Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

На автомате. Как выработать полезные привычки у детей?

Повторяй за мной

Лучше учить не на словах, а на делах – показывайте сыну или дочери личный пример. Приходя домой, сразу же отправляйтесь в ванную и берите в руки мыло – пусть ребенок видит, что вы сами неравнодушны к профилактике. По утрам делайте гимнастику, даже если вам очень не хочется покидать объятия пухового одеяла. Схитрить не получится, ребенок обязательно заметит, что вы ленитесь и скажет: «Мам, так нечестно»!

Для выработки полезной привычки потребуется время, поэтому не ругайте свое чадо за забывчивость. Отрицательное подкрепление, то есть жесткая реакция на нежелательное поведение, принесет лишь вред. Негативные эмоции могут закрепиться, и для ребенка они будут подсознательно связаны с профилактикой ОРВИ. Если малыш забывает мыть руки или отказывается от утренней овсянки, не заставляйте его, а объясняйте, зачем это все нужно. И обязательно хвалите ребенка за старание – тогда привычка сформируется быстрее.



Вирус – не игрушка, а профилактика – игра?

Вы пытаетесь уберечь ребенка от всех возможных инфекций. Это очень серьезное дело, но приучать детей к профилактике ОРВИ можно и нужно в игровой форме.

Как же вовлечь малыша в полезную игру, как сделать так, чтобы ему не надоело день за днем выполнять одни и те же гигиенические процедуры?

Мытье рук станет нескучным, когда вы научите ребенка «шить» мыльные перчатки. Они получатся большими и сверкающими, если тщательно намыливать каждый пальчик, взбивая пышную пену. «Дизайнерские» перчатки каждый раз будут другими, ведь повторить рисунок пузырьков невозможно.



Чтобы закрепить логические связи, поиграйте с малышом в «Перемешанные картинки». Эта игра поможет закрепить профилактические навыки. Вам понадобятся большие изображения или электронные слайды, а еще – набор маленьких карточек. Ребенок должен будет найти соответствие между проблемой и решением. Например, на большой картинке нарисован вирус, а на маленькой – мыло, на большой – усталый человек, на маленькой – кровать. Раздайте ребенку набор карточек с «решениями», а сами поочередно показывайте ему полноразмерные иллюстрации. «Покажи, что нужно сделать, если в комнате душно (изображена комната в сплошных облаках). Ребенок протянет вам карточку с открытым окном.

Вы можете придумать свои, авторские игры, и это будет еще интереснее. «Привычки здоровья» необходимы, но к сожалению, в наше время, этого часто бывает недостаточно. Все чаще педиатры рекомендуют брать в помощники натуральные средства комплексного действия для поддержания собственного иммунитета и защиты от вирусов

Что это такое?

Натуральные иммуномодулирующие препараты комплексного действия – хорошее средство профилактики ОРВИ. Они помогают детскому организму защищаться от вирусов и поддерживают собственные защитные силы. Один из таких препаратов “Деринат” он полностью натурального происхождения, к тому же его действие абсолютно естественно для организма, поэтому-то его и можно применять даже новорожденным и уж конечно и всем остальным тоже.

Это многозадачное средство используют для профилактики, лечения и восстановления после респираторных вирусных инфекций ОРВИ. «Деринат» снижает вероятность заражения, облегчает выздоровление и препятствует возвращению ОРВИ.

«Деринат» работает как телохранитель. Он мешает вирусам проникать в организм. Перед тем, как оказаться внутри, возбудителям инфекций нужно преодолеть естественную защитную преграду – слизистую оболочку верхних дыхательных путей. Если она цела и здорова, вирусам придется очень постараться, и «план вторжения» может провалиться. Но если слизистая пересушена, в угнетенном состоянии или травмирована - путь открыт!

Поэтому и нужен «Деринат». Он аккуратно и бережно ремонтирует противовирусный барьер, восстанавливая и обновляя слизистую оболочку.

Тренер-невидимка

Если для вирусов «Деринат» вышибала, то для детского иммунитета – заботливый друг. Он бережно поддерживает и, если нужно, помогает собственным защитным силам справиться с непрошенными гостями.

Препарат помогает вовремя обнаружить инфекцию и подготовиться к ее устранению. Это позволяет не заболеть, а если вирусный напор окажется очень сильным, и ребенок все-таки заразиться, справиться с ОРВИ легче и выздороветь без серьезных осложнений.


А еще "Деринат" полезен для профилактики повторного заражения. Это натуральный препарат, который можно принимать курсами согласно инструкции по применению. Он воспринимается организмом совершенно естественно и подходит даже грудничкам - с первого дня жизни. Для удобства препарат выпускают в форме капель и спрея. Нужную форму и курс поможет подобрать лечащий врач.

Здоровые привычки нужны каждому ребенку, но дополнительная защита от вирусов не помешает. «Деринат» по-дружески поможет поддержать и защитить!

«Деринат» - привыкайте к здоровью!

Возможны противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. Принимайте препарат следуя указаниям инструкции по применению.

Производитель ООО “ФЗ Иммуннолекс” Россия, г. Москва
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам На автомате. Как выработать полезные привычки у детей?
  Эпидемия то стихает, то нарастает, а беспокойство за наших детей остается. Мы боимся, что они могут заразиться в любой момент. Дома мы можем следить почти за всем: не забывает ли ребенок мыть руки и промывать нос, вовремя ли он ложится спать, проветривает ли комнату. А в садике и школе дети и не думают о профилактике инфекций. Значит нужно помочь малышам и ребятишкам постарше сформировать «привычки здоровья». Как это сделать ненавязчиво? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам