Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как быстро убрать второй подбородок

В жизни каждой женщины наступает момент, когда надо убрать второй подбородок. Наш организм так устроен, что в силу различных причин (возрастные изменения, изменение веса, наследственность и т. д.) он меняется. Это естественный и необратимый процесс. Второй подбородок не исключение. К счастью, современная медицина помогает быстро убрать второй подбородок. Но такая процедура доступна далеко не каждой. Независимо от причины появления второго подбородка, важно знать, какими упражнениями убрать второй подбородок удастся уже за две-три недели. Безусловно, лучший эффект можно достигнуть, если использовать все способы.

Как быстро убрать второй подбородок


В первую очередь помогает избавиться от второго подбородка специальная гимнастика. Разработаны специальные упражнения от второго подбородка, которые постепенно избавят вас от этой складки-предательницы на лице.

И так, упражнения от второго подбородка:

1. Книга на голове
Данное упражнение помогает не только выпрямить осанку, но и убрать второй подбородок. Всего 10 минут и результат не заставит себя ждать


2. Груз на подбородке
Почувствуйте на своем подбородке груз, который нужно поднять, и медленно закидывайте голову назад, а затем вперед. Для хорошего результата данное упражнение рекомендуется выполнять ежедневно 5-6 раз.

3. Гимнастика языком
Быстро убрать второй подбородок помогут упражнения с языком. Язык, как известно, очень подвижная мышца, и когда мы им активно двигаем, то удается задействовать практически все мышцы лица, в том числе и подбородок. Высуньте язык как можно дальше и старайтесь достать им до носа, а затем до подбородка. Также языком можно рисовать в воздухе разные фигуры, например, «восьмерки».

4. Гимнастика губами
Еще один подвижный орган лица – губы. Если, запрокинув голову назад, попытаться нижней губой перекрыть верхнюю, а затем наоборот опустить ей в низ, можно добиться заметного эффекта при борьбе со вторым подбородком.

5. Разминка с кулаками
Наклоните голову вперед, подперев ее кулаками. При этом кулаки не должны давать голове опуститься. Именно во время такой нагрузки второй подбородок постепенно исчезает.

6. Вправо – влево
Обычный наклону и повороты головой хорошо разминают шею, делают коду упругой и подтянутой, следовательно, второй подборок пропадает.

7. Знаменитые «и» - «у»
Не даром любая методика по разминке, как речевого аппарата, так и мышц лица включает в себя произнесение двух гласных «и» и «у». Для произнесения этих гласных требуется задействовать множество не только лицевых мышц, но и мышц шеи.

8. Смотрим на носочки
Лягте на пол, руки за голову, поднимайте голову и старайтесь увидеть носочки. Удерживайте такое положение не меньше минуты, затем повторите упражнение. Выполнять его следует каждый день по 10 раз.

Убрать второй подбородок поможет массаж. Особенно действенным он будет в комплексе с упражнениями, которые приводились выше. Массаж способствует улучшению кровообращения, а следовательно улучшению состояния кожи, мышц шеи. Массаж нужно делать следующим образом:

1. На кожу шеи и подбородка нанесите массажный крем или масло.
2. Пальцами начните разглаживать кожу, ведя от середины подбородка к ушам.
3. Не меняя направления, начните легкие постукивания по коже подушечками пальцев.
4. Не забудьте про пощипывания. Совершать их нужно в том же направлении, ни в коем случае не от ушей к середине.
5. Теперь разомните кожу шеи и подбородка так, будто замешиваете тесто.
6. Завершите массаж успокаивающими разглаживающими движениями.

Делайте массаж каждый день, и через месяц от второго подбородка не останется и следа. Не переставайте делать гимнастику и массаж, чтобы нежелательный второй подбородок не появился вновь.

Также убрать второй подборок помогут различный маски, причем как покупные, так и приготовленные в домашних условиях. Независимо от этого, пользоваться масками рекомендуется ежедневно, нанося тонким слоем на подбородок и накрывая марлей. Держать маску следует не менее получаса.

Для приготовления масок от второго подбородка в домашних условиях можно использовать косметическую глину, лучше всего голубую или черную. Голубая глина обладает хорошим подтягивающим эффектом, а черная используется для проблемной кожи. Также хороши маски из дрожжей, разведенных теплым молоком, и картофеля. Не забывайте про компрессы из рассола или лимона.



Теперь при появлении первых признаков Вы знаете, как убрать второй подбородок в домашних условиях. При регулярном выполнении упражнений Вы вскоре забудете о втором подбородке.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как быстро убрать второй подбородок
  В жизни каждой женщины наступает момент, когда надо убрать второй подбородок. Наш организм так устроен, что в силу различных причин (возрастные изменения, изменение веса, наследственность и т. д.) он меняется. Это естественный и необратимый процесс. Второй подбородок не исключение. К счастью, современная медицина помогает быстро убрать второй подбородок. Читать полностью
 

Комментарии

ИррискаФ
22 мая 2015 года
0
Спасибо! Буду пробовать!
Михайлова Евгения
22 мая 2015 года
+1
Спасибо
lubira
23 мая 2015 года
+1
Спасибо! Очень классные советы!
Наталья 2505
23 мая 2015 года
+1
totimii (автор поста)
24 мая 2015 года
0
Девочки, всегда пожалуйста! будьте красивы и счастливы.
НатаАлександрова
24 июня 2015 года
0
Очень полезная статья, спасибо за информацию!
totimii (автор поста)
27 сентября 2015 года
0
Сегодня совсем неожиданно подруга прислала мне ссылка на эту статью))
Весьма порадовало
ТАЛУЛЛА С
28 сентября 2015 года
0
пригодится\спасибо\)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам