Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Плохие воспитатели и учителя? или дело в родителях?

Ребенок растет в семье, в семье он получает все.
Любовь, воспитание, заботу, правила, ограничения, законы, границы, понятия, нормы.

С этим багажом ребенок выходит в мир.

Первые вылазки начинаются в 2-3 года, когда ребенок идет в садик.

Наивно полагать, что ребенку там начнут выдавать все то, что должна дать семья – мама, папа, бабушки и дедушки.
Особенно забавно слушать гневные речи от родителей и бабушек, которые отдают детей в частные садики – «мы Вам деньги за что платим? Почему наш ребенок дерется, дерзит, почему у него друзей нет?»

Это как в той песне – наверно потому что.

Потому что в первую очередь родителям плевать на своего ребенка.
Им не хочется заниматься, он неудобный, он занимает слишком много времени, сил и энергии, он требует, он настаивает, он хочет получить все, что ему причитается по закону.

Никто другой ему ничего выдавать не будет.

Никакой воспитатель, никакой учитель, никакая няня не даст ребенку то, что ему может и должен дать родитель.

Посторонним людям все равно, они работают за зарплату, считают сколько времени осталось до конца смены, и когда они отправятся домой выдавать своим детям порцию любви и заботы.

Учителя и воспитатели любят детей, которых любят родители.
Веселых, активных, уверенных в себе, спокойных, непосредственных, любознательных.
Все это есть абсолютно в каждом ребенке.

Просто одни родители раскрывают это в своем ребенке.

А другие требуют, чтобы педагогический персонал сделал это за них. Не будут они этого делать, ни за какие деньги. Слишком это затратно энергетически, и не входит в их компетенцию.

Можете сколько хотите жаловаться на учителя, что он профнепригоден, писать заявления на имя директора и требовать другого отношения к своему ребенку – ничего не изменится.

Настроите против себя учителя, ребенку станет еще хуже в классе. Признайтесь себе, что профнепригодны Вы, и идите исправлять ситуацию.
Исправить можно, начиная прямо сейчас.

Все то, что ребенок не получил в детстве он должен получить сейчас, если ему 2, 3, 5, 7, лет, 10 лет – никогда не поздно.

Дайте ему – любовь, заботу, внимание, время, после отпускайте его с легкой душой в этот огромный несправедливый взрослый мир. Он сумеет за себя постоять.

Елена Первухина, практический психолог
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Плохие воспитатели и учителя? или дело в родителях?
Ребенок растет в семье, в семье он получает все.
Любовь, воспитание, заботу, правила, ограничения, законы, границы, понятия, нормы.
С этим багажом ребенок выходит в мир.
Первые вылазки начинаются в 2-3 года, когда ребенок идет в садик.
Наивно полагать, что ребенку там начнут выдавать все то, что должна дать семья – мама, папа, бабушки и дедушки. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Elenka_Original
18 января 2017 года
0
Всякое бывает. И родители бывают плохими, и педагоги.
k89264249016
19 января 2017 года
0
e pervuhina пишет:
Учителя и воспитатели любят детей, которых любят родители.
Веселых, активных, уверенных в себе, спокойных, непосредственных, любознательных.
совершенно согласна!
да и с каждым словом в статье соглашусь. а некоторые любят винить всех, кроме себя! виноваты воспитатели, что не учат контактировать с другими детьми без агрессии и конфликтов, виноваты врачи, что не могут занять ребенка и поэтому ребенок неадекватно себя ведет в кабинете, виноваты учителя во всех смертных грехах. все виноваты. а родители- это святое. нет. это, конечно, святое, но никак не освобождает их от обязанностей, которые они возложили на себя сами, родив ребенка. и они обязаны по закону воспитывать своего ребенка, а они перекладывают это на всех вокруг.
у меня есть такие знакомые. ребенок эгоцентричный до крайностей. маме нельзя даже остановиться, поздороваться и пообщаться с подругами, нельзя по телефону поговорить, нельзя другим ребенком заняться. будет ор дикий на пол города, истерика, еще бить полезет. и она ничего с этим не делает. в саду воспитатели виноваты не прививают. а почему воспитатели виноваты? раз врач-невролог выписывал еще с года таблетки от гиперактивности, а мама считает своего ребенка здоровым и не дает. так и не воспитывает. идет на поводу у капризов и все. а страдают окружающие. во дворе только они выходят- все разбегались кто куда. уходили на другие площадки, тк ребенок-неадекват. палкой по голове ударить- как поздороваться!в саду тоже драки и опять виноваты воспитатели.
это только один сллучай, а их множество. и не только с детьми СДВГ или просто гиперактивностью. но и у вполне здоровых детей без особенностей. просто такие дети все же лучше усваивают наглядные уроки в саду. видят, как другие дети общаются и стараются делать так же, хоть и дома такого примера нет. а вот дети гиперактивные или с СДВГ это вообще тихий ужас. естественно их родителям сложнее, но это их ребенок и их проблема. от которой не должны страдать окружающие. и винить в своей несостоятельности, как родителя можно и воспитателя и учитела, только это ничего не изменит. пока сами родители не начнут воспитывать своих детей- ничего не изменится.
Natalay
19 января 2017 года
0
Ситуации разные бывают... Меня, именно учительница по русскому и литературе не любила так сказать, точнее неприязнь была. Не знаю почему, и училась я хорошо,и чистая аккуратная ходила,но все равно она ко мне придиралась.. Она просто не любила и все ( были у нее любимчики в классе)Перешла в другую школу ( 10-11 заканчивать)учеба пошла хорошо..Но чувство обиды и унижения остались, она перед всем классом отчитывать меня любила по полной! На выпускном напилась и давай орать, какая она благодушная и подарила ученикам,, которых она не любила, в аттестат не 3 а 4!(((
k89264249016
19 января 2017 года
0
вы сейчас не о том. да, и воспитатели и учителя разные бывают.
но вы не по сути поста написали. ваши родители винили этого педагога за то, что вы с чем-то не справляетесь? за то, что конфликты какие-то у вас или еще что-то? именно ваши родители перекладывали свою обязанность вас воспитывать на этого педагога? нет.
бывают такие учителя. вам не повезло. очень сочувствую...и понятно, что обидно. но тут вопрос немножечко про другое...
Natalay
23 января 2017 года
0
Нет мои родители конечно не винили учителя, но я о другом, о том что бывает неприязнь у учителей и они цепляются к ребенку, ребенок чувствует!" когда к Маше например ласково, а к нему грубо. "Т.е. нету у человека педагогического подхода к некоторым детям, а ведь детки разные! Дети бывают своеобразны! Я сама люблю детей, интересно им объяснять, чему либо учить. К нам в гости много деток на дачу приезжают и все как то тянуться ко мне.Но бывают детки почему отталкивающие..
k89264249016
23 января 2017 года
0
Воооот. Сами же пишете, что бывают и дети отталкивающие. Может в этом дело?
Natalay
27 января 2017 года
0
Может быть...((
sova-2017
12 февраля 2017 года
0
Я мама и учитель, может поэтому никогда не считала,что кто-то кроме меня должен воспитывать и любить моих детей. Как определить любовь учителя? Не должен он никого любить. Не должен унижать морально и физически, должен стараться ко всем относится одинаково,вникать в их детские проблемы и давать советы и многое другое, а любовь должны давать родители и воспитывать тоже. Мои ученики 4-классники. Скоро надо их отдать, мне жаль. Сейчас могу сказать- у меня хорошие дети, но 1 класс вспоминаю с ужасом. Не так детей, как родителей, у нас ведь сейчас модно на учителя орать, оскорблять, унижать, если их дите что-то не так делает, оно ведь золото, "мой не может". Писать можно много,учителя разные и родители тоже, и я далеко не идеал, но точно знаю-основа детского счастья и успеха во взрослой жизни-это родители,семья. И какие бы хорошие или плохие не были учителя, с помощью семьи ребенок может преодолеть все и быть счастливым. Но это сугубо мое мнение.
alistra-2012
9 марта 2017 года
0
Может быть как одно так и другое. Но чаще я замечала что проблема все-таки в родителях, а не в учителях.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам