Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Все в ажуре... (вязание крючком)
Группа

Все в ажуре... (вязание крючком)

Однажды взяв в руки крючок ты понимаешь, что стал творцом. Творцом прекрасных ажурных узоров, которые радуют всех, кто рядом с тобой. Добро пожаловать в группу любителей и умельцев создавать красоту крючком!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Все о пряже (характеристики, отзывы)"

. новинка Silky Wool от YarnАrt - пробовали?
Трям, трям
У YarnАrt новинка сезона 2017-2018 SILKY WOOL
Состав: Merino Wool (мериносовая шерсть) - 65%, Silk Rayon (искусственный шелк) - 35%
Тип пряжи: КЛАССИЧЕСКАЯ
Bес мотка: 25 гр
Длина: 190 м
Спицы, крючок: 3 мм Читать далее»
. Пехорка Эстравагантная. Что связать?
Дорогие рукодельницы, нужен ваш совет.
Имеется три мотка Пехорки Экстравагантной. Цвет бордо. Состав пряжи: 30% Мериносовая шерсть, 63% Акрил, 7% Метанит Длина нити: 750 м.
Лежат уже несколько лет, а всё никак не пристрою. Брала для вязания шалей-палантинов, так как она с люрексом. Вяжу только крючком.
Пробовала вязать узором с ананасами. Полотно получалось очень тоненьким, но рисунок ложился красиво. От дальнейшего вязания отказалась именно из-за тонкости полотна. Читать далее»
. Румынский хлопок "Романа", знакомтесь
Я обожаю вязальную СМ за огромный позитив, вдохновение и знания которыми делятся здешние мастерицы. И вот я вдохновилась топом "Нежность", вот ссылки девочек- мастериц что вдохновили, показали, научили:
size=15]Топ "Нежность" в моем исполнении[/size]
[size=15]. Топ Нежность в моем исполнении![/size]
Я захотела и себе. Пошла ы магазин пряжи и стала выбирать хлопок и попался мне вот такой елакий экземпляр " Романа", производства Румынии. Читать далее»
. Прошу помощи в выборе ниток
Девочки, помогите пожалуйста определиться с выбором ниточек. Сначала взяла Мадам Трико самые тоненькие, так как показалось, что нужны именно они, и крючок 0,95. Но при вывязывании образца поняла, что совсем не то пальто. Какие лучше нитки взять по толщине, чтобы более-менее похожая вещь вышла? Хочу связать на размер 44-46 без ущерба для основной композиции, то есть чтобы сильно подгонять не пришлось
Дополняю фото ниток. Вяжу в 2 нити, так как цвет и качество очень нравится, но в одну тонковато Читать далее»
. Помогите выбрать шелк!!!
День добрый! Девочки кто вязал из шелка? Хочу связать платье Ванессы, но из дешевых ниток вещь выглядит просто, а трудов потрачено много поэтому и прошу вашей помощи.
На некоторых сайтах по продаже пряжи есть метраж к примеру 1000 м на 100гр или 650 м на100гр
Я не люблю вязать мелкими крючками хотя понимаю что вид красивее получается, но моя терпелка этого не выдерживает и вязание затягивается на два месяца в промежутки приходится вязать что-то крючками 2,5 или 3. Читать далее»
. Помогите определить, что за пряжа(
Всем привет!
Девочки, вяжу малышке кофточку, решила скомбинировать цвета. Полезла в закрома, нашла остатки такой пряжи
Достаточно хорошо ложаться петельки. Комбинирую с Пехоркой Весенней. По структуре схожа, но немножечко мягче.
Потолще COCO
Может узнает кто?
Всем ровных петелек!
. Ниточки для скатерти
Девочки, подскажите, какие ниточки лучше подойдут для скатерти. Хочется, чтоб выглядела эффектно, вид не теряла, отстирывалась легко. Спасибо всем за советы.
. Девочки подскажите...
Девочки кто вязал из семеновской пряжи "Костер", лежит две упаковки, купила на распродаже года два назад , сейчас вспомнила про них. Но не знаю что связать Может подскажите какой нибудь узор, желательно крючком. Заранее спасибо.
. Помогите выбрать пряжу!
Здраствуйте, девочки!!! Прошу помочь мне выбрать подходящую пряжу. Хочу своей родной мамочке связать на зиму теплую шаль с ангоры (мохера). Но увы, я никак не могу определится. Дело в том, что я никогда не вязала подобной пряжей. Хотелось бы очень нежную, мягкую шаль, ну чтоб прям... . Одна моя знакомая вяжет шали с мохера, ангоры, но они немножко колятся. Посоветуйте, кто вязал. Спасибо!!!
. Что за нитки у Ванессы Монторо?
Здравствуйте, девчонки
Может кто-нибудь знает, какие-нибудь нитки на подобие как у Монторо?


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам