Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гламурная вечеринка для девочек 9-12 лет

Новогодние каникулы длинные, и детям надо как-то развлекаться. Подружкам можно договориться между собой и устраивать хоть каждый день тематические вечеринки друг у друга в гостях. Это может быть маскарад, мистическая вечеринка, литературная, cinema-вечеринка, традиционное чаепитие. А можно устроить "гламурную вечеринку". Кстати, это может стать и отличной темой для любого девчачьего дня рождения.

УКРАШЕНИЕ КОМНАТЫ

Для украшения комнаты, где будет проводиться вечеринка, можно использовать свою и мамину бижутерию, яркие шарфы и палантины, различные бусы, а также банты и броши. Если мама - рукодельница, то можно позаимствовать ее воздушные ткани, если таковые найдутся. Если изначально в комнате такого не было, обязательно нужно организовать туалетный столик. Для этого прекрасно подойдет любой стол, на котором нужно расположить большое зеркало. На столике нужно разместить детскую или взрослую косметику, расчески, разные заколки и украшения для волос.



КОМПЛИМЕНТ ОТ ХОЗЯЙКИ

Каждому гостю хозяйкой вручается маленький подарок - знак вечера, который она может сделать своими руками: это может быть браслет, фенечка, кулон, заколка, брошь. Также она может подготовить "визитку": на стену повесить оформленный в соответствии с темой лист ватмана, либо несколько листов для печати на принтере, украшенные вензелями, вырезанными из журналов картинками, стразами и блестками, на которых каждый гость оставит свою запись на память, пожелание или любимую цитату.



УГОЩЕНИЕ

Угощение на вечеринке может быть самое простое, но оформлено оно должно быть красиво.
В качестве варианта подойдут приготовленные хозяйкой изящные канапе из любых доступных продуктов, овощей и фруктов. Подходящие салфетки и посуда украсят стол.



РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Что может быть увлекательней для девочек, чем делать друг другу замысловатые прически и обсуждать насущные проблемы. После того как это занятие подружкам надоест, можно предложить им несколько игр.

"Одевашки"
Для этого конкурса понадобятся два мешка с одеждой, что найдется в доме. Девочки разбиваются по парам. Им завязывают глаза. За определенное время они должны одеться наощупь, выбрав то, что они найдут в своих мешках.
Выигрывает тот, кто наденет на себя больше вещей. Два игрока, что надели на себя больше всего вещей соревнуются друг с другом дальше. Теперь задача на время с завязанными глазами одеть себя для вечеринки, используя те вещи, что найдутся в их мешках. Победит та, что по итогу будет выглядеть аккуратней и гламурней.



Модный коллаж
Для этого задания понадобятся модные женские журналы, ножницы, клей, чистые листы бумаги. Каждая гостья берет чистый лист бумаги и, вырезая из журналов подходящие картинки, составляет свой модный коллаж. Например, это может быть девушка-модель, которой надо подобрать прическу, одежду, аксессуары. А может быть просто стиль сезона? Шляпки, туфли, одежда, который кажутся им модными сейчас. Из получившихся коллажей можно сшить альбом, который будет содержать целую модную коллекцию!



Разноцветный маникюр
Собираются все флакончики лака для ногтей, что есть в доме. Подружки могут принести с собой свои. Интересней, если лаки будут разноцветными. Лаки выстраиваются в ряд, один за другим. Девочки садятся в круг. В центр на бок кладется один флакончик и крутится по манеру рулетки - указатель. Начинает хозяйка. Она раскручивает указатель и тому, на кого он укажет, красит лаком из первого флакона в ряду ноготь мизинца. После этого та, кто был выбран, раскручивает указатель и красит мизинчик девочке, на кого он укажет, лаком из второго флакона в ряду.
И так далее.

Можно договориться в каком порядке красятся ногти. А также можно сделать победителем того, у кого быстрее всего окажутся накрашенными все ногти. Либо дождаться пока все гости не окажутся украшенными.



Ловкий макияж
По согласованию с мамой нужно собрать всю разрешенную ею косметику в одну коробку. Желательно, чтобы там были и тени, и тушь, и румяна, и помады. Девочки разбиваются в команды по двое. Каждая команда за минуту должна накрасить друг друга в одно и то же время. Предупредите девочек, чтобы они спешили, но не суетились: все-таки надо стараться делать это аккуратно. После окончания тура обязательно сфотографировать всех участников и дружно посмеяться над художествами. Победит та команда, у которой макияж получился красивей и аккуратней.



Гламурный бой подушками
Бой подушками - отличное средство для снятия напряжения! Почему гламурный? Потому что будет происходить, стоя на каблуках. У любой мамы в закромах найдутся старые туфли (босоножки) на каблуках. Прежде всего, конечно, в комнате должно быть достаточно места, столько, чтобы не пострадал интерьер, но и было место для размаха.

На полу очерчивается пространство (круг), внутри которого будет происходит бой и за границы которого нельзя выходить.
Очерчивать - не обязательно физически, можно ориентироваться на узор полового покрытия, например. Участники разбиваются по парам, и каждая пара проводит свой бой подушками внутри круга. Задача соперников: выбить друг друга подушками за его границы. Проигравшие выбывают, а победители проводят бои между собой. До тех пор, пока не будет определен один, главный победитель.

Поверьте, подушечные бои на каблуках - очень захватывающее зрелище! Участники болеют друг за друга и азарт хлещет через край. Но помните, что такие активные соревнования лучше чередовать со спокойными занятиями.



Веселого Нового года!
Еще статьи на тему "Как отметить новый год":
План проведения новогоднего корпоративного праздника
Корпоративный праздник. Личный опыт участия и проведения
Новогодний праздник для детей на свежем воздухе
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гламурная вечеринка для девочек 9-12 лет
  Новогодние каникулы длинные, и детям надо как-то развлекаться. Подружкам можно договориться между собой и устраивать хоть каждый день тематические вечеринки друг у друга в гостях. Это может быть маскарад, мистическая вечеринка, литературная, cinema-вечеринка, традиционное чаепитие. А можно устроить "гламурную вечеринку". Кстати, это может стать и отличной темой для любого девчачьего дня рождения. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Nella_IL
29 декабря 2014 года
+1
Моя в свои 6 очень оценит такую вечеринку
Bakkardi
29 декабря 2014 года
0
Nella_IL пишет:
Моя в свои 6 очень оценит такую вечеринку

Мы с дочуркой проводили такую в 9. Прошла на "ура"!
Maria Dunlop
29 декабря 2014 года
+1
Bakkardi
29 декабря 2014 года
+1
Анринушка
29 декабря 2014 года
+1
отличные советы. Подрастём и будем делать вечеринки.
Bakkardi
29 декабря 2014 года
+1
Бой подушками, конечно, будет отличным финалом вечеринки
Анринушка
30 декабря 2014 года
0
главное перьевые не брать
Bakkardi
30 декабря 2014 года
+1
Эт да!
Анринушка
30 декабря 2014 года
0
takko
29 декабря 2014 года
+1
Bakkardi
29 декабря 2014 года
0
Zontik
1 января 2015 года
+1
спасибо за идеи, надо с силами собраться (морально) и подарить девчонкам вечеринку
И додумывать ничего не надо - всё продумано
Bakkardi
1 января 2015 года
+1
Счастливого Нового года!
Mestoval
23 декабря 2015 года
+1
Да, мы устраиваем такие для дочки.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам