Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Идем на пикник с детьми

Идем на пикник с детьми Лето – пора отдыха и развлечений, как для самых маленьких детей, дошкольников, так и для деток постарше: школьников и учащихся колледжей, ВУЗов и прочих учебных заведений. Поэтому сейчас самое время организовать совместное времяпрепровождение. Для этого как нельзя лучше подойдет вылазка на природу, с едой, питьем, ковриком и подвижными играми.

Одежда и обувь

Для похода или поездки на пикник выбирайте максимально удобную одежду и обувь: мягкие трикотажные футболки и шорты (бриджи, брюки), кеды, кроссовки или сандалии на застежках. Одежда не должна сковывать движения и доставлять неудобства.

Что взять с собой?

В первую очередь об этом думает каждая мама, составляя список и стремясь ничего не забыть. Что класть в первую очередь, а от чего можно отказаться, чтобы не тащить лишнего? Обязательно с собой берем:

- коврик для того, чтобы сидеть-лежать-отдыхать, можно прихватить большой пляжный зонт, чтобы не находиться на солнце, если день будет прохладный, то можно кинуть в сумку маленький флисовый плед;

- бумажные салфетки и одноразовую посуду: тарелочки, стаканы, вилки, ложки и так далее;

- мусорные пакеты: не поленитесь убрать за собой и выкинуть мусор в контейнер по дороге домой, вам не сложно, а грязи вокруг будет меньше;

- еду: что именно – это зависит от вкусовых пристрастий вашей семьи и возраста младших детей, так как иногда приходится брать каждому свое. Как вариант можно замариновать шашлык или взять сосиски и зажарить их на костре, также можно на костре запечь овощи, а можно взять из дома бутерброды, консервы и прочие готовые продукты. Кстати, если планируете жарить шашлык, не забудьте взять с собой шампура;

- воду и прочие напитки: напитки берете на свой вкус, но чистая вода должна быть обязательно, хотя бы 1,5-литровая бутылка;

- небольшую аптечку: средства от укусов насекомых, что-либо антигистаминное, пакетик смекты на всякий случай, жаропонижающее и болеутоляющее, а также несколько ватных дисков, перекись водорода и зеленку;

- по одному сменному комплекту одежды детям, хотя бы по майке, так как может случиться непредвиденное: облился ребенок, сильно испачкался и так далее;

- солнцезащитный крем и кепку или косынку;

- инвентарь для подвижных игр, интересную книгу, мыльные пузыри.


В принципе, это все основное, что вам пригодится. Из дополнительного можно взять с собой влажные салфетки, воду для технических нужд (помыть руки или овощи, сполоснуть тарелочку и так далее).

Подвижные игры

Заранее продумайте несколько подвижных игр, в которые будете играть на пикнике, Вы же не планируете все время сидеть или лежать? В зависимости от этого соберите нужные принадлежности. Приведу здесь небольшой список того, чем можно заняться на отдыхе.

1. Бадминтон. Это, наверное, самая популярная игра, которая способна увлечь всех от мала о велика. В бадминтон с удовольствием играют и взрослые и дети. С собой возьмите ракетки и 2-3 воланчика (потому что они часто теряются и не всегда получается найти их).

2. Летающая тарелка. Тоже интересное развлечение для всех, кроме того у детей развивает меткость, ловкость и координацию движений. С собой взять саму летающую тарелку и заряд хорошего настроения.

3. Мяч. С мячом можно придумать и вспомнить множество игр, например, горячая картошка, пляжный волейбол, выбивной, футбол, «собачка» и так далее. Пожалуй, мяч самый универсальный и нужный предмет на пикнике.

4. Если не боитесь намокнуть и хотите повеселиться от души, то возьмите с собой водяные пистолеты (и воду для них, конечно же) и устройте настоящую войну. Правда, в этом случае сменную одежду нужно взять не только детям, но и взрослым. Но заряд веселья и положительных эмоций вам и детям точно обеспечен!

5. Мыльные пузыри: от такой забавы не откажется ни один ребенок, подросток или взрослый!

6. Запуск воздушного змея. Сколько же волнений приносит ожидание запуска и сам запуск воздушного змея: взлетит или не взлетит? А вдруг упадет? И сколько же радости когда яркий воздушный змей взмывает ввысь! Любой ребенок с удовольствием побегает с воздушным змеем. А еще больше радости будет, если папа или старший брат с ребенком сами изготовят змея!


Не забывайте об осторожности!

Пикник – это весело и интересно, но не стоит полностью расслабляться и забывать об осторожности. Если планируете разводить костер, то не оставляйте детей рядом с огнем без присмотра.

Если в вашем регионе могут быть змеи и опасные насекомые, то обязательно проинструктируйте детей, что делать при встрече с ними, чтобы избежать укусов.

Если рядом река или озера, то внимательно следите за детьми и не разрешайте подходить к воде одним, без старших братьев-сестер или родителей. Плавать дети должны обязательно под вашим наблюдением.

Чтобы не получить солнечные ожоги, обязательно воспользуйтесь солнцезащитным кремом, а обезопасить детей и взрослых от солнечного удара можно при помощи головных уборов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Идем на пикник с детьми
  Лето – пора отдыха и развлечений, как для самых маленьких детей, дошкольников, так и для деток постарше: школьников и учащихся колледжей, ВУЗов и прочих учебных заведений. Поэтому сейчас самое время организовать совместное времяпрепровождение. Для этого как нельзя лучше подойдет вылазка на природу, с едой, питьем, ковриком и подвижными играми.
Одежда и обувь Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам