Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Летний отдых с детьми

Лето – самая благодатная пора для отдыха с детишками. Ласковое теплое море, приветливый лес или увлекательные экскурсии подарят массу положительных эмоций и детям, и их родителям. К сожалению, далеко не у всех есть возможность отправиться с малышами на море, однако это вовсе не повод для расстройства – если поблизости есть лес, зоопарк или интересные достопримечательности наподобие музеев, галерей либо старинных исторических памятников, можно прекрасно провести время и там!



Пляжный отдых

Пляжный отдых с детьми – это самый востребованный вид летнего отдыха. Правда, выбор подходящего направления для такого отдыха во многом определяется возрастом малыша. Для совсем маленьких деток лучшим вариантом станут летние курорты Средиземного или Черного моря – они помогут уберечь малышей от резких температурных перепадов и от нежелательных инфекций. А с ребятишками постарше можно отправляться практически в любую страну. Особенно хорош отдых на побережьях Средиземного моря (Кипр, Греция, Италия, Турция, Франция, Испания, Израиль, Черногория и Хорватия), Красного моря (Египет, Иордания, Израиль), Тихого океана (США, Мексика) и Индийского океана (Таиланд, ОАЭ, Индонезия, Сейшелы, Мальдивы и Индия).

Что касается выбора отелей, то лучше всего отдавать предпочтение отелям, находящимся на первой линии – длинная дорога до пляжа нередко утомляет даже взрослых, а уж детей и подавно. Да и вещей в данном случае с собой можно взять гораздо меньше, ведь при необходимости всегда можно будет вернуться в отель.



Отдых в лесу

Отдых с детьми в лесу – еще один великолепный вариант летнего времяпрепровождения, особенно если лес находится неподалеку. Общение с природой очень полезно для полноценного развития малышей. И серьезных затрат такой отдых не требует. Можно прихватить с собой еду и напитки и устроить в лесу маленький пикничок, а можно ограничиться небольшим перекусом и посвятить все остальное время знакомству с природой и сбору природных материалов для изготовления чудесных поделок. Главное – не забывать об основных правилах поведения в лесу и о технике безопасности. Чтобы защититься от клещей и ряда иных не менее назойливых насекомых, важно постараться, чтобы одежда полностью закрывала руки и ноги - тогда ничто не сможет омрачить приятную лесную прогулку.



Экскурсионный отдых

Экскурсии с детьми – отличный способ приобщить детишек к искусству и рассказать им о важнейших этапах исторического развития общества. Впрочем, не меньшее удовольствие детям доставляют и развлекательные экскурсии – вряд ли найдется такой ребенок, который откажется пойти в парк развлечений и покататься на веселых аттракционах. Не менее интересным будет и поход в океанариум или зоопарк. А с детишками постарше всегда можно отправиться в музей или в увлекательную автобусную экскурсию!



Приятного летнего отдыха вам и вашим детишкам!

Фото: Igor Yaruta/Rusmediabank.ru
Volodymyr Baleha/Rusmediabank.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Летний отдых с детьми
  Лето – самая благодатная пора для отдыха с детишками. Ласковое теплое море, приветливый лес или увлекательные экскурсии подарят массу положительных эмоций и детям, и их родителям. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

torchinava72
6 июля 2016 года
0
Кто в етом году отдихал в Геническе? Как там обстановка? можно ехать с детьми?
Ксюшка-Болтушка
22 февраля 2018 года
0
Экскурсионный отдых я очень люблю, но с совсем маленьким ребенком на такой не поедешь. Начиная лет 3-4 уже в принципе можно, но только в тем места где малышу будет интересно. Моя малышка очень хотела в гости к Деду Морозу, а я хотела в Беловежской пуще побывать, вот и все получили удовольствие от поездки) Заказали тур за месяц через Vetliva. Съездили летом к Деду Морозу) он там и зимой и летом во всеоружии)
Inga Z
5 ноября 2018 года
0
Отдых с детьми на Азовском море в посёлке Кучугуры
Гостевой дом «Касабланка»
+7 (918) 164-17-27 Маргарита



Inga Z
5 ноября 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам