Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как молодой маме быть стильной в джинсах и трикотажной кофточке?

Воспитание ребенка – это нелегкое дело, вряд ли кто-то с этим способен поспорить. Молодая мама отдает ребенку чуть ли не все сутки, даже когда спит, особенно в первый год жизни. Поэтому у нее совсем нет лишнего времени на то, чтобы часами листать модные журналы, каталоги, бегать целыми днями по стилистам, магазинам одежды и обсуждать часами с подружками стиль деталей своего гардероба.

А ведь с этим обстоятельством общество чаще всего совсем не считается. Частенько мамы, имеющие совсем маленьких детишек, слышат за своей спиной на улице или в интернет-чатах ехидный шепот или осуждающие болталки: "Вот, еще недавно была интересной женщиной, а теперь обабилась, совсем себя запустила". Не менее категоричные мнения часто можно слышать и от авторов глянцевых журналов: "Если женщина стала матерью, то это не может быть поводом не следить за своей внешностью, как раньше!". Да, многие понимают, что чаще всего такое пишут либо женщины, которые не имеют детей, а потому не имеют право судить об образе жизни матерей, либо циничные и недалекие умом снобистки, которые сами своих детей не растили, перекладывая свой материнский долг на плечи и руки нянь, либо мужчины с сомнительными моральными качествами.

Однако в период раннего материнства дамы очень ранимы и беззащитны перед посторонним мнениям, и подобные высказывания больно ранят их души и разрушают самооценку. И этой статьей я хочу сказать мамам всех возрастов, типов внешности и социальных статусов: "Дамы, наплюйте на все эти мнения, потому что они идут от людей душевно неполноценных или, как минимум, неадекватных". Так как же мамам маленьких детей и сохранить привлекательность для супруга и себя лично, и не привлекать критических взглядов окружающих, не тратя на свою красоту кучу времени и сил? А это очень просто!

Во-первых, парные элементы базового гардероба - юбка и свитер, брюки и водолазка и трикотажная кофточка и т.д., должны подбираться однотонные, а лучше одного и того же цвета, и без принтов. Монохромный силуэт смотрится зрительно как единое целое, а потому визуально делает силуэт стройнее. Эти вещи должны быть удобными и гигиеничными.







Во-вторых, с этими базовыми комплектами одевайте в межсезонье удлиненные пиджаки, тренчи, плащи, а летом - кардиганы, болеро, пончо или накидки с широкими рукавами. Это абсолютно беспроигрышный вариант для дамы хоть на высоком каблуке, хоть в кроссовках или ботинках на сплошной подошве. Все это придаст облику самодостаточность и элегантность, вне зависимости от расцветки и яркости или приглушенности ткани. И они в любом случае сгладят любые особенности силуэта, сделают внешний вид современным и модным, а также спрячут от посторонних глаз "залежи вредных ископаемых" на некоторых частях тела, которые дама склонна окружающим не демонстрировать.





Яркие платки, шарфики, палантины – прекрасная альтернатива кардиганам, если у молодой мамы стройная фигура. Они могут быть любой расцветки и размера. Их можно использовать как для утепления, так и в качестве акцентных точек, ярких предметов композиции при составлении комплекта. Да и стоят они недорого, их можно иметь в арсенале сколько угодно!





3. Дамский рюкзак. Во-первых, такой вид сумки полезен для позвоночника мамочек - они ведь часто носят ребенка на руках, а рюкзак выравнивает смещение центра тяжести. Во-вторых, это и модно, и уместно, и стильно. А главное, очень удобно – руки всегда свободны, чтобы вовремя поддержать малыша или поиграть с ним.





5. И, наконец, как альтернативу кроссовкам и тапочкам (вьетнамкам и шлепанцам), хоть и совсем не обязательную, можно подобрать другую обувь на низком каблуке или "сплошке". Лучше, если она будет в тон платью, юбке, брюкам – это позволит придать облику подтянутость, убавить его "ширину" и вытянуть его ввысь. С брюками, бриджами или шортами можно носить кеды, ботинки любого фасона – оксфорды, броги, мокасины, монки. С юбкой или платьем актуально носить лоферы, эспадрильи, балетки, кеды, сабо, босоножки, сандалии, слипы.

Такой внешний вид мало того, что будет смотреться стильно и актуально, но и почти не потребует ни материальных, ни физических, ни временных затрат со стороны мам, заботящихся о своих любимых дочках и сыночках.
С вами была Магдалена Острая, учредитель Академии управления имиджем "Респект", стилист-консультант.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как молодой маме быть стильной в джинсах и трикотажной кофточке?
  Воспитание ребенка – это нелегкое дело, вряд ли кто-то с этим способен поспорить. Молодая мама отдает ребенку чуть ли не все сутки, даже когда спит, особенно в первый год жизни. Поэтому у нее совсем нет лишнего времени на то, чтобы часами листать модные журналы, каталоги, бегать целыми днями по стилистам, магазинам одежды и обсуждать часами с подружками стиль деталей своего гардероба. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Магдалена Острая
9 марта 2017 года
0
Дамы, даже кроссовки актуальны! Просто прочитайте все эти рекомендации, и вам станет понятно, чтоб легко и очень стильно можно одеваться недорого и буквально в три приема.
AstraFlower
17 марта 2017 года
0
Советы, может, и хорошие.
Но вот только подача их - не очень.
К чему замечание, что критиковать "обабившихся" и не следящих за собой матерей могут не-матери и богачки-белоручки?
Критиковать могут и обычные женщины-матери.
Другое дело, что не у всех есть средства и силы, чтобы быть красивой.
Сейчас всё очень дорогое! К тому же, магазины полны всякой ерунды. Чтобы найти что-то нужное, надо очень много времени потратить! А откуда оно у молодой мамаши с маленькими детьми на руках?
tsuru
22 сентября 2017 года
0
Согласно, что походы по магазинам отнимают очень много времени. Можно бегать полдня от одного к другому и выбрать только одну кофточку. Я предпочитаю делать покупки в интернете. Выбор приличный. А если есть желание и немного упорства, можно найти стильные модели по приемлемым ценам. Джинсовой одежды у меня много - и самих джинсов, и пиджачков, и шортиков. Часто покупаю на modabutik Всегда довольна тем что получаю. Брала не так давно джинсы- скинни - осталась довольна!
kotori
11 октября 2017 года
0
Как интересно! будем, может быть, фото выкладывать, что и где брали? так интересней будет
tsuru
17 октября 2017 года
0
Я вот такие себе купила.Очень задорно смотрелось
Показать картинку
tsuru
17 октября 2017 года
0
Шикарно смотрится, я тоже на modabutik заглянула. Такой выбор - глаза разбежались. Сейчас сумочку себе выбираю. Спасибо за рекомендации
emetzanna
20 мая 2018 года
0
Со всеми тезисами статьи согласна на 100 %. Главное правильно сочетать одежду и правильно формировать базовый гардероб. Уже больше года я покупаю одежду в этом магазине shopomio. Здесь огромный выбор стильной, модной и удобной одежды, как раз для вас, милые мамочки.
emetzanna
1 ноября 2018 года
0
Прикольная статейка, кое что возьму себе на заметку. Многими идеями я уже пользуюсь, а все благодаря этому интернет-магазину shopomio. Здесь хороший выбор, отличное качество и адекватные цены.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам