Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Все в ажуре... (вязание крючком)
Группа

Все в ажуре... (вязание крючком)

Однажды взяв в руки крючок ты понимаешь, что стал творцом. Творцом прекрасных ажурных узоров, которые радуют всех, кто рядом с тобой. Добро пожаловать в группу любителей и умельцев создавать красоту крючком!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Аксессуары (ажурные и не совсем)"

Моя первая скатерь готова!
Никогда не думала, что решусь на такой грандиозный проект. Моя бабушка рассказывала мне, что вязала себе в приданное 2 скатерти, подзор и накидушки на подушки.Но когда это было! А тут моя сестра обмолвилась, что хотела бы на новый стол красивую вязанную скатерть. Через месяц у неё был День Рождения и я решила, что успею. Тем более что на пенсии времени у меня стало много.
Прежде, чем вязать, перепробовала несколько рисунков. Это - мой самый любимый. Но сестре он не понравился. Читать далее»
Сумочка из трикотажной пряжи
Всем Здравствуйте !
Связала сумочку из трикотажной хлопковой пряжи, пудрового цвета, на магнитном замочке, цепочку можно сделать длиннее, или короче - тогда получаются две ручки, размер сумочки 25 на 30 см, она объемная за счет боковых стенок каплевидной формы. Есть украшение - кисточка на колечке.
[
Заколдованная салфетка
Запала мне в душу салфеточка от Ольги (Selma-II )https://www.stranamam.ru/
А тут перерывчик в вязании приключился, ниточки на такую мелочь всегда в закромах есть и я начала. Схема очень простая и понятная, но вот в этом-то и оказалась загвоздка - вяжу я под сериалы, то есть иногда отвлекаюсь, поэтому появились ошибки в рисунке. Я вязала так: 3 ряда вперед, 2 ряда распускаю, а 15 ряд перевязывала 5!! раз. Отложу, успокоюсь, чайку попью и вновь за работу. Вот такой тренинг выдержки у меня получился! Читать далее»
У меня опять пропажа
Девочки, у меня опять пропала ссылка на вот такую накидку для храма. Нашла её в инете, это из журнаа, но там полный кошмар - схема пелеринки только до половины, схема капюшона неправильная (если вязать по ней, то капюшон расширяется до невероятных размеров!). А в нашей См был пост про эту накидку, там на фото были все нарисовано. Я её уже вязала, на счастье схемы распечатала. Но теперь у меня просят ссылку, а я найти не могу.
Заранее благодарна.
Давайте свяжем вместе к лету мини парео
Девчоночки, странамамочки, всех приветствую. Хотелось бы связать на лето такое парео. Но очень хочется в компании. В компании процесс идет быстрее и интересней. Схем нет, только картинки. Рисовать схемы не умею, но могу нарисовать сверху картинки.
Вот схемки по которым начинаем вязание
Можно вязать такими узорами:
Вот мой процесс:
Сумка крючком
Всем Здравствуйте !
Связала сумку из трикотажной пряжи, пудрового цвета, ушло 2 мотка,
вязала крючком 6,5 китайским, узором "соты", такой пряжей труднее вязать, чем обычной,
на пальцы нагрузка. Для ручки - цепочка в 2 сложения, сложенный вдвое ее конец на кольце, а с другой стороны два конца на карабинах и кольце, так очень удобно носить сумочку на плече.
Ширина сумочки получилась 32 см, ширина 23 см. Еще пришью 2 кнопки, пока без кнопок. Читать далее»
Сумка крючком
Доброго времени суток всем !
В 2016 году здесь проходил он-лайн по вязанию сумочки, который назывался "Давайте свяжем подарок на Новый Год - СУМКУ!!! (Например для мамы) ", но она до сих пор мелькает в интернете, до сих пор ее вяжут.
Сумочка вот такая
А мне понравился вариант сумки, которую связала одна из девочек, вот такой
А вот моя сумочка, связала ее крючком 3,5 из акрила, он жесткий и хорошо держит форму. Читать далее»
Салфетки крючком.
Салфетки крючком.
Салфетка связана из пряжи Ажурная от Пехорки,280/50, цвет белый, крючок 1,75китайский бамбуковый, диаметр -43,5см, схема взята из интернета,расход 55гр,не хватило, клубочка на последней ряд,схему добавила.Всем творческого вдохновения, может кого-то тоже вдохновит эта салфетка как меня.Вот ещё две салфеточки,захватили они меня,схема не загружается,хотя я ее в интернете нашла.
Салфетки крючком.
img]https://st.stranamam.ru/
Источник: https://www.stranamam.ru/
Ажурный носовой платок или салфетка
Ажурный носовой платок
Давно ничего не выкладывала
Хотя навязалось много
Сейчас отдыхала на носовых платочках
Вот один из вариантов
Ткань хлопок
Можно взять ткань поплотнее
Театральная сумочка и монетница на фермуаре, фриформ

Театральная сумочка и монетница на фермуарах, связаны в технике "фриформ". Ниточки: лен с вискозой, крючок 0,9 и 1,5. Накидушка - смешанная техника: ирландия и тунисска, ниточки - х/б, бобинная пряжа, (к сожалению, не знаю ее длинны, но где-то 1000 м на 100г.), крючок 0,9


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам