Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Верные помощники для детской гигиены

Верные помощники для детской гигиены Неукоснительное соблюдение важнейших правил гигиены – залог здоровья ребенка и спокойствия его родителей. Для того, чтобы малыш всегда был чистым и опрятным, родители приобретают для него самые разнообразные гигиенические средства – мыло, шампуни, кремы и присыпки. А ассортимент прилавков современных детских магазинов впечатляет даже самых отъявленных скептиков. Как же не ошибиться с выбором и купить именно то, что нужно? И что именно всегда должно быть в наличии?

Чем очистить кожу малыша?

Самым верным помощником для очищения детской кожи издавна является детское мыло. Почему необходимо использовать именно детское мыло? Все очень просто: любое мыло с содержанием щелочи с молниеносной скоростью уничтожает покрывающую нежную кожицу крохи гидролипидную пленку. Что касается детского мыла, то оно всегда изготавливается только из натуральных ингредиентов и содержит всевозможные смягчающие и противовоспалительные вещества (растительные масла, ланолин, глицерин, экстракты различных трав, увлажняющие лосьоны и т. д.). Даже ароматизаторы в данном случае используются только натуральные! Чтобы не пересушить кожу малыша, детское мыло рекомендуется использовать не чаще трех раз в неделю. А чтобы избежать крайне нежелательных аллергических реакций, перед тем, как приступить к использованию нового мыла, не помешает сделать тест на чувствительность.

Моем голову без слез!

Шампуни для детей отличаются весьма щадящим составом и характеризуются отсутствием каких-либо веществ, способных спровоцировать аллергию и раздражать слизистую оболочку глаз или кожу головы. Столь ответственный подход производителей к качеству своей продукции позволяет избежать детских слез и неприятных кожных высыпаний. Кстати, красителей и отдушек детские шампуни тоже не содержат, а уровень их pH всегда нейтрален. Чтобы не попасть впросак с выбором этого важнейшего гигиенического средства, не стоит приобретать шампуни сомнительного качества в уличных киосках – лучше всего отправиться с этой целью в аптеку!

Нежной коже – нежный крем!

Еще одним незаменимым средством для детской гигиены является детский крем . Он не только снимает раздражение кожи и воспаления, но и является великолепным защитным средством от неблагоприятных внешних воздействий. Такой крем превосходно увлажняет и питает детскую кожу, делая ее мягкой и гладкой.

При выборе подходящего детского крема обязательно нужно обращать внимание на его состав – он должен быть полностью натуральным. Превосходно, если в нем окажутся такие ценные компоненты, как ланолин, пчелиный воск, норковый жир, растительные масла и витамины. И не стоит приобретать средства со слишком сильным запахом – это говорит о том, что в их составе имеются отдушки. В идеале запах детского крема должен быть еле уловимым!

Детской присыпке – зеленый свет!

Не нужно отказываться и от приобретения детской присыпки, ведь это отличное средство для профилактики детских опрелостей. Детская присыпка всегда поможет ослабить воспалительные процессы и успокоить раздраженную кожу, подсушивая и охлаждая ее. А еще данное средство является великолепным помощником в избавлении малыша от доставляющего ему ощутимый дискомфорт зуда, так что спасительная присыпка непременно должна быть в арсенале любого родителя. Важно лишь не забывать о том, что ее ни в коем случае нельзя использовать одновременно с детским кремом!

Выбирайте для своих малышей только самые надежные и безопасные средства гигиены!

Автор: Ольга Гром

Фото: Inara Prusakova/Rusmediabank.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Верные помощники для детской гигиены
  Неукоснительное соблюдение важнейших правил гигиены – залог здоровья ребенка и спокойствия его родителей. Для того, чтобы малыш всегда был чистым и опрятным, родители приобретают для него самые разнообразные гигиенические средства – мыло, шампуни, кремы и присыпки. А ассортимент прилавков современных детских магазинов впечатляет даже самых отъявленных скептиков. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам