Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Без чего не обойтись ребенку в летнем лагере?

Без чего не обойтись ребенку в летнем лагере? Этим летом свои двери для школьников распахнут более 44 тысяч лагерей, по самым скромным подсчетам предполагается, что отдыхать в них будут 7,5 миллиона детей. И теперь родителей терзает извечный вопрос: без чего не обойтись ребенку вдали от дома, а что брать с собой не стоит.

Для того чтобы пребывание ребенка в лагере было максимально комфортным, с собой нужно взять не так и много необходимых вещей, чтобы все чудесным образом влезало в один чемодан, который ребенок будет в состоянии не только самостоятельно поднять, но и перемещать. «Несколько смен нижнего белья и комплект для сна, тапочки, удобную обувь для жары, прохладной погоды и кроссовки для спорта, спортивный и купальный костюмы, головой убор и средства от загара, - советует эксперт по детскому отдыху, Наталья Фесенко, организатор детского языкового лагеря «Мимикрия». – Повседневную одежду лучше выбирать немнущуюся и не маркую, оптимально взять: брюки или джинсы, шорты, пару футболок, свитер и куртку для прохладных дней, для девочек еще юбки и платья. Дополнить список можно нарядной одеждой для традиционных праздников и дискотек. Не забудьте положить ребенку и предметы гигиены: зубную щетку и пасту, расческу, шампунь, мыло, мочалку». Помните, если ребенок принимает определенные лекарства, то родители обязаны заранее уведомить об этом не только администрацию лагеря, но и ответственного медика лагеря. Так как без его разрешения вожатые, не допустят прием каких-либо лекарственных препаратов. Исключение могут составить только безопасные лейкопластырь, детский крем, детская мазь от комаров и средства от загара. Кстати не лишним будет подписать все вещи, а также составить и вложить полный их список в чемодан, сумку или рюкзак. Тогда ребенку будет легче собираться домой и не позабыть что-то в лагере.

Также существует и «черный список». Обычно к таким вещам относятся: любые колюще-режущие предметы, токсичные препараты, в том числе и спреи от комаров, огнеопасные вещества, например, столь любимые мальчиками петарды. «Во избежание недоразумений, не рекомендуется брать с собой дорогостоящие украшения и технику, например, смартфоны, планшеты и ноутбуки. Которые кстати, при грамотной организации отдыха ребенку не требуются, поэтому снабдите его только простым телефон для связи. – продолжает эксперт. – В общении, также важно чувствовать меру. Родители должны быть внутренне готовы отпустить от себя ребенка на время его пребывания в лагере, поэтому не стоит целыми днями названивать ребенку и провоцировать его на негатив, наводящими вопросами из серии: «Соскучился? В лагере плохо? Домой хочешь?». Дайте ребенку возможность адаптироваться, ведь именно лагерь учит ребенка самостоятельности и коммуникации со сверстниками».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Без чего не обойтись ребенку в летнем лагере?
  Этим летом свои двери для школьников распахнут более 44 тысяч лагерей, по самым скромным подсчетам предполагается, что отдыхать в них будут 7,5 миллиона детей. И теперь родителей терзает извечный вопрос: без чего не обойтись ребенку вдали от дома, а что брать с собой не стоит. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам