Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выбираем игрушку для ребенка 3-6 лет

Многие родители боятся, что легкий доступ к гаджетам — смартфонам, планшетам и ноутбукам — и зависимость от них мешают развитию детей. Этот страх отчасти обоснован. Какие игрушки рекомендуют специалисты, чтобы ребенок 3-6 лет мог осваивать и совершенствовать полезные навыки и не испытывал дефицита в развлечениях?



Конструкторы и мозаики

Универсальное решение для развития мелкой моторики и абстрактного мышления для мальчиков и девочек от трех до шести лет — яркие конструкторы с крупными деталями или мозаика. Конструктор вроде Лего Дупло состоит из деталей достаточно большого размера, чтобы ребенок не смог подавиться. Мозаику в виде поля с пазами, куда нужно вставлять цветные детали и формировать рисунок, также можно подобрать в соответствии с возрастом ребенка.

Чем старше становится ребенок, тем меньше становится размер деталей конструктора. Необъятное поле для творчества — Лего для детей постарше или один из многочисленных аналогов, представленных на рынке. Такие конструкторы часто не уступают Lego в качестве, но гораздо демократичнее по цене.

Классика — игрушки из дерева

Множество компаний предлагают головоломки, мозаики и конструкторы из дерева. Такие игрушки не теряют своей актуальности во многом потому, что дерево — экологичный материал. Родителям не нужно перерывать интернет в поисках информации, из чего сделана игрушка и насколько безопасен пластик для здоровья ребенка. Дерево приятно на ощупь, а тактильные ощущения часто являются первоочередными при выборе игрушки.

Машинки

Мальчишку без машинки представить настолько же трудно, как девочку без куклы. В их разнообразии нетрудно растеряться. Это и большие машинки на веревочке для самых маленьких, радиоуправляемые модели для детей постарше, коллекционные масштабные копии и пр.

Одно из интересных решений предложила российская компания «Ти-тойз». Машинка «Ти-тойз» имеет функцию упраления поворотом колес с помощью руля, расположенного на крыше. Ребенок может регулировать направление движения одной рукой непосредственно во время игры. Руль имеет эргономичную форму и удобен для детских пальчиков.



Управление — основное отличие «Ти-тойз» от подобных игрушек. В процессе игры развивается моторика и координация движений.

Двери машинок открываются или снимаются — маленький автолюбитель может посадить внутрь любимого Лего-человечка или другого героя. Компания представила набор из 12 машинок — 6 цветовых решений и 2 типа кузовов и колес. В ближайших планах компании — выпуск серии комиксов с яркими наклейками для тюнинга игрушек.

Если ребенку сложно самому придумать сценарий игры с машинкой, на помощь придет серия видео «Страна игрушек» на YouTube. Сюжеты и трассы, созданные для фильма, малыши смогут повторить вместе с родителями.



Игрушки сделаны из безопасного АБС-пластика. Это подтверждают необходимые сертификаты. «Ти-тойз» удобно поместится в детском рюкзачке или маминой сумке. Машинку можно брать на прогулку или в детский сад.

Вывод

Конечно, время диктует свои правила, поэтому полностью оградить современного ребенка от гаджетов не только не получится, но и не стоит — дети должны свободно ориентироваться в технологиях. Тем не менее, нельзя забывать о простых и понятных игрушках. В период взросления очень важно, чтобы ребенок получал необходимую интеллектуальную и физическую нагрузку, играл и учился.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выбираем игрушку для ребенка 3-6 лет
  Многие родители боятся, что легкий доступ к гаджетам — смартфонам, планшетам и ноутбукам — и зависимость от них мешают развитию детей. Этот страх отчасти обоснован. Какие игрушки рекомендуют специалисты, чтобы ребенок 3-6 лет мог осваивать и совершенствовать полезные навыки и не испытывал дефицита в развлечениях?
Конструкторы и мозаики Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам