Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ехать или нет

Ехать или нет Уже месяц как не могу решиться на поездку в Санкт-Петербург
Домашних уже замучала, но с места не двинулась)
Поездка планируется в конце июля, собирается класс старшего сына - 8 класс.
5 дней в Питере плюс туда-обратно по полтора суток на поезде.
Коллектив у нас очень дружный, много где были, встречаемся регулярно и без детей уже)))
Программа насыщенная - младшие дети 11 и 8 будет мне кажется не выходят везде, будет тяжело и не интересно.
Сначала отпугивала цена, сейчас вообщем-то тоже отпугивает, но муж подарил на 8 марта, сказал хочешь - едь
Младших нашла куда пристроить на неделю, едут к маме на неделю.

Теперь старший не хочет со мной ехать хотя сначала вроде хотел, тем более хочет туда поступать после 11 класса. Подростковый возраст, пообщался с друзьями, говорит не хочу и все(((

Предоплату надо скидывать уже( да и билеты берут в начале апреля, а я до сих пор не решилась.
Учебный год тяжелый, первый, четвертый и восьмой класс, я уже не хочу ничего( но думаю к лету пожалею, а добавиться будет поздно

Поныла, не определилась спасибо за внимание
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ехать или нет
  Уже месяц как не могу решиться на поездку в Санкт-Петербург
Домашних уже замучала, но с места не двинулась)
Поездка планируется в конце июля, собирается класс старшего сына - 8 класс.
5 дней в Питере плюс туда-обратно по полтора суток на поезде.
Коллектив у нас очень дружный, много где были, встречаемся регулярно и без детей уже))) Читать полностью
 

Комментарии

Манюня Хнуш
14 марта в 20:21
+6
Ехать конечно)
Margoux
14 марта в 20:23
+4
Поезжайте. Иначе жалеть потом будете, что не поехали
Helaosster
14 марта в 20:29
+4
Тоже ездили с 8 классом у сына. Отличная поездка, хоть мы и одним днём. Наверняка у вас будет много передвижений на автобусе, так что нормально в плане усталости от ходьбы. А впечатлений - море!
Сыну аргументируйте, что будете отдельно держаться, а школа требует определённое количество сопровождающих. Ну и город, куда поступать сын планирует, хотите посмотреть ))))
Впечатления, да ещё организованные пусть и за деньги, но другими - замечательно!
Иринка и малыш
14 марта в 20:45
+4
Самое плохое в этой ситуации, что сын не хочет ( мой тоже не хочет со мной ездить последний год). Я бы не поехала со своим, если бы мой не хотел, но не факт, что это правильно . А много родителей других едет?
Зинаида Зинаида (автор поста)
14 марта в 21:00
0
очень много, у одного мальчика даже папа и мама. В основном все с родителями (родители просто тоже как раз дозрели и хотят, а детям не очень пока интересно, посмотрим как будут впечатления)
Манюня Хнуш
14 марта в 21:12
+5
Если все с родителями, то точно ехать.
Иринка и малыш
14 марта в 21:46
+2
В ответ на комментарий Зинаида Зинаида
очень много, у одного мальчика даже папа и мама. В основном все с родителями (родители просто тоже как раз дозрели и хотят, а детям не очень пока интересно, посмотрим как будут впечатления)

↑   Перейти к этому комментарию
Если много, тогда скажите, что будете от него подальше держаться и обязательно поезжайте! Я вообще за любые поездки при любой возможности!
Она-такая
14 марта в 20:49
+2
Были в июне Санкт-Петербург -Валаам-Санкт-Петербург, программа более чем насыщенная , дети с нами были 10 лет и 15 лет прекрасно ходили везде и все "выходили" у них сил и энергии больше чем у нас и я то же с Краснодара . Билеты берите туда и обратно за 90 дней и да , жилье бронируйте уже сейчас , мы бронировали в январе на июнь.
Зинаида Зинаида (автор поста)
14 марта в 21:01
0
у нас все турфирма бронирует уже сейчас
Я Наташа
14 марта в 21:36
+1
Зинаида Зинаида пишет:
не могу решиться
Зинаида Зинаида пишет:
мне кажется не выходят везде, будет тяжело и не интересно.
Зинаида Зинаида пишет:
а отпугивала цена, сейчас вообщем-то тоже отпугивает,
Зинаида Зинаида пишет:
старший не хочет со мной ехать
Зинаида Зинаида пишет:
до сих пор не решилась
Зинаида Зинаида пишет:
Учебный год тяжелый, первый, четвертый и восьмой класс, я уже не хочу ничего
Ну и не надо!
Значит не время.
Придет время - съездите с удовольствием.
Молчунья
15 марта в 5:31
0
Согласна, ехать не надо. Когда хочешь получить удовлльствие, то едешь не задумываясь, а не на ромашке гадаешь-ехать, не ехать, хочу, не хочу.
Иринка и малыш
15 марта в 10:56
+2
А мне кажется, перед любой поездкой всякие «но» возникают. И если на них сильно обращать внимание, никуда не уедешь.
У меня перед поездкой часто куча каких-то дел неотложных всплывать начинают, неожиданности какие-то…
Молчунья
15 марта в 11:23
+1
Тут же не дела всплывают, а просто человек не уверен, нужна ему эта поездка или нет, это совершенно разные вещи.
irinavikhrova
16 марта в 16:00
+1
Просто натура у людей разная. Одни постоянно сомневаются, другие не знают сомнений. Одни с места в карьер, другие думают.
sokolik2011
15 марта в 13:25
+2
В ответ на комментарий Иринка и малыш
А мне кажется, перед любой поездкой всякие «но» возникают. И если на них сильно обращать внимание, никуда не уедешь.
У меня перед поездкой часто куча каких-то дел неотложных всплывать начинают, неожиданности какие-то…

↑   Перейти к этому комментарию
Это у меня так. Всегда! Когда начинаю перед поездкой собирать вещи, продумывать логистику (как до аэропорта доехать и т.п) сразу начинает все бесить, мне никуда уже не хочется ехать, никуда не надо. Каждый раз думаю, ну и на фига мы туда премся, че дома не сидится????
У меня ещё последние годы так получается, что выезд в первый день отпуска, т. е. сборы я осуществляю в последний рабочий день! И как всегда на этот день мне работы навалят, даже пораньше не могу освободиться. Вечно в мыле ближе к ночи собираюсь((((
Зато потом - кайф)
А вот предвкушения и радости именно предстоящих никогда не бывает
Иринка и малыш
15 марта в 13:50
+1
Да! У меня так перед выездом, заранее я радуюсь и предвкушаю, но чем ближе, тем больше всего наваливается, каких-то важных дел и обстоятельств новых, до кучи еще мировые катаклизмы и извержения присоединяются, коих сейчас в мире в любое время навалом!
Я еще поняла, что не очень люблю собираться и это тоже действует на нервы. Но я тут у девочек научилась, можно собираться заранее и потихоньку, так вроде лучше для меня получается)
sokolik2011
15 марта в 13:59
+1
Да, сборы весь настрой угнетают! Тоже не люблю. При этом, кроме меня, некому((( ни муж, ни дети не в состоянии собраться нормально
Иринка и малыш
15 марта в 14:09
+1
Да! Много общего у нас, еще раз убеждаюсь!
sokolik2011
15 марта в 16:56
0
alenka_sm
15 марта в 18:16
+2
В ответ на комментарий Молчунья
Согласна, ехать не надо. Когда хочешь получить удовлльствие, то едешь не задумываясь, а не на ромашке гадаешь-ехать, не ехать, хочу, не хочу.

↑   Перейти к этому комментарию
Это от человека зависит. Я перед поездкой всегда нервничать начинаю и сомневаться, зачем я куда-то еду, лучше бы дома сидела. А потом в поездке интересно становится.
irinavikhrova
16 марта в 16:01
+1
Advena_345
15 марта в 7:04
0
В ответ на комментарий Я Наташа
Зинаида Зинаида пишет:
не могу решиться
Зинаида Зинаида пишет:
мне кажется не выходят везде, будет тяжело и не интересно.
Зинаида Зинаида пишет:
а отпугивала цена, сейчас вообщем-то тоже отпугивает,
Зинаида Зинаида пишет:
старший не хочет со мной ехать
Зинаида Зинаида пишет:
до сих пор не решилась
Зинаида Зинаида пишет:
Учебный год тяжелый, первый, четвертый и восьмой класс, я уже не хочу ничего
Ну и не надо!
Значит не время.
Придет время - съездите с удовольствием.

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна. Слишком много так называемых отрицательных записей, "помех". С таким настроем я бы не поехала. И сына не принуждала бы. Придет время, захочется поехать с легкой душой, тогда и ехать.
psyheya
14 марта в 22:05
+5
Ехать! Цена меньше не станет, а Питер - это ПИТЕР. Думаю, не пожалеете.
Молчунья
15 марта в 11:28
-2
Пожалеет и сильно. Тут же дело не особо и в деньгах. Сильного желания нет, вроде надо, а вроде и обойдусь,вон сколько народу хотят поехать, и я тоже могу, но не особо и хочу, но не хуже же я других. У нас полно прекрасных городов в стране и явно Питер, для автора, не единственный в этом списке.
Иринка и малыш
15 марта в 13:51
+4
А у вас не бывало, что вроде и не очень хочется, а в итоге - восторг. Как раз так даже чаще бывает. А вот когда предвкушаешь восторг, часто бываешь разочарован.
У меня так бывает
Молчунья
15 марта в 17:25
0
Так у сына же есть уже свои предпочтения, ему нравятся заброшенные города. А это день и ночь-Питер и заброшенные города.
Иринка и малыш
16 марта в 0:16
0
Трудно сказать, кому что понравится в итоге
irinavikhrova
16 марта в 16:02
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
А у вас не бывало, что вроде и не очень хочется, а в итоге - восторг. Как раз так даже чаще бывает. А вот когда предвкушаешь восторг, часто бываешь разочарован.
У меня так бывает

↑   Перейти к этому комментарию
У меня именно так и бывает.
irinavikhrova
16 марта в 19:13
0
psyheya
15 марта в 14:50
0
В ответ на комментарий Молчунья
Пожалеет и сильно. Тут же дело не особо и в деньгах. Сильного желания нет, вроде надо, а вроде и обойдусь,вон сколько народу хотят поехать, и я тоже могу, но не особо и хочу, но не хуже же я других. У нас полно прекрасных городов в стране и явно Питер, для автора, не единственный в этом списке.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня так часто бывает: что-то планирую, не хочу, сомневаюсь, а поехала и восторг. Я так с сыном в Калининград ездила. Вроде и сезон не очень (начало ноября), да и с подростками в поезде не выспишься, но поехала и влюбилась в город, в Балтику...
Молчунья
15 марта в 17:28
0
В Калининград я влюбилась еще практически 50 лет назад, и это просто сказка, наблюдать, как развивается этот город
Alico1
15 марта в 18:40
0
А я к Калининграду осталась равнодушна. А вот Зелегоградск, Куршская коса и море это любовь. Летаю туда каждый декабрь.
Молчунья
15 марта в 18:58
0
Так для меня это и есть Калининград, один город, без своей области не полон. Это ж единое целое. Разве можно оторвать Питер от Финского залива, Петродворца, Гатчины, даже Выборга, а Сосновый бор, а Приозерск, Ломоносов. Это ж все взаимосвязано.
Хотя рижское взморье, так и стоит перед глазами, и по мне роскошнее Зеленоградска, жаль, что теперь там не побываешь, в этой великолепной сказке рижских дюн. Хотя, может все там уже может и не так прекрасно. Прибалтийские города по сегодняшним фото сильно разочаровывают, по сравнению с тем, что там было раньше.
Fuchsia
14 марта в 22:26
+1
Если есть финансовая возможность, то ехать. Тем более, что турфирма все организует. Тем более, что родителей много едет. Вы будете фактически двумя группами - детская и взрослая. Сыну объяснить, что за ручку водить его не будете, что ваша цель - не присмотр за ним, а собственные эмоции. Особенно, если едите в первый раз.
Fuchsia
14 марта в 23:36
+2
Fuchsia пишет:
едите в

едЕте, конечно))))
Аллоиза
14 марта в 23:32
+2
А нас возили в Ленинград, когда я училась в интернате в 1969 году, учителя договаривались, где мы будем жить и питаться и всё было классно! Путёвка тогда стоила 70 рублей и как я маму уговаривала и как хотела и как просила! Жили в школе недалеко от Невского на весенних каникулах, спали на матах в спортивном зале, но как это бесподобно было, и в Эрмитаже побывали и в других красивых местах! До сих пор помню, как же это необыкновенно чудесно и интересно было!,Я так полюбила исскуство и только в музеи потом ездила, когда получалось посетить большие города!
Аллоиза
14 марта в 23:38
0
Я хочу сказать, как детям будет полезно, посмотреть, я тогда была в шестом классе и память до сих пор!
Молчунья
15 марта в 5:33
-1
Не надо ехать, не созрели еще, да и денег потраченных потом пожалеете, а удовольствия не получите
dyatchina t
15 марта в 5:50
+3
я бы поехала, это память на всю жизнь
Пампушка-веселушка
15 марта в 7:19
+2
Старший не хочет ехать в принципе или чтобы вы с ним ехали? Они такие загадоШные в этом возрасте
А какая- то другая активность на лето планируется, или три месяца дома на диване? Сейчас- то его понять можно- школьная нагрузка большая, одноклассники уже небось в зубах навязли- хочется тишины и покоя. А летом отдохнёт, заскучает. Уже б и с удовольствием поехал, а поезд ушёл...
Зинаида Зинаида (автор поста)
15 марта в 9:31
0
в принципе в Питер не хочет, до этого много где были вместе, Кисловодск, Джилу-Су, Абхазия, Горячий ключ.
Пампушка-веселушка пишет:
Уже б и с удовольствием поехал, а поезд ушёл...
- вот за это и переживаю)
Молчунья
15 марта в 11:37
0
Не переживайте, поезд не уйдет, город на месте, как стоял, так и стоять будет,успеет он еще в Питере побывать, когда сам захочет. Да и вы нууу очень мало где были. В Москве то были? А в Казани? И еще мнодество прекрасных и запоминающихся городов. Москва, так вообще сказка, а Калинград. А какие сыну города нравятся? Камерные, тихие, уютные? Или яркие, дерзкие, растуще-развивающиеся? Сын то чего хочет-покоя или драйва?
Зинаида Зинаида (автор поста)
15 марта в 15:05
+1
сын хочет сидеть в компьютере и чтобы его не трогали))) С последней поездки больше всего всем нашим детям понравился заброшенный город готовы были всю оставшуюся программу на него сменить)
В Казань хотелось бы, планировали, но пока не сложилось(
Ната0310
15 марта в 7:45
+1
Обязательно ехать. Детям будет интересно, многое запомнится.
Spika8
15 марта в 11:23
0
поезжайте, если любите такой отдых. Почему сын против, если все дети едут с родителями?
Зинаида Зинаида (автор поста)
15 марта в 15:07
+1
сын просто сам не хочет ехать. Говорит буду играть в компьютер, гулять и готовиться к ОГЭ
Spika8
15 марта в 15:45
0
понятно
марикита
16 марта в 8:44
0
В ответ на комментарий Зинаида Зинаида
сын просто сам не хочет ехать. Говорит буду играть в компьютер, гулять и готовиться к ОГЭ

↑   Перейти к этому комментарию
Странно заставлять ребенка ехать в угоду себе. А если все же он потом пожалеет, то будет ему урок, что нужно ответственнее относиться к своим решениям
Лариса2014
15 марта в 11:48
+1
А если бы вы ехали не со школьной командой, а только сами с детьми - они бы тогда были заинтересованы или нет? Спросите у них.
сонник
15 марта в 13:39
+4
Я,наверно, буду не слишком оптимистична. Но... Завтра может не наступить. Если есть возможность сейчас, то шанс надо использовать. И Вам, и детям. Денег не хватает всегда. Сложный учебный год. Так поездка в июле, это уже каникулы. Я бы оплатила поездку, просто может подумать кому можно будет предложить место в случае, если сына все же не удастся уговорить. Дорога - хорошая компания+ новые впечатления. Да вообще перемена места и выход из путины- это всегда хорошо.
Иринка и малыш
15 марта в 13:54
+1
Да, тоже считаю, что сейчас такие времена, что лучше поменьше откладывать на потом, да и в любые времена так надо делать
Alico1
15 марта в 15:20
0
Если сын сам не хочет ехать, я бы не заставляла. И сама бы не поехала.
Молчунья
15 марта в 17:31
0
Тем более сыну нравятся заброшенные города, можно же и второй раз сьедить, туда, где ему было так кайфово и он не успел там осмотреть все.
chunchun dra
15 марта в 21:58
0
...
chunchun dra
15 марта в 22:00
0
...
chunchun dra
15 марта в 22:00
0
Увидела, в июле собираетесь. А если планы изменятся есть возможность отказаться и деньги вернуть?
Зинаида Зинаида (автор поста)
16 марта в 14:46
0
билеты уже покупать надо+бронь на гостиницу, их не вернут
chunchun dra
16 марта в 14:58
0
Почему?
Билет обычно можно вернуть хоть за час до отправления поезда. У гостиницы то же есть свои правила отмены брони. За неделю, за сутки надо узнать. Есть и не возвратные тарифы, тогда опять же надо узнать.
Билет будет покупаться на ваше имя, значит вы вправе его здать если передумаете. Номер в отеле, опять же на вашу семью и опять же почему нельзя бронь отменить?
Я бы узнала заранее на счет отмены. Если нельзя то не поехала бы со всеми вместе на таких кабальных условиях.
В конце концов что мешает вам для себя все отдельно забронировать, а там просто встретиться со всеми или вообще не встречаться. Разные интересы, разный ритм, разные желания.
Не всегда когда народу много это лучше.
В общем есть над чем подумать))
марикита
16 марта в 15:35
0
Скорее всего там групповая поездка, руководитель едет бесплатно, и все остальные скидки завязаны с количеством человек
chunchun dra
16 марта в 15:45
0
Группой не ездила ниразу, таких тонкостей не знаю, но по моему тот не очень удобно. Экономия не существенная, а вот неудобства даже очень.
Да и оплачивать чью то поездку, точно не захотела бы.
Иринка и малыш
16 марта в 17:32
0
В групповой поездке все уже спланировано, трансферы, экскурсии, входные билеты, чаще всего питание. Не нужно ничем заморачиваться и в некоторых регионах так дешевле, чем самому ехать.
chunchun dra
16 марта в 20:39
+1
Так речь про Питер, а не про регионы. Там по моему какраз группой менее интересно. Ты бы ещё погулял, посмотрел, а надо и уже со всеми вместе прочь бежать.
В тайне группой точно лучше, но вот в Санкт-Петербурге сомневаюсь.
Хотя конечно каждому своё.
Иринка и малыш
16 марта в 21:59
0
Я тоже больше сама люблю ездить, но в групповых поездках свои плюсы. А Питер хорош в любом варианте)
chunchun dra
16 марта в 22:54
0
Плюсы возможно есть, но это точно не про Санкт-Петербург.
Как там можно ходить толпой, я искренне не понимаю. Этот город, по моему единственный где у каждого свой маршрут, своё хочу и своё время на посмотреть, постоять, послушать.
Иринка и малыш
17 марта в 8:40
0
Конечно. Но осмотреть главные базовые достопримечательности можно и группой. А искать свои места и проникаться атмосферой лучше в одиночку или маленькой компанией.
chunchun dra
17 марта в 8:42
0
Можно конечно, но если есть возможность сразу одной, тот лучше одной, не по шаблону))
Пампушка-веселушка
16 марта в 8:51
+2
С другой стороны- сама поездка длится недолго. Дополнительная радость от предвкушения. Полазать в интернете, найти, что хотелось бы посмотреть, где побывать. Уже с марта можно будет начать радоваться, если поездка в кайф. А если нет, то как повинность отбыть.
Если нравятся заброшки- посмотрите, есть экскурсии по крышам Петербурга и какая- то автобусная "Мистический Петербург", вроде. Там ночью водят в старинные замки с привидениями. Не знаю со скольки лет, но 8 класс, наверное подойдёт уже
Молчунья
16 марта в 18:27
-1
У автора будет групповая поездка, там уже все заранее все учтено и сосчитано, самостоятельно у нее не будет возможнсти куда то то пойти, только перед сном у парадной отеля прогулятся, а так цигыль, цигыль и побежали по заранее обозначенному маршруту.
irinavikhrova
16 марта в 16:08
+1
Я считаю - обязательно ехать! Потом будут впечатления, останутся воспоминания и мысль - как хорошо, что поехала! И вообще, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Но жалеть точно не придется, наоборот, будете рады, что решили вопрос положительно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль