Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Проблема облысения у детей и взрослых.

Проблема облысения у детей и взрослых. Одной из серьезных проблем в современной медицине является вопрос о выпадении волос. С этими трудностями к врачу могут обращаться как сами родители, так и их дети могут страдать от потери волос, боле или менее выраженной. Какие же причины могут приводить к выпадению волос или развитию облысения, каким образом эта проблема может быть решена – что стоит предпринять? Мы будем разбирать причины, приводящие к облысению или выпадению волос среди людей разного возраста, за исключением редких генетических патологий, отравлений тяжелыми металлами и химиотерапии, когда страдают волосы.

Как найти причину?
Можно выделить массу причин, по которым может формироваться выпадение волос, некоторые их которых не представляют совершенно никакой опасности и выпадение волос вследствие них быстро проходит самостоятельно, а волосы восстанавливаются на протяжении нескольких месяцев. А некоторые другие причины, наоборот, могут приводить к выпадению волос, связанному с серьезными нарушениями, которые могут потребовать для себя специальной терапии. Мы с вами обсудим ситуации, в которых вы сами можете предпринять определенные действия, даже без обращения к врачу, чтобы все прошло само по себе, без какого либо лечения, либо лечение будет таким, которое вы сможете провести сами. Также погорим и о ситуациях, в которых врачебное вмешательство будет необходимым, если причины серьезные и требуют особенного подхода в терапии и лечебных мероприятий. Также мы постараемся выяснить ответы на самые распространенные вопросы, касающиеся выпадения волос и устранения данного дефекта.

О норме и проблемах.
Есть такие случаи выпадения волос или вопросы облысения, которые вполне можно решать без обращения к врачу, если знать нормы и патологии по выпадению. Если возникает к примеру, не очень интенсивное выпадение волос, при это оно ежедневное у детей или взрослых, как определить – нормальное это состояние или требуется помощь? Сколько волос можно терять в норме ежедневно, чтобы не облысеть? По длительным наблюдениям за здоровыми людьми, как мужчинами, так и женщинами и детьми, имеющими здоровее волосы, было показано, что каждый день человек может терять в среднем 60-100 волос. Этот процесс называют естественным или физиологическим обновлением волос. На месте тех волос, что выпадают, постепенно начинается процесс роста новых волос. В среднем, продолжительность существования каждого волоса составляет около трех-пяти лет, по завершении этого срока волос прекращает расти, и спустя определенное время он будет выпадать.

За счет того факта, что волосы растут и выпадают не синхронно все сразу, в общем количество волос области головы человека будет сохраняться на уровне постоянного количества примерно в 100тыс штук. Из этого количества волос примерно до 90% волос будут находиться в процессе роста, и только не более 10% будут в фазе, которая приводит к выпадению. Если у ребенка или у вас кроткая стрижка, выпадение волос почти не заметно, при наличии длинных волос процесс выпадения замечается активнее. Среди девочек и женщин с наличием длинных волос процесс физиологического выпадения волос может вызывать беспокойство, ежедневно на расческах могут оставаться волосы. При этом нас старательно убеждают в том, что выпадать волосы даже в небольшом количестве не должны, и этому способствуют телевизионные ролики рекламой. В них показывают расчески без волос совсем, что именно это нормально, но реальности это не так. Ежедневное выпадение волос нормально, и на протяжении времени оно постепенно может приводить к уменьшению их густоты, в зависимости от индивидуальных особенностей.

Как же определить, нормальное ли это, физиологическое выпадение волос или развитие проблемы с волосами? Стоит при определении проблемы обращать внимание на некоторые аспекты. При нормальном выпадении вы ежедневно изо дня в день теряете волосы в примерно одном и том же объеме, снимая с расчески в день один и тот же комочек волос. Не смотря на постоянное выпадение волос, их густота не страдает, остается примерно неизменной, она будет одинаковой в разных участках кожи на голове. К примеру, волосы на макушке одинаковой густоты с затылком или с висками. Также при нормальном выпадении волос не происходит изменение линий их роста, не формируется залысин, не движется граница роста волос.

Для девочек с длинными волосами или для женщин, с целью определения того количества волос, что выпадает с головы, можно провести несложный тест. Вечером нужно тщательно помыть голову с привычным для вас шампунем, как обычно, расчесать и высушить волосы, а затем собрать их в косу или хвост, чтобы естественно выпадающие волосы не падали с головы. Через сутки на следующий вечер нужно снова тщательно расчесать волосы и посчитать количество выпавших волос.

Если выпадение волос не естественно.
Если вам кажется, что на протяжении времени волосы стали редеть по всей голове или на определенных ее зонах, если за день теряется более 100 волос нужно внимательно посмотреть на проблемы, которые могут быть с волосами, мы поговорим о них чуть ниже. Стоит начать с решения проблемы домашними способами, и если это не будет помогать, стоит обращаться уже за консультацией к специалистам. Итак, какими могут быть варианты проблем с волосами? Прежде всего, это выпадение волос с не сильно выраженной перхотью. Более выраженная или не сильно заметная перхоть имеется практически у любого ребенка или взрослого. При этом, при сильно выраженной проблеме могут страдать и волосы, при ней они выпадают обычно сильнее, чем в нормальных условиях. При этом лечение от перхоти поможет в решении проблемы. Подробнее о перхоти и ее лечении мы расскажем в отдельном материале.

Если говорить о мальчиках и мужчинах, в молодом или зрелом возрасте может наблюдаться возрастное или наследственное облысение мужчин, с медленным выпадением волос в области макушки, но по бокам на голове волосы при этом растут как обычно. В юном возрасте или более зрелом мужчины примерно в 50-75% случаев могут замечать выпадение волос, которое связано с возрастом или неблагоприятной наследственностью. В случае возрастной проблемы волосы могут выпадать медленно, на протяжении нескольких лет, относительно незаметно, особенно за счет того, что волосы короткие. При этом мужчины не видят выпадение волос клочками, они замечают, что в определенных зонах волосы исчезли или существенно поредели. В таких случаях этап облысения обычно происходит с области верхней части головы. Постепенно линия нормального роста волосы поднимается к темечку, становятся более выраженными и глубокими просветы (залысины) по боковым поверхностям лба. Зачастую очаги облысения возникают на макушке, и они постепенно расширяются, сливаясь областями лысеющей передней зоны головы.

Постепенно при возрастном облысении отдельные участки на коже головы могут становиться практически полностью гладкими, без волос, или на них могут сохраняться тонкие, бесцветные и короткие пушковые волосики. По бокам головы при этом волосы могут сохранять почти нормальную или слегка поредевшую густоту. По большей части случаев у мужчин и парней такое облысение формируется настолько типичным, что его не спутать с другими причинами выпадения волос, которые могут быть болезненными или аномальными. Медиками подобный вид облысения называют паттерн-алопецией (андрогенная алопеция). Для данной проблемы существуют методы борьбы, но стоит знать, что в редких случаях можно вернуть шикарную шевелюру. Обычно это генетическая программа, которая все равно рано или поздно запустится и реализуется.

Выпадение волос у детей или взрослых может быть связано с разного рода переживаниями, переутомлениями как умственными, так и физическими, может быть после заболевания, проведения операций с наркозом, травм, а также в период стрессовых состояний при экзаменах, переездах, психотравмирующих ситуациях. У детей признаками невроза также могут быть эпизоды выпадения волос. В некоторые из периодов жизни многие родители замечают, что волосы вдруг начинают сильное выпадение. Зачастую изучение такой проблемы выявляет тот факт, что волосы выпадают через несколько недель или месяцев после перенесенных сильных стрессов. В качестве стрессов могут выступать разного рода факторы или ситуации. При этом точные механизмы постстрессового выпадения волос на сегодня не известны, хотя сам факт такого уже доказан.

Завтра поговорим о проблеме далее.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Проблема облысения у детей и взрослых.
  Одной из серьезных проблем в современной медицине является вопрос о выпадении волос. С этими трудностями к врачу могут обращаться как сами родители, так и их дети могут страдать от потери волос, боле или менее выраженной. Какие же причины могут приводить к выпадению волос или развитию облысения, каким образом эта проблема может быть решена – что стоит предпринять? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Nirena59
21 ноября 2015 года
0
Точно знаю, если выпадают волосы - проблема с почками, а так же не хватает натуральных витаминов гр. В. В аптеке - синтетика!!!!
ulyan333
29 мая 2016 года
0
Меня зовут Марина мне 37 лет, дочке 14 лет.Стала замечать что у моей дочки стали выпадывать волосы, спустя 2 года с левой стороны волос почти совсем не стало.Ходили на консультацию к трихологу нам сказали что у нас алопеция! Вообщем какой то кошмар , я и не думала что все так серьезно тем более в таком возрасте, я была в шоке! Вообщем назначили лечение которое нам не помогло, тут все и началось…..что только мы не пробовали ни чего не помогало! Нам предложили сделать пересадку волос за большие деньги(((( разумеется денег таких у меня не было.Через некоторое время мне рассказала подруга про Доктора Рамеш Кадиан про его лечебные программы. Мы решили попробовать и не о чем не жалею, я так благодарна Доктору Рамеш Кадиан мы наконец то вылечили Алопецию. Дочка моя наконец то засияла…..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам