет спокойнее.


Если перед бронированием отеля вы потратите немного времени на изучение описанных выше моментов, то вам не придется столкнуться с неожиданными сложностями по приезде на отдых. Желаем вам только положительных и красочных впечатлений!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Идеальный отель для отдыха с детьми в Анталии: какой выбрать пляж и что должно быть в отеле
  Чтобы семейный отдых всем понравился и запомнился, планируя его, смотрите не только на расположение отеля или типы номеров, которые в нем предлагаются, но также на уровень обустройства пляжа, питание, разнообразие развлечений. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам