Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Готовимся к Пасхе: советы к празднику

Готовимся к Пасхе: советы к празднику Приближается Православная Пасха, которая в 2017 году отмечается 16 апреля. Многие из нас заранее планируют, как они проведут праздничные дни, что приготовят, какие развлечения для своих домашних или друзей организуют.

По традиции, многие отпразднуют Пасху дома или в гостях, но любители более активного отдыха выберут поездку на природу. В любом случае, не обойдется без праздничных блюд, в особенности, без пасхальных куличей и крашеных или расписанных вареных яиц.

Как сделать подготовку к празднику проще, комфортнее и менее трудоемкой? Как сократить время, которое потребуется на приготовление даже нескольких непривычных блюд? Лучше всего в этом нам может помочь правильно подобранная техника для кухни. Мастер по технике службы ICankz расскажет больше о выборе бытовой техники.

В чем печь куличи?

Главным пасхальным блюдом всегда были куличи. С покупными куличами не всегда угадаешь, а выпечка пасхальных куличей (или пасок, как их называют в Украине) своими силами вызывает и самые большие трудности у многих хозяек. Ведь этим приходится заниматься один раз в год, и многие тонкости рецепта забываются, приходится искать старые записи, вспоминать, звонить знакомым...

Намного проще процесс выпечки любой сдобы, в том числе, и куличей, становится при наличии хлебопечки. Современные хлебопечи позволяют качественно замесить и выпечь изделия из сдобного или других видов теста. При этом Вам вовсе не обязательно помнить все тонкости приготовления куличей — достаточно ввести необходимые ингредиенты и задать нужную программу. Все остальное хлебопечка сделает сама, а Вы в это время сможете заняться приготовлением других праздничных блюд. Кстати, почти в любой хлебопечке за один раз можно испечь только одну паску, размер которой будет зависеть от модели аппарата и выбранного Вами количества муки. Возможно, Вы желаете лучше контролировать процесс выпечки, и имеете склонность с кулинарным экспериментам? В таком случае, можно напечь пасок в духовом шкафу или в электродуховке. Эти компактные приборы имеют остаточный объем, чтобы за один раз выпечь несколько куличей или праздничных рулетов для небольшой семьи. Электродуховки в два-три раза компактнее обычных духовых шкафов, и имеют только основные функции. Впрочем, этих функций вполне достаточно для приготовления выпечки. Электродуховка часто используется как второй прибор в доме, для приготовления компактных или быстрых блюд. Меньший объем такой печи быстрее прогревается, делая процесс приготовления пищи экономичнее. Если же Вы не часто печете в духовке, можно обойтись только покупкой компактной электродуховки.

Как хранить паски?

После того, как пасхальные куличи успешно выпечены, нужно позаботиться об их качественном хранении. Ведь обычно такая выпечка готовится заранее, и желательно, чтобы к празднику она не потеряла своей свежести. Лучше всего сдоба и другие мучные изделия сохранятся в хлебнице, ведь циркуляция воздуха в ней продумана таким образом, что хлеб и булочки не черствеют, оставаясь мягкими долгое время.

Яйцеварки и другие кухонные помощники

Пока хлебопечка или духовка занимается выпечкой пасхальных куличей, самое время позаботиться о сваренных вкрутую яйцах, которые затем будут раскрашены или расписаны праздничными орнаментами. Если Вам нужно сварить яйца так, чтобы они остались целыми, лучше всего это сделает яйцеварка. В конструкции этого прибора предусмотрена возможность защиты от появления трещин в скорлупе яиц. Кроме того, яйца, приготовленные в современной яйцеварке, значительно вкуснее и полезнее обычных вареных яиц. Ведь их приготовление в таком устройстве осуществляется с помощью пара.
Кстати, в отличие от варки яиц обычным способом, в яйцеварке нет возможности сразу окрасить яйца (например, луковой шелухой). Поэтому придутся выбрать другие способы украшения яиц. Например, расписать вручную вместе с детьми, используя специальные пищевые красители. Яйцеварка это настоящая «палочка-выручалочка» для любой хозяйки перед Пасхой, и замечательный кухонный помощник в любое другое время года. Редкое празднество обходится без хорошего вина, тем более, если это Пасха, когда традиционно принято употреблять освященный в церкви кагор. Готовясь к приему гостей, лучше заранее позаботиться о наличии штопора. С помощью хорошего штопора открыть бутылку кагора или другого вина легко сможет любой — даже хрупкая женщина. Все это хранится в красивой деревянной подставке, и может быть функциональным украшением Вашей кухни.

Конечно, праздничный стол на Пасху не ограничивается одними куличами, расписными яйцами и красным вином. Каждая хозяйка хочет побаловать своих домашних и гостей вкусными и оригинальными блюдами, которые украсят праздничный стол. Потратить на приготовление таких блюд меньше времени и сил Вам поможет такой универсальный прибор, как блендер.
Измельчить компоненты салата, перемешать ингредиенты соуса или другого блюда в считанные секунды может мощный и удобный блендер. Многие модели этих приборов имеют в комплекте не только ножи для измельчения, но также венчики и другие насадки, которые могут превратить это компактное устройство в «младшего брата» кухонного комбайна.

Если Вы готовите какие-то новые или сложные блюда, очень важно бывает точно соблюсти пропорции и количество ингредиентов. Самым удобным способом сделать это является контроль массы продуктов с помощью кухонных весов. Функции памяти и учета тары помогут приготовить блюдо точно по рецепту, с минимальными усилиями и максимальным комфортом.

Встречаем праздник на природе?

Многие на майские и пасхальные праздники планируют отправиться на природу. И этот выбор вполне оправдан во-первых, тем, что такой отдых интереснее и разнообразнее обычного застолья, а во-вторых, не требует больших затрат времени и труда на подготовку праздничного стола. И все же, трудно представить себе праздничный пикник без традиционного шашлыка, барбекю или приготовленных на гриле мяса, рыбы, овощей или грибов. Для этой цели мы рекомендуем использовать уличные грили а также функциональные наборы аксессуаров для пикников. В таком наборе, упакованном в небольшой кейс, имеется все необходимое, чтобы быстро и без хлопот организовать приготовление различных блюд на углях — шампуры, щипцы, вилки, ножи и другие полезные мелочи. И, если у Вас на кухне еще нет хлебопечки, электродуховки, блендера или других функциональных и полезных помощников — сейчас самое время обзавестись таким прибором.

Сделайте подарок себе и своим близким, который будет радовать Вас в праздники и будни, делая жизнь комфортнее и проще.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Готовимся к Пасхе: советы к празднику
  Приближается Православная Пасха, которая в 2017 году отмечается 16 апреля. Многие из нас заранее планируют, как они проведут праздничные дни, что приготовят, какие развлечения для своих домашних или друзей организуют.
По традиции, многие отпразднуют Пасху дома или в гостях, но любители более активного отдыха выберут поездку на природу. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам