Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новые технологии – лучшие помощники в обучении и развитии детей!



Прогресс не стоит на месте, постоянно удивляя и радуя современных людей интереснейшими техническими новинками и самыми настоящими чудесами высоких технологий. Не остались в стороне и родители с детьми – для них тоже периодически разрабатываются совершенно уникальные устройства и гаджеты, позволяющие не только эффективно обучаться в игровой форме, но и проводить время с максимальной пользой! Благодаря этим новшествам не составит труда существенно упростить процесс обучения и превратить его в самое настоящее удовольствие, а в случае с детьми это особенно важно, ведь усидчивость свойственна далеко не всем деткам, да и по-настоящему заинтересовать современных непосед порой оказывается очень непросто!



Как новые технологии способствуют обучению и развитию детей?

Новые технологии и современные гаджеты – настоящая находка для обучения и развития детей, ведь они не только позволяют им получать новые знания и делать увлекательные открытия, но и всячески способствуют развитию их личности, оказывая прямое и непосредственное влияние на восприятие детьми окружающего мира. И, что особенно важно, получаемая детьми в данном случае информация не выглядит сухой и безликой – в подавляющем большинстве случаев она представлена в игровой форме и сопровождается красочными картинками, а это значит, что заинтересовать ребенка и вовлечь его в процесс познания и обучения оказывается значительно проще! Используя современные гаджеты и приложения, дети с удовольствием получают новые знания, постепенно учатся собирать и анализировать необходимую информацию, осваивают необходимые социальные и коммуникативные навыки, а также развивают мышление и мелкую моторику. Особенно привлекательны в этом плане всевозможные развивающие наборы, например, не имеющий аналогов на российском рынке развивающий набор Kidsar!



Развивающий набор Kidsar с дополненной реальностью для новых открытий!

Набор Kidsar предназначен специально для приложений c дополненной реальностью на смарт-дисплее SberPortal. Он удачно объединяет виртуальный мир с реальным – такой подход позволяет юным исследователям «выйти» из гаджетов и начать взаимодействовать с умным девайсом через «настольную игру», складывая из ярких карточек всевозможные слова и объекты. В набор Kidsar входят 362 красочные карточки, игровое поле и специальное зеркало, которое крепится на камеру SberPortal и меняет её угол обзора таким образом, чтобы умная камера «видела» происходящее на игровом поле. Управлять SberPortal помогают виртуальные ассистенты Салют – они распознают голосовые команды и даже жесты, причем как взрослых, так и детей.



А еще Kidsar хорош тем, что он позволяет обучать детей через сенсорику – именно такой подход в наибольшей степени способствует развитию мозга и гораздо лучшему усвоению материала!
Модель обучения через игру, или Edutainment, давным-давно и очень успешно применяется во всем мире, потому что она существенно облегчает усвоение даже самого неинтересного на первый взгляд учебного материала. И с Kidsar данный процесс будет еще интереснее — развивающие карточки будут «оживать» на экране, превращая рутинный процесс обучения в невероятно увлекательную и захватывающую дух игру! Благодаря объединению виртуального мира с реальным, глаза ребенка будут уставать значительно меньше – время зрительного контакта с дисплеем сокращается. А виртуальные ассистенты Салют выступят координатором игрового процесса – они помогают детям выполнять задания, дают подсказки, подбадривают. Родители могут даже на какое-то время оставить ребенка с Kidsar наедине – тем более, что в SberPortal предусмотрен детский режим, включающий в себя как ограничения по оплате, так и фильтрацию контента 18+.



Что же касается доступных для Kidsar игр, то особого внимания заслуживают игры от лидеров edtech-рынка Skyeng и Банды умников, эксклюзивно созданные как раз именно для Kidsar и ориентированные в первую очередь на детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет. Игра «Skyeng. Английский с Элом» позволяет детишкам намного лучше усваивать всевозможные английские слова через мелкую моторику – путешествие с забавным инопланетянином Элом, прибывшим на нашу планету с Марса, превратит изучение языка в невероятно увлекательное приключение, ведь в данном случае детям придется побывать и на оживленных лондонских улицах, и на приеме у самой королевы, а также на американской ферме и даже на карнавале в Бразилии! А игра «Банда умников. Зачарованные» способствует развитию пространственного мышления через сенсорику – в данном случае юным волшебникам предстоит расколдовывать растения и животных, от которых в результате колдовства злого волшебника остались одни лишь тени! Но, как только все карточки будут правильно разложены, и растения, и животные сразу же оживут на экране! Даже взрослые наблюдают за этими волшебными преобразованиями с нескрываемым удовольствием! Для того, чтобы запустить игры, нужно сказать: «Салют, запусти приложения с дополненной реальностью!».

Kidsar – самый настоящий кладезь важнейших знаний и интереснейших открытий, облеченных в игровую форму и вызывающих неподдельный интерес даже у самых неусидчивых детишек. И это действительно один из наиболее оптимальных развивающих наборов, заслуживающих самого пристального внимания!

Чем интересен SberPortal?



Смарт-дисплей SberPortal – это не имеющее аналогов на российском рынке устройство, гармонично сочетающее в себе экран высокого разрешения, продвинутую акустику, специальные приложения развлекательного и контентного характера, а также видеозвонки и поистине невероятное количество полезнейших навыков ассистентов семейства Салют, способных с легкостью находить необходимую информацию на просторах интернета. Такая новинка придется по вкусу не только взрослым, но и юным любознательным особам!



В целом же SberPortal отлично подходит для использования всей семьей, его с одинаковым успехом могут использовать и дети, и взрослые. Устройство позволяет слушать музыку в отличном качестве благодаря премиальной акустике от Harmon Kardon. Кроме того, SberPortal позволяет смотреть телевидение и фильмы, играть в различные игры, совершать видеозвонки, а также успешно использовать целый ряд фирменных приложений, например, приложение «Заказ продуктов», позволяющее заказывать как отдельные продукты, так и готовую еду, а также приложение «СуперШеф», буквально изобилующее интереснейшими видеорецептами авторских блюд!

Где и на каких условиях приобрести?

Устройство SberPortal можно приобрести на официальном сайте – стоимость интересной новинки составляет 29 990 рублей. Сейчас в данную цену включены очень привлекательные бонусы – в рамках спецпредложения развивающий набор Kidsar идет в качестве подарка. Но и это еще не все – помимо Kidsar, каждый покупатель смарт-дисплея получит еще и целых полгода музыки в СберЗвуке всего лишь за 1 рубль! Предложение действует до 5 сентября, и более интересного подарка для своих любознательных дошколят и юных учеников в настоящее время просто не найти! Весело учиться, играя – что может быть лучше и интереснее?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новые технологии – лучшие помощники в обучении и развитии детей!
  Прогресс не стоит на месте, постоянно удивляя и радуя современных людей интереснейшими техническими новинками и самыми настоящими чудесами высоких технологий. Не остались в стороне и родители с детьми – для них тоже периодически разрабатываются совершенно уникальные устройства и гаджеты, позволяющие не только эффективно обучаться в игровой форме, но и проводить время с максимальной пользой! Благодаря этим новшествам не составит труда существенно упростить процесс обучения и превратить его в самое настоящее удовольствие, а в случае с детьми это особенно важно, ведь усидчивость свойственна далеко не всем деткам, да и по-настоящему заинтересовать современных непосед порой оказывается очень непросто! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

verba krasiva
18 августа 2021 года
0
Интересно, спасибо за обзор. Я как новоиспеченая бабушка уже задумываюсь где и что купить на русском языке для внучки. Для меня было большим сюрпризом когда мой младший выдал первые слова на английском, а оказалось очень просто. Все музыкальные игрушки на английском. Теперь ищу где купить русскоговорящие.
fractionee-2
19 августа 2021 года
0
grfwes
Lena Tarasova
23 августа 2021 года
0
в

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам