Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гигиена ушей для меломанов

Вы постоянно видите своего ребенка в наушниках: в них он слушает музыку, смотрит фильмы, с помощью наушников он общается по телефону. Казалось бы, наушники стали такой же необходимостью, как и сами мобильные устройства. И всё-таки длительное использование гарнитуры может негативно сказаться на здоровье ушей, особенно у детей. Наушники ограничивают доступ воздуха в слуховой канал, нарушают микрофлору, мешают естественному очищению уха. В результате образуются серные пробки, развивается отит, часто - ухудшается слух. Какие виды наушников наименее опасны, и как поддерживать гигиену, чтобы избежать проблем со здоровьем ушей?


«Классика»

Наиболее безопасные наушники – классические, с большим оголовьем и полностью охватывающими ухо «чашечками». Они не могут занести в слуховой проход никаких бактерий, зато преграждают доступ воздуха к ушной раковине. В них ухо сильно потеет, создаётся благоприятная среда для развития инфекции. Если ваш ребенок долго сидит в накладных наушниках, просите его делать 15-минутные перерывы каждые 2 часа. За это время уши успеют хоть немного отдохнуть. Чистка ушей тоже будет требовать дополнительного внимания: тщательно должны очищаться все изгибы ушной раковины, а также участок за ней. Снаружи чистку можно проводить ватной палочкой. Для гигиены внутри уха лучше прибегнуть к специальным гигиеническим средствам. Такая «бесконтактная» чистка не позволит повредить уязвимую поверхность слухового канала, занести инфекцию или поцарапать кожу внутри уха.

«Капля»

Внутриканальные наушники, или «вкладыши», самые популярные. Они маленькие и легкие. Но, пожалуй, на этом их достоинства заканчиваются. Эти наушники плотно вставляются прямо в ухо, блокируя не только звуки извне, но и доступ воздуха. Внутри слухового канала повышается температура, нарушается выработка серы, ухо потеет. В общем, создаётся благоприятная среда для размножения бактерий.

«Вкладыши» еще и негигиеничны: дети часто просят что-либо послушать друг у друга, а учитывая, что часть наушника вставляется непосредственно в ухо, в итоге происходит обмен бактериями. Но даже если наушниками пользуется только ваш ребенок, всегда есть риск занести в ухо какую-то инфекцию.

Кроме того, в слуховом канале, при длительном ношении наушников-вкладышей активно скапливаются сера, отмершие клетки эпителия, сор. Наушники буквально «заталкивают» загрязнения дальше в слуховой канал, способствуя образованию серных пробок. А серные пробки – это ухудшение слуха, боль, угроза воспалений и инфекций. Поэтому важно проводить своевременную гигиену и не допустить их образований.

Следим за ушами


Мало кто из детей любит чистить уши, что неудивительно. «Традиционный» способ чистки с помощью ватной палочки, а то и предметов посерьёзнее (например, шпилек или булавок), – способ не только неприятный, но даже опасный, так как всегда есть риск повредить барабанную перепонку. Другой популярный метод чистки ушей – промывание слухового канала перекисью водорода - также небезопасен, так как в этом случае страдает нежный эпителий внутри уха. Каждый раз ходить к специалисту, чтобы почистить уши, тоже не выход, да и не нужно, если под рукой есть специальное гигиеническое средство «Ремо-Вакс».

Это простой, удобный, эффективный, безболезненный, а главное – безопасный способ сохранять уши в чистоте. «Ремо-Вакс» способствует отделению отмерших клеток, очищает слуховой проход, препятствует развитию инфекций после удаления серы, суживает поры и смягчает кожу наружного слухового прохода. Кроме того, «Ремо-Вакс» можно применять для удаления уже образовавшихся серных пробок.

Для гигиены ушей «Ремо-Вакс» достаточно использовать всего дважды в месяц. Если же образовалась серная пробка, то капли «Ремо-Вакс» применяют 2 раза в день в течение 5 дней. Одного флакона-капельницы хватает на один-два курса лечения или три-четыре месяца профилактики. Кстати, если ребёнок не хочет или боится закапывать раствор в ухо, можно воспользоваться «Ремо-Ваксом» в форме спрея.


Средство подходит детям любого возраста. Но если повреждена барабанная перепонка, есть воспаление или из уха выделяется жидкость, перед применением всё-таки стоит проконсультироваться с врачом.

Полностью исключить использование наушников сейчас нельзя, да и не нужно. Просто уделяйте больше внимания гигиене ушей. С «Ремо-Ваксом» это совсем не сложно!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гигиена ушей для меломанов
  Вы постоянно видите своего ребенка в наушниках: в них он слушает музыку, смотрит фильмы, с помощью наушников он общается по телефону. Казалось бы, наушники стали такой же необходимостью, как и сами мобильные устройства. И всё-таки длительное использование гарнитуры может негативно сказаться на здоровье ушей, особенно у детей. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Spektaklya
28 августа 2014 года
+1
спасибо за советы
nata 25-09
1 сентября 2014 года
+1
Спасибо,забрала в избранное-покажу старшей,а то она мне не верит, что может глухой стать.Мы с наушниками только наверно спать не ложимся.
MirtaVM
3 сентября 2014 года
0
а мы и спим с ними Это я о старшем ребенке
nata 25-09
3 сентября 2014 года
0
Вот и я этого боюсь,хожу уже ночью проверяю.У нас другая проблема мы порой тушь не смываем,так и спим Потому что в инете до 1 ночи сидим и засыпаем.
MirtaVM
3 сентября 2014 года
0
чтоб не сочли за рекламу напишу вам в личку название туши с которой не то, что бы нужно-можно спать, но с глазами и ресницами будет все в норме.
Ляян
1 сентября 2014 года
+1
спасибо ... а у нас случай был девочка наверно лет 14-15 вечером полсле душа с мокрыми волосами села за ком и подключила наушники и.... насмерть ..это я к примеру очень окуратно нужно с ними
Ольга Варивода
1 сентября 2014 года
+1
Спасибо большое за полезную статью. Надо срочно купит в аптеке
Dear Honey
1 сентября 2014 года
0
введение не научно.
Елена Цымбал
2 сентября 2014 года
0
Спасибо.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам