Marina0205 , 23 июля 2012 года
До6рый день, Алена дочке почти 1,3 г. Такой вопрос: никак не 3атянется до конца темечко, до какого то момента 3атягивалось нормально (и3начально 6ыло великовато.. а последние мес 4 стоит на месте, до мая пили витамин Д по одной капле но вот летом не давала.. воо6щем этот вопрос 6еспокоит, нормально ли это или стоит о6ращаться к кому ли6о? еще дочка не ра3говаривает, только 3вуки и zесты (видно что понимает , но не говорит. читала, что дети 6 слов при6ли3ительно долzны говорить в этом во3расте Спаси6о

Ответ:

родничок закрывается до 20-24 месяцев. а развитие вообще индивидуально.