Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Школа рукоделия
Группа

Школа рукоделия

Группа для начинающих рукодельниц и уже опытных мастериц: учимся, совершенствуем свои умения, узнаём новое и помогаем друг другу )) А ещё ввязываемся (в прямом и переносном смысле) в рукодельные авантюры! Наш девиз: НЕТ ПОКОЯ ДОЛБАНУТЫМ ! ))
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Хвастушка"

Домовёнок-3. Апрель. Наволочки на диванные подушки.
Всем здравствуйте!
Связались у меня наволочки на диванные подушки из пряжи Аlize Puffy Fine
Казалось бы из такой пряжи за пару-тройку дней можно было связать хотя бы одну подушку, но что-то не задалось...
Начала с серой пряжи (цвет 343). Вязала по МК из ютуба на канале Оксана HandMade.
Набрала сначала как у автора 24 петли, начала вязать, но показалось маловато. Распустила, сделала 26 петель. Связала, но в итоге наволочка всё равно получилась маловата. Читать далее»
Домовёнок-3. Апрель. Отчёт №1 - домовой Пахомыч.
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Я с первым апрельским отчётом.
В этом месяце Кузя и Наташа предложили нам обустраивать гостиную. А кроме того, учитывая, что 1 апреля – день пробуждения Домового, разрешили творить всё, что может его порадовать.
Я выбрала картину по номерам – портрет Домового. Но по разным причинам она движется медленно. Решила я, что как закончу, так закончу. И ничего иного творить не собиралась.
Но неисповедимы пути вдохновения… Читать далее»
Домовёнок-3. Апрель. Джинсовые пэчворк-наволочки
Всем здравствуйте!
В апреле я решила "помучить" джинс.
Материалы, немного процесса.
Была идея сшить большую наволочку из джинсовых ромбов с лицевой стороны и искусственного меха с другой. Но с самого начала при раскладке я ошиблась, и ромбы одного цвета остались лишние, а других нехватало. В итоге довырезала ромбы и сделала джинсовую с двух сторон. И увлекшись процессом, решила продолжать. Читать далее»
Домовёнок-3. Февраль. Именные мочалки-2
Отчет №2 за февраль, на мужской праздник именные мочалки были вручены, решила и своих знакомых девочек не обижать, в женский день 8-е Марта были подарены вот такие штучки:
Фото процесса:
Спасибо за уделенное внимание!
Домовёнок-3. Март. Мочалки-кошки.
Продолжаю эпопею с мочалками, в марте у меня кошки, вот они вместе:
и по отдельности:
Немного фото процесса, правда, когда вязала третью, она меня немножко разозлила потомучто самадуравиновата не надо было вязать в две нити и я сделала только фото начала процесса
Всё! Спасибо за просмотр!
Домовёнок-3. Апрель. Вышитая картина.
Для гостиной я решила повышивать. Был у меня набор Panna из серии "Живая картина", вышивка делается частично лентами, частично мулине различными швами: стебельчатым и тамбурным швами, французским узелком и стежками с прикрепом 
Начало
Процесс
И готовая вышивка
Детали
Мои хвастики к пасхе.
Приветствую вас дорогие рукоделочки))
Я к вам со своими хвастушками !!!! Планов к Пасхе было много, но как всегда, что загадаешь, всегда у меня не как у нормальных людей Не сделала и четверти, что хотела))
Начала с такого яйца.
Заготовка деревянная, пришли не очень хорошего качества, пришлось посидеть предварительно над ними поколдовать, прежде чем браться за декор. А потом грунтовка, истончение и приклеивание картинки. Читать далее»
Домовенок 3. Март. Ключница.
Всем привет.
А я к вам с ключницей. В марте у нас тема-прихожая.Я постоянно ищу ключи перед выходом из дома и поэтому решила соорудить ключницу в прихожую
Немного лирического отступления.
Картины, панно, гобелены – декоративные детали, которые позволяют разнообразить интерьер. Однако они не функциональны и не приносят пользы в хозяйстве, являясь лишь украшением. Заменить традиционные элементы декора можно на настенную ключницу. Читать далее»
Домовёнок 3. Апрель. Наволочки на диванные подушки
Покупала Карачевскую пряжу для вязания покрывала, но вот тон оказался холодным и совершенно не подходил к отвязанному полотну. Так и лежали бы ниточки без дела, да спасибо Кузе и Наташе за апрельское задание.
Было решено вязать из них наволочки на диванные подушки
В мотках и пасме цвета выбранной пряжи отличаются, а в выбранном узоре сливаются
Третья попытка увенчалась успехом: виден узор и различаютя цвета
Наволочка готова. Размер 40*40 Читать далее»
Домовенок-3. Апрель. Щелкунчик
Всем привет.
Идея создать щелкунчика пришла внезапно, у старшей отчетный концерт в бальных танцах ставится по Щелкунчику. И вот хореограф начала искать по родителям искать куклу щелкунчика не менее 30 см, пока я думала что и как куклу нашли, но идея осталась. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам