Здравствуйте. У ребёнка (6 месяцев) жидкий зелёный стул в течении недели, бывает даже просто зелёная вода. Какает часто, до 7-10 раз в день. Хотя вес у ребёнка 9200г,а сама она весёлая и энергичная.В три месяца обнаружили клебсиеллу 10 в 8 степени,но не лечили. В пятницу сходили на приём к инфекционисту, назначили антибиотики:
1. Амикацин 250мг развести водой 10мл и пить в течении дня по 2,5мл в 4 приёма.
2.Цефтриаксон в/м с ледокаином 1 раз.
Изучила информацию про эти антибиотики- просто в шоке. Первый (амикацин) в/м или в/в, про пить внутрь и речи нигде нет. Побочные действия -может влиять негативно на слух и почки.
А второй (Цефтриаксон ) вообще антибиотик 3 поколения-очень сильный, после которого антибиотики 1 и 2 поколения помогать не будут.
Ребёнок получает только грудное молоко и рисовую кашу на воде.
Я не знаю, что делать- довериться доктору и пройти курс антибиотиков или просить их поменять лечение, или уже вообще не лечиться и ждать когда ребёнок "перерастёт" эту проблему?
Ответ:
вам нечего лечить. соски даете, воду пить?